Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#321
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений

P.S. В связи со строительством развязки на Саяхате - как проехать до Мерея? Есть ли дорога по Кунаева вниз до Гроса? и еще - что на самом деле на Мерее с 7 утра работают и можно переоформить машину и получить номера?


По Кунаева проехать можно, мимо Мерея слева и чуть ниже. В 7 утра народ уже подходит. Снимал с учёта там: до работы сдал документы, в обед транзитные номера получил.
У меня вопрос: Мне нужно доверенность заверить на Космонавтов-Сатпаева. Работают ли они в субботу, а то с работы отпрашиваться не хочется :lol: . Если нет, то со скольки утром подъезжать?


насколько помню в субботу работают до обеда.. с утра с 9 часов - вся процедура занимает где-то полчаса, можно быстрее если нет очереди..
  • 0

#322
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Здраствуите. Я живу в Ауэзовском районе, но оформлял машину на саина через знакомого, а вот теперь чтобы мне снять машину с учёта мне нужно на 13 км ехать или опять на саина?

Снимать придется по месту жительства, хотя если тот же знакомый поможет то и там же снимут.
  • 0

#323
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вопрос может и не совсем в тему, но все же - нужно ли будет менять техпаспорт при смене фамилии? Достаточно ли просто всерку пройти, или опять новые номера получать? Просто я месяц назад переоформила машину на себя, и номера менять не хочется..
  • 0

#324
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
есть люди которые помогут оформить??
  • 0

#325
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

есть люди которые помогут оформить??

Я не ищу пока людей, я спросила - нужно ли менять техпаспорт, и если да, то как это происходит. Хозяин-то не меняется, меняется всего лишь фамилия.
  • 0

#326
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2Маленькая Фея
я не вам писал =)) мне самому нужен человек который все за меня сделает =))
  • 0

#327
N.Y.S

N.Y.S
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
хочу переоформить машину на жену, при этом чтоб остались прежние номера(я за них 500 бакарей в свое время отвалил). это возможно? и скоко стоит, дайте инфу как все это сделать и к кому подойти
  • 0

#328
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Пипец за номера цены заряжают, 13км. За обычные зеркала типа 757, 979 и тд, просят 200 зелени. И говорят что это минималка. Сижу теперь жду обычный номер, какой попадется...


Ну мне за 5000тг, то что заплатил за скорость тоже блатной дали номер, хоть и не просил "012"3456
  • 0

#329
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Метька,
понятно, не сообразила сразу... :smoke:
  • 0

#330
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Вопрос может и не совсем в тему, но все же - нужно ли будет менять техпаспорт при смене фамилии? Достаточно ли просто всерку пройти, или опять новые номера получать? Просто я месяц назад переоформила машину на себя, и номера менять не хочется..

Менять придется так как при смене фамилии они вам и номер и техпаспорт поменяют. У нас была проблема такая но с доверенностью заставили все документы приводить к одной фамилии.
  • 0

#331
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

хочу переоформить машину на жену, при этом чтоб остались прежние номера(я за них 500 бакарей в свое время отвалил). это возможно? и скоко стоит, дайте инфу как все это сделать и к кому подойти

Я сегодня только машину ставил на учет, там жучков сразу видно они из комнаты в комнату бегают я такого выловил по дороге обратился к нему он с удовольствием, но не бесплатно помог.
  • 0

#332
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Менять придется так как при смене фамилии они вам и номер и техпаспорт поменяют.


А возможно ли через этих же помогаев договориться оставить номер?
  • 0

#333
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
автоманьяк07
Огромное вам спасибо за помощь!!!! :weep:
И СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ ФОРУМУ ЦТ ЗА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ!!!
За то что люди здесь могу помогать друг другу!!! :weep: :weep: :weep:
  • 0

#334
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вопрос может и не совсем в тему, но все же - нужно ли будет менять техпаспорт при смене фамилии? Достаточно ли просто всерку пройти, или опять новые номера получать? Просто я месяц назад переоформила машину на себя, и номера менять не хочется..

В свое время менял тех.паспорт жене в связи со сменой фамилии, так вот мне подсказали что нужно подать заявление не на переоформление машины, а на замену техпаспорта в связи с изменившейся фамилией. Точно не помню, но кажеться просили копию свидетельства о браке. Так что мы поменяли техпасорт, а номера остались старые, все вполне официально и без доп. затрат.
  • 0

#335
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Вам надо не ГАИ а РЭО Аузовского р-на. 13 км трассы Алматы -Ташкент, СТО Камкор-4

А как туда доехать, по Ташкентской? У меня машина стоит на учете в Ауэзовском, а живу я в Медеуском, мне чтобы снять с учета нужно ехать на 13км, а ставить на Мерее, или все можно сделать на Мерее (самому я имею ввиду)?
  • 0

#336
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
народ нужна помощь...

поменяла фамилию в связи с браком, получаю на днях новые документы уд личности.. с нов фамилией,
подскажите, что мне теперь делать с моей машиной, которая оформлена на мою девичью фамилию, вод правами, страховкой техпаспортом... и тд...

куда обращаться?? в какой последовательности???

сначала тех паспорт менять, или вод удостоверение???

:weep: :weep: :weep: :weep: :cry: :-) :)
  • 0

#337
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
_Аня_ + по 2 2 9 Правил ЦТ

  • 0

#338
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

_Аня_ + по 2 2 9 Правил ЦТ



что это значит????

какие то плюсы, как в школе в первом классе прям...
  • 0

#339
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

_Аня_ + по 2 2 9 Правил ЦТ



В свое время менял тех.паспорт жене в связи со сменой фамилии, так вот мне подсказали что нужно подать заявление не на переоформление машины, а на замену техпаспорта в связи с изменившейся фамилией. Точно не помню, но кажеться просили копию свидетельства о браке. Так что мы поменяли техпасорт, а номера остались старые, все вполне официально и без доп. затрат.


-что за нафиг, какие плюсы, я поставила вопрос о последовательности, сами почитайте там об этом не чего не написано, просто написано что мол жене менял копию попрасили..
что за нахер...
судью на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я считаю что это не справедливо, то что я спросила, здесь нет на это ответа, здесь хвастаются что зха бабки развели!

:-) :) :) :)
  • 0

#340
Antrekot

Antrekot

    Читатель

  • Частый гость
  • 52 сообщений
_Аня_, тут модераторы шыбанутые малость. Вот смари, щя и мне + поставят... Не обращай внимания вопщем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.