Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2141
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я о том и говорю,что оплоченная квитанция за 2009 год, пока я его не показал налоговику он говорил, что и за 2009 год тоже должен оплатить.
Только после того как я показал эту квитанцию он сказал, что за 2009 могу неоплачивать.
Получается если бы не показал, то пришлось и за 2009 оплачивать?
Получается нет квитанции нет оплаты?

получается, что нужно было у предыдущего владельца хотя бы копии этих квитанций взять.
  • 0

#2142
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Я о том и говорю,что оплоченная квитанция за 2009 год, пока я его не показал налоговику он говорил, что и за 2009 год тоже должен оплатить.
Только после того как я показал эту квитанцию он сказал, что за 2009 могу неоплачивать.
Получается если бы не показал, то пришлось и за 2009 оплачивать?
Получается нет квитанции нет оплаты?

получается, что нужно было у предыдущего владельца хотя бы копии этих квитанций взять.

не обязательно.. можно справкой обойтись))))
  • 0

#2143
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

не обязательно.. можно справкой обойтись))))

ну я так и написАл, что хотя бы ;)
  • 0

#2144
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люди добрые, подскажите, если я купил машину, она снята с учёта и на меня выписана счёт-справка, то могу ли я её продать, не ставя учёт, а просто переписав счёт-справку?

P.S. Если кто в курсе, где находится Алатауский РЭО? На 13 км?
  • 0

#2145
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Люди добрые, подскажите, если я купил машину, она снята с учёта и на меня выписана счёт-справка, то могу ли я её продать, не ставя учёт, а просто переписав счёт-справку?

P.S. Если кто в курсе, где находится Алатауский РЭО? На 13 км?

без проблем можете, я так себе машину покупал, поехали и переписали счет справку...
здесь был глюк)))

2Makarov, сорри)) не учитал))

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.07.2010, 10:14:22

  • 0

#2146
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Можете просто переписав счет-справку,там где ее выписывали.
Алатуское РЭО находится по Толе би уг Утеген батыра(Мате Залки).
  • 0

#2147
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Можете просто переписав счет-справку,там где ее выписывали.
Алатуское РЭО находится по Толе би уг Утеген батыра(Мате Залки).


Спасибо.
  • 0

#2148
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Люди, подскажите, плиз. Братишка купил себе авто, на ген. доверенности. Ген. доверенность действует до 23 сентября, т.е так ему выписал предыдущий хозяйн. Получается братишка 3-ий. Теперь нам надо поставить в учет в г. Балхаш. У него еще нет права))Что нам надо сделать сперва:
Сперва надо в течении 10 дней зарег.доверенность...
А потом как перегонять в Балхаш,Ю допустим я сам сяду, но нет ни страховки ни техосмотра(((

Сообщение отредактировал Miklukho: 15.07.2010, 09:46:07

  • 0

#2149
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Люди, подскажите, плиз. Братишка купил себе авто, на ген. доверенности. Ген. доверенность действует до 23 сентября, т.е так ему выписал предыдущий хозяйн. Получается братишка 3-ий. Теперь нам надо поставить в учет в г. Балхаш. У него еще нет права))Что нам надо сделать сперва:
Сперва надо в течении 10 дней зарег.доверенность...
А потом как перегонять в Балхаш,Ю допустим я сам сяду, но нет ни страховки ни техосмотра(((

снимите с учета в алматы, и гоните машину на транзитных номерах...
  • 0

#2150
Koreshok

Koreshok
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня такая ситуация, через месяц уезжаю в другой город Казахстана, на 3 года, планировала уехать без машины , а через месяцок как обустроюсь, чтоб родственники пригнали её мне, не подскажите, с учета снимать нужно и смогут ли это сделать те на кого есть доверенность на мою машину?
  • 0

#2151
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

У меня такая ситуация, через месяц уезжаю в другой город Казахстана, на 3 года, планировала уехать без машины , а через месяцок как обустроюсь, чтоб родственники пригнали её мне, не подскажите, с учета снимать нужно и смогут ли это сделать те на кого есть доверенность на мою машину?

по генеральной доверенности смогут снять с учета и на транзитах пригоните к себе....
  • 0

#2152
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Тема такая: авто зарегистрировано в ВКО на меня же, сейчас живу в Ате и хочу перерегистрировать здесь. Если я правильно понял все что тут прочитал, надо отправить деньги в Ускаман, оплатить там налог за 10-й год и взять справку в тамошнем налоговом. После этого здесь ехать и снимать-ставить на учет. Прописан в Ауэзовском районе.
Вопрос: а где мне снимать с учета машину, в Ауэзовском РЭО, на Меркуре или еще где?
  • 0

#2153
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В Ауэзовском на 13 км по факсу снимете там же и поставите. Дом книгу не забудте.
  • 0

#2154
сатушы

сатушы
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
подскажите, как правильно при продаже оформлять документы? то есть какой пакет документов должен быть и какой механизм при снятии с учета?

спасибо!
  • 0

#2155
Люгер

Люгер
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В Ауэзовском на 13 км по факсу снимете там же и поставите. Дом книгу не забудте.


Спасибо за подсказку! :rolleyes:
  • 0

#2156
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
Люди еще раз подскажите где можно снять с учета и поставить на учет на свое имя? У меня Генеральная надо ли ее заверить в ГАИ что бы снять с учета(10 дней не прошли еще пока). Счет справку смогу на себя выписать? Помогите!
  • 0

#2157
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Люди еще раз подскажите где можно снять с учета и поставить на учет на свое имя? У меня Генеральная надо ли ее заверить в ГАИ что бы снять с учета(10 дней не прошли еще пока). Счет справку смогу на себя выписать? Помогите!

Снять с учета там где машина на учет поставлена потом в свой район для постановки на учет. Доверенность скорей всего надо сначала заверить
  • 0

#2158
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений
Спасибо! А где? Машина в Алмалинском, я в Турксибском. Моя домавая потребуется. Все остальные вроде есть. А еще техосмотр можно пройти после регистрации на меня машины?
  • 0

#2159
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А кто подскажет?Сегодня хотел поставить на учет.Машина растаможенна 14 июля.Сказали,что док-ты принять не могут,из-за того что подтверждение с таможни у них только за 9 июля.Типа звоните в конце недели.Это на самом деле проблемма или Как?
  • 0

#2160
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Спасибо! А где? Машина в Алмалинском, я в Турксибском. Моя домавая потребуется. Все остальные вроде есть. А еще техосмотр можно пройти после регистрации на меня машины?

ТО можно до и после перерегистрации пройти, лучше езжайте в УДП на тимирязева в понеделбник(работают до обеда) я брал домовую и РНН.. РНН не помню понадобился иль нет, так же требовали справку с НК
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.