Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2161
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Спасибо! А где? Машина в Алмалинском, я в Турксибском. Моя домавая потребуется. Все остальные вроде есть. А еще техосмотр можно пройти после регистрации на меня машины?

Снимать в Алмалинском(Абая Саина) и ставить в Турксибском(ТРК Мерей,дом книга нужна). Заверять довер не надо.
  • 0

#2162
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

А кто подскажет?Сегодня хотел поставить на учет.Машина растаможенна 14 июля.Сказали,что док-ты принять не могут,из-за того что подтверждение с таможни у них только за 9 июля.Типа звоните в конце недели.Это на самом деле проблемма или Как?

На самом деле щас проблема,придется подождать примерно от 5 до 14 дней,причем это заморочки не КДП, а ДТК,не успевают обрабатывать инфу и вовремя выкладывать в систему Обзор.
  • 0

#2163
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Сориентируйте, пожалуйста: как добраться до Ауэзовского ГАИ.
  • 0

#2164
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста: как добраться до Ауэзовского ГАИ.

ГАИ или РЭО
Если РЭО то 13км трассы Алматы-Ташкент,на терр. СТО Камкор,если райГАИ то Шаляпина Берегового с торца Ауэзовского РОПа
  • 0

#2165
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Я покупаю машину по ген.доверенности. С какими проблемами могу столкнуться?
  • 0

#2166
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Я покупаю машину по ген.доверенности. С какими проблемами могу столкнуться?

машина в залоге, неоплаченные налоги и штрафы...
  • 0

#2167
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
справка с налоговой имеется. снимаешь с учёта и выписываешь счёт-справку потом я ее ставлю на учёт. Скажите пжл цены снять поставить и счёт-справка
  • 0

#2168
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Счет-справка 2500-4500 зависит от года выпуска авто. Снять примерно 2300-2500,поставить 8000
  • 0

#2169
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Я покупаю машину по ген.доверенности. С какими проблемами могу столкнуться?

машина в залоге, неоплаченные налоги и штрафы...

+ еще несоответсвие номеров кузова и дрыгателя или еще похлеще их перебитие
  • 0

#2170
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем большое спасибо за ответы! Лучше чтоб хозяин снял а я поставил для нас обоих.
  • 0

#2171
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

справка с налоговой имеется. снимаешь с учёта и выписываешь счёт-справку потом я ее ставлю на учёт. Скажите пжл цены снять поставить и счёт-справка

если делать в одном РЭО то 12000- 14000 тенге
Автоманьяк опередил)))

Сообщение отредактировал Jorjik: 18.07.2010, 22:00:20

  • 0

#2172
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ГАИ или РЭО
Если РЭО то 13км трассы Алматы-Ташкент,на терр. СТО Камкор,если райГАИ то Шаляпина Берегового с торца Ауэзовского РОПа


Точно РЭО ;). Смутно вообще в той стороне ориентируюсь. Это дальше Апорта?
  • 0

#2173
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


ГАИ или РЭО
Если РЭО то 13км трассы Алматы-Ташкент,на терр. СТО Камкор,если райГАИ то Шаляпина Берегового с торца Ауэзовского РОПа


Точно РЭО ;). Смутно вообще в той стороне ориентируюсь. Это дальше Апорта?

это в другую сторону))) за калкаманом... по ташкенсткой проезжаете калкаман и первый разворот чуть назад вернуться надо...
  • 0

#2174
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
подскажите, пжжл. стоит ли брать машину, если она стоит с 2005 года и соответственно не платился налог и не проводился техосмотр? машина - митцубиси меган, 92го года
  • 0

#2175
Silniy

Silniy
  • Гость
  • 39 сообщений


Спасибо! А где? Машина в Алмалинском, я в Турксибском. Моя домавая потребуется. Все остальные вроде есть. А еще техосмотр можно пройти после регистрации на меня машины?

Снимать в Алмалинском(Абая Саина) и ставить в Турксибском(ТРК Мерей,дом книга нужна). Заверять довер не надо.

Спасибо! В субботу все сделал на Космановтов/Тимирязева(снять поставить).В кассу оплатил около 9 с копейками.Счет справка еще 3000.Очередь тока на кассу страшная была, а так нормально.
  • 0

#2176
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

подскажите, пжжл. стоит ли брать машину, если она стоит с 2005 года и соответственно не платился налог и не проводился техосмотр? машина - митцубиси меган, 92го года

если продавец сам снимет её с учета то вам нужно будет тока за себя заплатить налог за полгода 2010го
  • 0

#2177
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Точно РЭО :). Смутно вообще в той стороне ориентируюсь. Это дальше Апорта?

Перед Апортом
  • 0

#2178
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

машина - митцубиси меган, 92го года

это че машина такая?
  • 0

#2179
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Точно РЭО :). Смутно вообще в той стороне ориентируюсь. Это дальше Апорта?

Перед Апортом

я как перед Аэропортом чет прочитал))) думал Спец Рэо подразумевалось))))
  • 0

#2180
Donni

Donni
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день.
подскажите пожалуйста, где нужно ставить на учет машину?
Авто была на учете в Медеуском районе, продавец снял с учета.

На данный момент у меня на руках: счет справка, транзитник и разрезанный тех паспорт.
живу в Ауезовском районе.

если можно адрес, телефон. ну и нюансы, если можно.

Спасибо заранее!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.