Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2181
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Перед Апортом

Спасибо :)

я как перед Аэропортом чет прочитал))) думал Спец Рэо подразумевалось))))

О, на Майлина я уже была. Отправили как раз на 13 км
  • 0

#2182
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день.
подскажите пожалуйста, где нужно ставить на учет машину?
Авто была на учете в Медеуском районе, продавец снял с учета.

На данный момент у меня на руках: счет справка, транзитник и разрезанный тех паспорт.
живу в Ауезовском районе.

если можно адрес, телефон. ну и нюансы, если можно.

Спасибо заранее!

на 13 км вам надо, выше писалось где находится... так же сколько стоит указано выше..ньюанс только один, у меня просили копию Справки с НК.. возьмите домовую и РНН..
  • 0

#2183
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Еще вопрос про РЭО на 13 км. Работают все так же с 7? По телефонам просто к ним не дозвониться.
  • 0

#2184
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Спасибо заранее!

на 13 км вам надо, выше писалось где находится... так же сколько стоит указано выше..ньюанс только один, у меня просили копию Справки с НК.. возьмите домовую и РНН..


Спасибо

ПС: там наверняка очередь
  • 0

#2185
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
с 9 до 19
  • 0

#2186
ИКСИ

ИКСИ
  • Гость
  • 49 сообщений
ДВ всем!
Народ подскажите пож-а, проблема с номерами двиг и кузова, продал авто снятую с учета, выписали справку счет и покупатель поехал ставить на учет в гор гаи, сверщик заподозрил что номера перебиты и отправил их на экспертизу, что мне делать? кто сталкивался? клиент в шоке! звонит и требует деньгу назад.
  • 0

#2187
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

ДВ всем!
Народ подскажите пож-а, проблема с номерами двиг и кузова, продал авто снятую с учета, выписали справку счет и покупатель поехал ставить на учет в гор гаи, сверщик заподозрил что номера перебиты и отправил их на экспертизу, что мне делать? кто сталкивался? клиент в шоке! звонит и требует деньгу назад.

отдавайте деньги и едьте на экспертизу.. а вы до этого сами как снимали ставили на учет??

ПС: там наверняка очередь

был там недели две назад в субботу, народу вообще мало было
  • 0

#2188
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений
ДД!Кто знает подскажите пожалуйста, водит.права истекает срок действия 26 июля, получала в Каскелене, в данный момент прописана в Ауез.районе Алматы, на мое имя автотранспорта нет, какие документы необходимы для замены?Заранее спасибо
  • 0

#2189
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

ДВ всем!
Народ подскажите пож-а, проблема с номерами двиг и кузова, продал авто снятую с учета, выписали справку счет и покупатель поехал ставить на учет в гор гаи, сверщик заподозрил что номера перебиты и отправил их на экспертизу, что мне делать? кто сталкивался? клиент в шоке! звонит и требует деньгу назад.

дождитесь результат экспертизы, данный факт может и не подтвердиться. если же экспертиза даст положительное заключение - готовьтесь к долгой процедуре :) чтобы вас признали добросовестным покупателем нужно очень много сделать.
  • 0

#2190
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ДД!Кто знает подскажите пожалуйста, водит.права истекает срок действия 26 июля, получала в Каскелене, в данный момент прописана в Ауез.районе Алматы, на мое имя автотранспорта нет, какие документы необходимы для замены?Заранее спасибо

Мед справка,уд-е личности,дом. книга,РНН,карточка водителя и вперед на 13км в Аэзовский РЭО
  • 0

#2191
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

ДВ всем!
Народ подскажите пож-а, проблема с номерами двиг и кузова, продал авто снятую с учета, выписали справку счет и покупатель поехал ставить на учет в гор гаи, сверщик заподозрил что номера перебиты и отправил их на экспертизу, что мне делать? кто сталкивался? клиент в шоке! звонит и требует деньгу назад.

Вообще не великая проблема-это в принципе обычная практика у криминалистов. В субботу утром надо подъехать на Рыскулова 93(станция диагностики) получить отметку Ком. осмотра и проследовать после этого на Масанчи 55(ДВД Алматы) в отдел ОКЭ,не забудьте пленку и пройти экспертизу. Может занять весь процесс до 5 рабочих дней. Ничего криминального в этом нет,можете успокоить клиента,если бы происхождения техногенных изменений на кузове были по подозрению криминалиста криминального характера,то тачку воткнули бы на штрафняк.
  • 0

#2192
20060031

20060031
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день.
На днях купил машину в Алматы по Ген. доверенности.
Сейчас я сам в Актау.
Возможно ли переоформить авто на мое имя без моего присудствия
имея при этом мое удостоверение, Ген доверенность, домовую?
  • 0

#2193
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
ВЫ нужны обязательно.
  • 0

#2194
Barnett

Barnett
  • Частый гость
  • 51 сообщений
здравствуйте.помогите советом,машина приехала с Атырау,с учета не снята,езжу с атыраускими номерами...
получается что надо будет здесь сняться с учета и поставить на учет в Алматы?(говорят геморно это всё, правда ли?)
куда мне в Алматы обратиться чтобы на учет поставили?в горгаи?или в районный?
заранее спасибо!
  • 0

#2195
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По месту Вашей прописки обратитесь,там по факсу снимете и на себя поставите.
  • 0

#2196
Akil89

Akil89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, извини если пишу сюда, просто не смог создать новую тему.В общем проблема в том собираюсь покупать автомобиль В Алмате, сам из ВКО, вот незнаю как оформить машину на себя. куда обращаться и сколько и кому платить.
  • 0

#2197
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений


ДД!Кто знает подскажите пожалуйста, водит.права истекает срок действия 26 июля, получала в Каскелене, в данный момент прописана в Ауез.районе Алматы, на мое имя автотранспорта нет, какие документы необходимы для замены?Заранее спасибо

Мед справка,уд-е личности,дом. книга,РНН,карточка водителя и вперед на 13км в Аэзовский РЭО

Спасибо за ответ.А если нет карточки водителя? И мед.справку зачем? Разве недостаточна группа крови?
  • 0

#2198
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Уважаемый автоманьяк!!! У меня к вам вопрос! Ген доверенность нужно зарегестрировать в течении 10 дней! по медеускому району где сверку проходить и печать на доверенность поставить? И как там, можно без авто пройдти сверку? Нужна ли страховка, что бы печать поставить?
  • 0

#2199
Ма-ли-ка

Ма-ли-ка
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Если что можно в личку!

Сообщение отредактировал Ма-ли-ка: 20.07.2010, 23:02:18

  • 0

#2200
ИКСИ

ИКСИ
  • Гость
  • 49 сообщений
ДВ!
Спасибо за информацию, завтра еду на экспертизу, буду молиться!!!! чтоб не подтвердилось. До этого в Ате стояла на учете, потом в Семске и там снята.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.