Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#261
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

при продаже авто номера можно оставить (резерв) на следующее авто или их забирают и в след.раз уже другие номера получу? Возможно ли покупателю получить мои номера при продаже или мои идут в утиль, а он должен получать новые номера?

Вообще при снятии с учета номера сдаются на утилизацию а вам дают транзитки и ваш покупатель до постановки на учет на свое имя будет двигатся на транзитках.
Но в нашей стране наверное возможны и другие варианты

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 18.07.2008, 17:00:40

  • 0

#262
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ясно. Всем спасибо! Будем думать.
  • 0

#263
Vkusnazhka

Vkusnazhka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ!!! Мой знакомый пригнал со штатов 4runner 1998 года, и по семеиным проблемам ему пришлось вернуться в штаты. Машина растаможена в июне, и сейчас находиться в Алматы. Как лучше всего оформить продажу ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА!!!
  • 0

#264
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
прикупил себе машинку сегодня :sleep:
теперь у меня 1 вопрос и 1 просьба: )
1) где находится Меркур? смогут ли они там поставить машину на учет в Ауэзовский р-н? машина с цчёта уже снята
2) скиньте в личку номера тел. бегунков, желательно в ГорГАИ к работе ближе просто ну или бегунков с 13 км.

всем спасибо :D

#265
GunD

GunD
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Кто нить в курсе, можно ли:
1. приобретаю машину по счет справке и снимаю ее с учета;
2. не ставя машину на учет на себя продать выписать уже от своего имени счет-справку и продать другому лицу?
Заранее спасибо за инфу
  • 0

#266
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2GunD
1. по счет-справке вы можете приобрести только машину снятую с учёта, либо свежепригнаную, которая прошла таможенную очистку, но не была поставленна на учёт.
2. можно при наличии доверенности или если есть знакомые и у Вас имеется копия уд.личности юр. хозяина ТС.
  • 0

#267
Ivan86

Ivan86
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня вопрос: Если машина снята с учета и выписана доверенность на одного человека. Я смогу машину оформить на себя, не делая новую доверенность?
  • 0

#268
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У меня вопрос: Если машина снята с учета и выписана доверенность на одного человека. Я смогу машину оформить на себя, не делая новую доверенность?

Снята с учета? Справка-счет есть? Немного непонятна ситуация...
  • 0

#269
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Доброго времени суток.
Скажите кто-нибудь, могу ли я поставить купленный автомобиль на учет в Меркуре, который на территории тц Мерей? Прописан в Медеуском районе. Или надо ехать в ГорГАИ?
Завтра старый хозяин снимает машину с учета, хочу сразу оформить на себя.

Сообщение отредактировал _MIR_: 18.08.2008, 22:35:13

  • 0

#270
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Доброго времени суток.
Скажите кто-нибудь, могу ли я поставить купленный автомобиль на учет в Меркуре, который на территории тц Мерей? Прописан в Медеуском районе. Или надо ехать в ГорГАИ?
Завтра старый хозяин снимает машину с учета, хочу сразу оформить на себя.

Именно в Мерее и поставить надо, как раз там РЭО по Медеускому р-ну
  • 0

#271
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

У меня вопрос: Если машина снята с учета и выписана доверенность на одного человека. Я смогу машину оформить на себя, не делая новую доверенность?

Если она уже снята с учета, то тот на кого она была оформлена может выписать счет-справку на ваше имя, это и будет оформлением на вас. Тот на кого доверенность, если она конечно генеральная, тоже может выписать счет-справку на вас.
  • 0

#272
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Прейскурант цен сейчас какой ( снять \ поставить ) ?

Вот думаю таки переоформить на себя свой автомобиль :)


И где у нас ГАИ Бостандыкского района ?
  • 0

#273
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Прейскурант цен сейчас какой ( снять \ поставить ) ?

Вот думаю таки переоформить на себя свой автомобиль :)


И где у нас ГАИ Бостандыкского района ?


там же где и Гор. ГАИ - Тимирязева-Космонавтов.
  • 0

#274
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

там же где и Гор. ГАИ - Тимирязева-Космонавтов.


хм...
я вот всегда (до этого) снимал и ставил в одном районе :)

а тут получаеться придеться снять на Косманавтов, а потом без номеров со счёт-справкой катить на Белинского - Рыскулова :)

так что ли ?
  • 0

#275
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Почему без номеров,с транзитной серией.
  • 0

#276
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
когда переоформлял первую машину - все сделали на тимирязева-космонавтов, при том, что я в бост. районе, а хозяин в медеуском, вторая машина - я в турксибском, хозяин в медеуском, сделали на ташкентской-кунаева. никто никуда не ездил.
  • 0

#277
HAS

HAS
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте!
У меня такое дело: я решил поменять на своей машине двигатель (у меня все документы в порядке), я нашел машину с подходящим двигателем. Но у моего "донора" :) потеряны все документы и налог два года не платили, ну и т.д. У меня вопрос - документы на "донора" реально восстановить или хотябы на двигатель каким образом. И может ктонибудь по содействует в проведении операции восстановления и переоформления тех паспорта, чтобы потом проблем с гаерами небыло. Заранее спасибо!
  • 0

#278
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Здравствуйте!
У меня такое дело: я решил поменять на своей машине двигатель (у меня все документы в порядке), я нашел машину с подходящим двигателем. Но у моего "донора" :) потеряны все документы и налог два года не платили, ну и т.д. У меня вопрос - документы на "донора" реально восстановить или хотябы на двигатель каким образом. И может ктонибудь по содействует в проведении операции восстановления и переоформления тех паспорта, чтобы потом проблем с гаерами небыло. Заранее спасибо!

Для начало надо восстановить документы донора а потом приступать к списанию двигла,налог ненужен. Все делается.

когда переоформлял первую машину - все сделали на тимирязева-космонавтов, при том, что я в бост. районе, а хозяин в медеуском, вторая машина - я в турксибском, хозяин в медеуском, сделали на ташкентской-кунаева. никто никуда не ездил.

И сейчас такая практика имеет место в определенных случаях.
  • 0

#279
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Здравствуйте я потеряла книжечку об окончание автошколы и шофорскую, экзаменационный лист. Как мне теперь права поменять на новые? Автошколы которую я заканчивала 2,5 года назад скорее всего нет уже (после того рейда пол года назад закрыли 70% всех автошкол), что делать? как права поменять? а школу я действительно заканчивала на зеленом базаре а здание Автотехника.
  • 0

#280
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Надо писать заяву по утере на имя начальника РЭО УДП г.Алматы и разрешений замены ВУ без этих документов и эту заяву здать в канцелярию РЭО(Байтурсынова 185а,стеклянное одноэтажное здание слева) и ждать разрешения(до 2 недель),после того как получите вашу заяву с подписью о разрешений,нужно проидти шоферскую медкомиссию и сдать документы в РЭО по месту прописки.
Если есть знакомые, то это гораздо проще:1 день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.