Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#241
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Скажите плиз, у нас машина тоде куплена по доверенности и нам нужно ее переоформить. Владелец их Ауэзовксого раойна, а мы сами из Жетысуского. Куда нужно идти? Я так понимаю, в Жетысуское ГАИ. А где оно находится?
И еще вопрос, нужно ли техосмотр сейчас пройти или после переоформления машины?

гаи нах-ся на масанчи-пастера
  • 0

#242
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Скажите плиз, у нас машина тоде куплена по доверенности и нам нужно ее переоформить. Владелец их Ауэзовксого раойна, а мы сами из Жетысуского. Куда нужно идти? Я так понимаю, в Жетысуское ГАИ. А где оно находится?
И еще вопрос, нужно ли техосмотр сейчас пройти или после переоформления машины?

Вам требуется проследовать в РЭО Ауэзовского р-на на территории СТО Камкор-4 по адресу трасса Алматы-Тошкент 13км и переоформлять там(по месту жителства владельца по СРТС). Техосмотр можете проити в любое время,но непозднее срока прошлого техосмотра.
  • 0

#243
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ на машину ставлю новый двигатель заново крашу в другой цвет что необходимо для переригистрации!!!
  • 0

#244
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Сравка счет на двигло, объяснительная о причине замены двигла. Заявление в технадзор о причине перекраски,получить разрешение на перекраску,предъвить машину после перекраски. Это по закону...
  • 0

#245
D.E.D.

D.E.D.
  • Постоялец
  • 375 сообщений
тех надзор тоже в гаи находиться и что писать в этой справуке( к примеру не нравиться мне такой хочу другой ))) а не по закону сколько приерно, и где все делать в гор гаи или по районуЁ!!
  • 0

#246
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Заходи в ЛС
  • 0

#247
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Привет народ! Помогите плз не смыслещему в этом деле:
Купил машину с областными номерами( B ) по ген доверенности. Хочу переоформить. Сам живу в Жетысуйском районе.
Подскажите плз порядок -куда ехать!?
Заранее спасибо! и сколько будет убыстрить все дело. Маш 95 г. объем 1,6..
  • 0

#248
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ну че никто не знамо?
  • 0

#249
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ну че никто не знамо?

Сначала снимаешь с учета, это можно сделать на Меркуре в ройоне ВАЗа. Там есть рядом СберБанк России заплотишь за снятие с учета и все нужные доки сдашь в окошко. Тебе там разрежут техпаспорт и внутри сделают отметки.
Потом едешь в гор.гаи или в рай.гаи и ставишь на учет.
На счет убыстрить только если на месте через кого-нибудь.
  • 0

#250
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений
А вот вопрос: смогу ли я снять с учёта машину, если привезу в гаи только двигатель и вырезаный кусок кузова с номером?
  • 0

#251
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
Сами мы не местные. хотим купить машину. прописки нет.
Вопрос: Стоит ли по ген доверенности оформлять?
а если новую машину куплю?
какие варианты? как вы думаете?
  • 0

#252
Vasca

Vasca
  • В доску свой
  • 2 042 сообщений

А вот вопрос: смогу ли я снять с учёта машину, если привезу в гаи только двигатель и вырезаный кусок кузова с номером?

Уже нашёл в соседней ветке "Как списать машину" ;)
  • 0

#253
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сами мы не местные. хотим купить машину. прописки нет.
Вопрос: Стоит ли по ген доверенности оформлять?
а если новую машину куплю?
какие варианты? как вы думаете?

По ген. доверенности покупать не стоит, поросите снять с учета и вам выпишут справку-счет на основании которой вы поставите ваше авто по месту прописки.
Если новую машину будете покупать с автосалона,тогда они сами решат ваши проблемы с оформлением и все граммотно пояснят.
  • 0

#254
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений
блин прописка в Павлодаре.
придется на местных друзей оформлять а потом от них доверенность брать.
  • 0

#255
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Зачем на местных? Напишут справку счет на Ваш павлодарский адрес и оформляйте у себя там ее наздоровье
  • 0

#256
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Если я покупаю машину, которую уже сняли с учета, то справку счет перепишут на меня и мне передадут разорванный техпаспорт.
Вопрос:
Когда принято отдавать деньги продавцу? До выписки справки-счета ли после?

Спасибо.
  • 0

#257
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
при продаже авто номера можно оставить (резерв) на следующее авто или их забирают и в след.раз уже другие номера получу? Возможно ли покупателю получить мои номера при продаже или мои идут в утиль, а он должен получать новые номера?
  • 0

#258
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Если я покупаю машину, которую уже сняли с учета, то справку счет перепишут на меня и мне передадут разорванный техпаспорт.
Вопрос:
Когда принято отдавать деньги продавцу? До выписки справки-счета ли после?

Спасибо.

задатка долларов 100 будет достаточно, а после выписки счет-справки остаток

при продаже авто номера можно оставить (резерв) на следующее авто или их забирают и в след.раз уже другие номера получу? Возможно ли покупателю получить мои номера при продаже или мои идут в утиль, а он должен получать новые номера?

можно номера и перекинуть,но стоит будет нехило, хотя через кого двигать
  • 0

#259
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Уважаемые подскажите пожалуйста чайнику. Такая ситуация, купил машину по ген доверенности, после потерял на нее техпаспорт. Обратился в панику, уже месяц прошел - тишина. Нашел хозяина который был указан в техпаспорте. Хочу спросить обязательно восстанавливать старый техпаспорт? Или же можно пойти туда с хозяином и не восстанавливая старый техпаспорт снять с учета и сразу переоформить на меня, получить новый техпаспорт с номерами уже на мое имя? А то как то это геморно сначала старый восстановить потом сразу же снимать с учета и получать новый с номерами.
  • 0

#260
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Если я покупаю машину, которую уже сняли с учета, то справку счет перепишут на меня и мне передадут разорванный техпаспорт.
Вопрос:
Когда принято отдавать деньги продавцу? До выписки справки-счета ли после?

Спасибо.

Принято перед тем как ставить подпись на графе "Деньги в сумме получил"

Уважаемые подскажите пожалуйста чайнику. Такая ситуация, купил машину по ген доверенности, после потерял на нее техпаспорт. Обратился в панику, уже месяц прошел - тишина. Нашел хозяина который был указан в техпаспорте. Хочу спросить обязательно восстанавливать старый техпаспорт? Или же можно пойти туда с хозяином и не восстанавливая старый техпаспорт снять с учета и сразу переоформить на меня, получить новый техпаспорт с номерами уже на мое имя? А то как то это геморно сначала старый восстановить потом сразу же снимать с учета и получать новый с номерами.

Сначала в присуствий владельца по техпаспорту выдается новый СРТС(техпаспорт) и ГНРЗ(номера) взамен утерянного,потом снимается с учета выписывается справка счет и вы ставите на свое имя по месту прописки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.