Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2121
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений

На Меркуре

И еще пожалуйста. Знакомые говорят, что в ГАИ не снимут с учета, пока не покажешь старый блок двигателя, потому что именно он записан в техпаспорте. так ли это? А старого блока у меня нету. как быть?
  • 0

#2122
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
мож хто сталкивался:
машина оформлена на жену под девичьей фамилией, сейчас авто продаем - нужно ли сначала переоформление тех.паспорта на новую фамилию или можно сразу снять с учета машинку??
  • 0

#2123
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Если уд. личности на ново йфамилии то надо снять согласно заявления
  • 0

#2124
Sergey_04

Sergey_04
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите кто знает.
Машину с учета сняли на авторынке Барыс 3. в техпаспорте номер двигателя записан семизначный. Стал оформлять, на сверке в заявлении дописали еще 5 недостающих символов с двигателя.
Когда пошел сдавать документы, сказали что номер двигателя не совпадает с техпаспортом и нужно ехать в Барыс 3 чтобы они в техпаспорте написали полный номер двигателя.
Если туда поехать они без проблем это сделают, или придется буксировать туда авто?
Хозяина кто снимал не могу найти.
  • 0

#2125
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Добрый день! На меня выписана ген.доверенность с правом передоверия, сейчас собираюсь выезжать из страны и хочу машину отдать своему отцу. Он живет в другом городе. Опишите, пожалуйста, порядок действий по пунктам. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Lukrecia: 09.07.2010, 14:39:38

  • 0

#2126
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите кто знает.
Машину с учета сняли на авторынке Барыс 3. в техпаспорте номер двигателя записан семизначный. Стал оформлять, на сверке в заявлении дописали еще 5 недостающих символов с двигателя.
Когда пошел сдавать документы, сказали что номер двигателя не совпадает с техпаспортом и нужно ехать в Барыс 3 чтобы они в техпаспорте написали полный номер двигателя.
Если туда поехать они без проблем это сделают, или придется буксировать туда авто?
Хозяина кто снимал не могу найти.

Вам необходимо обратиться в РЭО" Барыса", и предоставить авто. После повторной сверки, они внесут исправления.
При покупке авто, необходимо всегда самим проверять номера на кузове и двигателе!!!!!!
  • 0

#2127
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Добрый день! На меня выписана ген.доверенность с правом передоверия, сейчас собираюсь выезжать из страны и хочу машину отдать своему отцу. Он живет в другом городе. Опишите, пожалуйста, порядок действий по пунктам. Заранее спасибо!

Непонятно как Вы хотите передать машину отцу - по доверенности или полностью на него переоформить??

с переоформлением:
1. Снимаете машину с учета с себя;
2. Получаете транзитные номера (бумажные);
2. Отдаете отцу счет-справку и разрезанный тех.паспорт;
3. Отец в своем городе оформляет машину на себя.

доверенность на вождение:
1. Идете вместе к нотариусу;
2. Вы оформляете на отца доверенность на управление автомашиной;
3. В течение 10 дней данная доверенность должна быть зарегистрирована в дорожной полиции.
  • 0

#2128
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Добрый день! На меня выписана ген.доверенность с правом передоверия, сейчас собираюсь выезжать из страны и хочу машину отдать своему отцу. Он живет в другом городе. Опишите, пожалуйста, порядок действий по пунктам. Заранее спасибо!

Выписываете доверенность по передоверке и передаете авто,все очень просто.
  • 0

#2129
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А с учета когда лучше снимать, до выписки новой доверенности или после. Машину хотим полностью переоформить на отца.
  • 0

#2130
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А с учета когда лучше снимать, до выписки новой доверенности или после. Машину хотим полностью переоформить на отца.

Если вы хотите полностью переоформить машину на отца, то вам не надо выписывать никакой доверенности!
Снимаете машину с учёта
Выписываете счёт-справку на отца
И всё........
Дальше уже ваш отец, ставит машину на учёт в своём городе.
  • 0

#2131
Mendrake

Mendrake
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Доброго времени суток!
Хател поинтересоватся, преобрёл машину, поставил на учёт, тех осмотра у старого владельца не было, т.е нужно его делать, страховка есть но на старый транспорт, получится сделать ТО и страховку токо в будни, собственно вопрос- даётся какой либо срок на подготовку документов после покупки машины???Где то слышал что можно 10 дней ездить без ТО и страховки.
  • 0

#2132
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Срок на ТО и страховку не дается.
  • 0

#2133
askar1205

askar1205
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день.Подскажите пожайлуста,как быть в этом случае:купил машину по доверенности,хозяин, который продал мне авто сказал,что все предыдушие налоги уплочены и отдал мне последнюю квитанцию за 2009г.Когда я пошел в илийскую налоговую оплатить налог за 2010г. и взять справку о неимении задолженности, налоговик пробив РНН и посмотрев тех.паспорт,она 2006 года сказал,что я должен оплатить все налоги начиная с 2006 года.После того как я показал квитанцию за 2009 год он сказал раз есть квитанция за 2009г. можешь 2009г. не платить,а за остальные придется.Как быть если нет квитанций значить налог не оплачен?И это никак не доказать без предыдущих квитанций?Спасибо за ответ.
  • 0

#2134
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Без квитанций или выписок из банка доказать не получиться,дергайте прежнего хозяина.
  • 0

#2135
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
marat_77 + по 2 2 1 Правил ЦТ
Эта тема не для подобных вопросов!

  • 0

#2136
askar1205

askar1205
  • Гость
  • 38 сообщений
Вопрос в том,что если бы прежний хозяин и оплатил но у него не сохранились квитанции, как доказать?
Обычно я тоже не храню все квитанции за все оплаченные годы с начала получения тех.паспорта.
И к тому же,если бы я не показал квитанцию за 2009год налоговик говорил что и за него я должен оплатить.
Как быть?
  • 0

#2137
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Оплаты сохраняются в НК если были оплачены.
  • 0

#2138
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Оплаты сохраняются в НК если были оплачены.

в их базе данных?? были прецеденты, когда не сохранялись и они требовали именно подтверждающие квитанции об оплате налога - вот такой бардак :-)
  • 0

#2139
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Оплаты сохраняются в НК если были оплачены.

не всегда.. мне налоговик тоже говорил, принеси квитанции, проверим, проплаты скорее всего не туда ушли...
вот если справку каждый год получали, то оплаты сохранятся
  • 0

#2140
askar1205

askar1205
  • Гость
  • 38 сообщений
Я о том и говорю,что оплоченная квитанция за 2009 год, пока я его не показал налоговику он говорил, что и за 2009 год тоже должен оплатить.
Только после того как я показал эту квитанцию он сказал, что за 2009 могу неоплачивать.
Получается если бы не показал, то пришлось и за 2009 оплачивать?
Получается нет квитанции нет оплаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.