Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2101
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Всем привет! Может не по теме, но все же! Вы не могли бы подсказать сколько сейчас налог на Жигули объемом 1,5. 1991 г.в. И Еще, нужно снять с учета медеуского рай

2826 тенге здесь можно расчитать налог
какой вопрос то по снятию с учета????
снять поставить не больше 14000 выйдет

У меня не получилось расчетать, выходит почему то мало? :( Может мне посчитаете?! Я наверно "шайнек"
Так: Год выпуска 1991, объем в куб см. 1300, производство Россия. Налог не оплачен с 2007 года. А на счет снять поставить в 14 тысяч что входит? налог, тех осмотр, и т.д. да? И как происходит все эта канитель, медеуский район где снимать? на Белинского? :(

где лучше снимать не подскажу, езжайте на тимирязева. задолженность вам посчитают только в НК, будет с пеней. 14 000 тг это только снять поставить. ТО, страховка и налог отдельно
  • 0

#2102
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

У меня не получилось расчетать, выходит почему то мало? :( Может мне посчитаете?! Я наверно "шайнек"
Так: Год выпуска 1991, объем в куб см. 1300, производство Россия. Налог не оплачен с 2007 года. А на счет снять поставить в 14 тысяч что входит? налог, тех осмотр, и т.д. да? И как происходит все эта канитель, медеуский район где снимать? на Белинского? :(

РЭО Медеского р-на,находится на территории ТРК Мерей,Кунаева уг Раимбека
  • 0

#2103
FMO

FMO
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Как можно снять с учёта юрид.машину
Налог оплатили но на Рэо по белинский говорят что машина на учтеждений
  • 0

#2104
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Там же на Белинского есть РЭО по обслуживанию юрлиц,там же и есть список доков на снятие.
  • 0

#2105
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
есть пара вопросов) а точнее несколько)

мне на машину выпишут ген. довереность, полную, с правом передоверия т.д. и .т.п.
хочется конечно сразу переоформить на себя, но машина областная (Талдыкорган)
какие могут возникнуть проблемы со снять/поставить на учет? в какую сумму вылезет и что еще нужно будет сделать по мимо поставки на учет? тех осмотр? налог?
  • 0

#2106
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

есть пара вопросов) а точнее несколько)

мне на машину выпишут ген. довереность, полную, с правом передоверия т.д. и .т.п.
хочется конечно сразу переоформить на себя, но машина областная (Талдыкорган)
какие могут возникнуть проблемы со снять/поставить на учет? в какую сумму вылезет и что еще нужно будет сделать по мимо поставки на учет? тех осмотр? налог?

налог требуйте с продавца, пусть даст вам справку с НК, тех осмотр если был у продавца при переоформлении вам его перепишут на новые номера. переоформление около 14 000 тенге.
  • 0

#2107
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


есть пара вопросов) а точнее несколько)

мне на машину выпишут ген. довереность, полную, с правом передоверия т.д. и .т.п.
хочется конечно сразу переоформить на себя, но машина областная (Талдыкорган)
какие могут возникнуть проблемы со снять/поставить на учет? в какую сумму вылезет и что еще нужно будет сделать по мимо поставки на учет? тех осмотр? налог?

налог требуйте с продавца, пусть даст вам справку с НК, тех осмотр если был у продавца при переоформлении вам его перепишут на новые номера. переоформление около 14 000 тенге.

спасибо) а снимут тут, в Алмате, без проблем с учета, даже если машина областная?
  • 0

#2108
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



есть пара вопросов) а точнее несколько)

мне на машину выпишут ген. довереность, полную, с правом передоверия т.д. и .т.п.
хочется конечно сразу переоформить на себя, но машина областная (Талдыкорган)
какие могут возникнуть проблемы со снять/поставить на учет? в какую сумму вылезет и что еще нужно будет сделать по мимо поставки на учет? тех осмотр? налог?

налог требуйте с продавца, пусть даст вам справку с НК, тех осмотр если был у продавца при переоформлении вам его перепишут на новые номера. переоформление около 14 000 тенге.

спасибо) а снимут тут, в Алмате, без проблем с учета, даже если машина областная?

вызов делать будут, придется подождать пока ответ придет, но я не помню где снимают, в УДП на тимирязева и в СпецРэо точно снимут

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 11:30:36

  • 0

#2109
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Есть идеи перекрасить авто. Первая - это в 2 цвета. Проблемно ли получить тех паспорт с отметкой комбинированный?
  • 0

#2110
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

вызов делать будут, придется подождать пока ответ придет, но я не помню где снимают, в УДП на тимирязева и в СпецРэо точно снимут


а как долго ждать ответа? максимальный срок?
  • 0

#2111
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вызов делать будут, придется подождать пока ответ придет, но я не помню где снимают, в УДП на тимирязева и в СпецРэо точно снимут


а как долго ждать ответа? максимальный срок?

максимальный не знаю, я в УДП на тимирязева сутки ждал

Сообщение отредактировал Jorjik: 02.07.2010, 12:26:01

  • 0

#2112
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


вызов делать будут, придется подождать пока ответ придет, но я не помню где снимают, в УДП на тимирязева и в СпецРэо точно снимут


а как долго ждать ответа? максимальный срок?

максимальный не знаю, я в УДП на тимирязева сутки ждал

большое спасибо за информацию :lol:
  • 0

#2113
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
Помогите разобраться с ситуацией.

На меня выписана доверенность на управление и ген доверенность. хочу переоформить на себя. но на машине меняный мотор стоит.

1. Какие документы нужны чтобы переоформить мотор? и насколько долго это все делается? машина стоит на учете на Красном поле.
  • 0

#2114
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Есть идеи перекрасить авто. Первая - это в 2 цвета. Проблемно ли получить тех паспорт с отметкой комбинированный?

В случаях изменения цвета транспортного средства внесение изменений в регистрационные документы производится при наличии: - транспортного средства в регистрационном пункте для осмотра; - заявления; - документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство; - приемо-сдаточных актов (или справки) предприятия, производившего изменения цвета транспортного средства; - свидетельство налогоплательщика Республики Казахстан или его копия. При этом, в свидетельстве о регистрации транспортного средства указывается конкретный цвет(а) транспортного средства, в том числе и при наличии другого цвета. Например, черно-белый, красно-светло-серый и т.д.
  • 0

#2115
Stock

Stock
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Помогите разобраться с ситуацией.

На меня выписана доверенность на управление и ген доверенность. хочу переоформить на себя. но на машине меняный мотор стоит.

1. Какие документы нужны чтобы переоформить мотор? и насколько долго это все делается? машина стоит на учете на Красном поле.

на мотор нужна счет-справка,заявление на замену двигателя, делается это все за 1 день
  • 0

#2116
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как можно снять с учёта юрид.машину
Налог оплатили но на Рэо по белинский говорят что машина на учтеждений

есть еще один нюанс-если юрлицо с иностраным участием, то переоформление только в спецрео на майлина
  • 0

#2117
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений

Помогите разобраться с ситуацией.

На меня выписана доверенность на управление и ген доверенность. хочу переоформить на себя. но на машине меняный мотор стоит.

1. Какие документы нужны чтобы переоформить мотор? и насколько долго это все делается? машина стоит на учете на Красном поле.


И еще помогите пожалуйста. расскажите про порядок действий. у меня два варианта. Начну с более (как я думаю) простого.

А) Снимаю машину с учета. прохожу сверку, меня спрашивают почему номера на двигателе не совпадают с техпаспортом, я ему показываю документы на двиг. и заявление мол меняю. затем еду ставить на учет там тоже пишу заявление на замену двигателя и вооля.

Б) Пишу заявление на замену двигателя от имени старого хозяина, мне переделывают техпаспорт, а уже затем я снимаю/ставлю на учет.

Подскажите какой вариант будет легче? А еще, чтобы двиг в бумажках поменять справка о налоге за 2010 год нужна?
  • 0

#2118
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Заяву заполняете на свое имя и справка-счет должна быть на ваше имя,иначе сначало придется узаканивать замену ДВС на имя прежнего хозяина по схеме Б).
Справка о налоге требуется.
  • 0

#2119
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений

Заяву заполняете на свое имя и справка-счет должна быть на ваше имя,иначе сначало придется узаканивать замену ДВС на имя прежнего хозяина по схеме Б).
Справка о налоге требуется.


И еще. Машина стоит на учете на красном поле. вышеописанную процедуру можно сделать на Мерее или на Меркуре?
  • 0

#2120
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На Меркуре
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.