Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2021
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Еще, налог висит за авто или за владельцем? И влияет ли он на последующие действия с транспортом, например, продажа, техосмотр и т.д.? Т.е. если предыдущий хозяин не уплатил налог на авто, он переходит на следующего или как?

долг переходит на следующего

Ситуация: куплено авто в ноябре, продано в январе. Предыдущий хозяин оплачивал налог за весь год, т.е. до декабря. Остается только заплатить за январь? При этом на руках документов, кроме тех.паспорта нет, но наверняка все есть в базе данных.

так машину же продали уже, зачем вам платить?

ну так насколько я понимаю налоговый кодекс, то мол как начисление идет на владельца... (может ошибаюсь)...

правда, по факту, когда надо проходить тех.осмотр или еще какие действия осуществлять с авто, то требуют справку об уплате налога, которую дадут только по уплате всего долга.
  • 0

#2022
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
вот именно, купив машину по доверенности, в дальнейшем не погасив долги не снимешь с учата и все такое, но почитайте выше на 100 странице

Подскажите, пожалуйста. Я продал машину по доверенности в 2007 году (выписывал доверенности на 3 месяца). Из налоговой недавно пришло уведомление о задолженности. в ГАИ доверенность не регистрировалась. По базе ГАИ машина на мне. Есть нотариально заверенная копия доверенности на снятие с учета и продажу. Нового хозяина найти не смог. Ни каких зацепок о местонахождении машины и нового владельца. ГАИ отправляет в суд.
Отсюда вопрос: в какой суд обращаться районный или межрайонный административный? На кого и что писать, какие заявления подавать и чего просить или требовать? Цель: остановить начисление налога.
Заранее спасибо.


  • 0

#2023
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Вот нашел, действительно недавно обсуждалось.
Правильный ли вывод я делаю: если авто сняли с учета, значит задолженности по налогам нет у предыдущего хозяина?

Всем привет.
подскажите пожалуйста , купил машину , по доверености , пошел снимать а там налог не уплачен за 5 лет , возможно ли оплатить налог за 2010 ( так как я фактически стал владельцем авто) и получить справку с налоговой для снятия с учета.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? заранее спасибо!


я сталкивался. Нельзя оплатить только за этот год, оплачивайте за все пять лет либо ищите помогаек, мне сократили сумму вдвое


Фактический владелец авто не Вы,а владелец по техпаспорту,Вы просто доверенное лицо,так что для снятия с учета нужно оплатить все налоги и получить справку.


  • 0

#2024
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Вот нашел, действительно недавно обсуждалось.
Правильный ли вывод я делаю: если авто сняли с учета, значит задолженности по налогам нет у предыдущего хозяина?

смотря когда снимали с учета, раньше для снятия с учета налоги не проверяли, вам лучше проверить по РНН в районой налоговой

http://vse.kz/index....ic=330232&st=20 и вот темка как раз обсуждается

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.06.2010, 15:02:56

  • 0

#2025
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто
Налоги начилсяются не на машину, а на владельца
продаже машины не освобождает человека от уплаты Налога на ТС за прошлые годы

при снятии с учета и постановки нужна только Квитанция об облате за Налог на ТС за текущий год, Справка с Налоговой не нужна

#2026
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Налоги начилсяются не на машину, а на владельца
продаже машины не освобождает человека от уплаты Налога на ТС за прошлые годы

при снятии с учета и постановки нужна только Квитанция об облате за Налог на ТС за текущий год, Справка с Налоговой не нужна

запаритесь доказывать это в РЭО, последние две машины при снятии/постановке на учет приходилось бегать за справками

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.06.2010, 15:42:11

  • 0

#2027
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


Налоги начилсяются не на машину, а на владельца
продаже машины не освобождает человека от уплаты Налога на ТС за прошлые годы

при снятии с учета и постановки нужна только Квитанция об облате за Налог на ТС за текущий год, Справка с Налоговой не нужна

запаритесь доказывать это в РЭО, последние две машины при снятии/постановке на учет приходилось бегать за справками


да ну Вы бросте у них прям на стенах расписаны какие документы нужны, написано
Документ подтверждающий оплату Налога ТС за текущий год

можно накрайняк ткнуть им в лицо
1) Закон о БДД,
2) Письмо Председателя НК МФ РК от 10 марта 2010 года на вопрос от 10 января 2010 года № 28099
3) Ответ на письмо с КДП ДВД
http://vse.kz/index....=115377&st=4340

#2028
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
у меня слов нет, придумают одно, трактуют по другому потом следом переобуваются. Емае скока народу в очередях простояло дабы получить эти справки...
отредактирую, а то плюсик еще заработаю))))

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.06.2010, 16:01:20

  • 0

#2029
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

да ну Вы бросте у них прям на стенах расписаны какие документы нужны, написано
Документ подтверждающий оплату Налога ТС за текущий год

можно накрайняк ткнуть им в лицо
1) Закон о БДД,
2) Письмо Председателя НК МФ РК от 10 марта 2010 года на вопрос от 10 января 2010 года № 28099
3) Ответ на письмо с КДП ДВД
http://vse.kz/index....=115377&st=4340


Вы давно в последний раз в РЭО были и машину снимали либо ставили на учет?
8.06 снимал с учета машину в Бостандыкском районе - справку из НК просили.
8.06 ставил на учет машину в Ауэзовском РЭО, справку из НК просили, при мне человека с квитанциями об оплате налога на транспорт через БЦК отправили за справкой.
  • 0

#2030
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ помогите разобраться...

купил по доверенности , пошел за справкой с налоговой, на руках имеется квитанция об уплате налога за 2009 г. В чем трабл: Рнн указанный в квитанции не соответствует фамилии владельца на техпаспорте.В квитанции в разделе отправитель денег указаны две фамилии владельца машины и соответственно владельца того самого Рнн. Не могу понять документ липа или все таки на самом деле налог уплачен???

может предыдущий хоз купивший так же по дов-ти не зная рнн владельца оплатил от своего ? или так нельзя ?
  • 0

#2031
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Карточка водителя,медкомиссия,РНН,старые,права,оплата

Медкомиссия точно? :) т.е. сразу нужно с собой привезти? А вообще сколько длится процесс выдачи новых прав? надеюсь экзамен сдавать не заставят :p
  • 0

#2032
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Думаю за 2-4 часа управитесь
  • 0

#2033
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

да ну Вы бросте у них прям на стенах расписаны какие документы нужны, написано
Документ подтверждающий оплату Налога ТС за текущий год

можно накрайняк ткнуть им в лицо
1) Закон о БДД,
2) Письмо Председателя НК МФ РК от 10 марта 2010 года на вопрос от 10 января 2010 года № 28099
3) Ответ на письмо с КДП ДВД
http://vse.kz/index....=115377&st=4340

Раз Вы такой образованный Вам и в карты в руки. Как сделаете без справки с НК с одной лишь квитанцией,не посчитайте за труд отпишитесь.
  • 0

#2034
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народ помогите разобраться...

купил по доверенности , пошел за справкой с налоговой, на руках имеется квитанция об уплате налога за 2009 г. В чем трабл: Рнн указанный в квитанции не соответствует фамилии владельца на техпаспорте.В квитанции в разделе отправитель денег указаны две фамилии владельца машины и соответственно владельца того самого Рнн. Не могу понять документ липа или все таки на самом деле налог уплачен???

может предыдущий хоз купивший так же по дов-ти не зная рнн владельца оплатил от своего ? или так нельзя ?

Именно так и было. Вообще так нельзя,теперь надо делать возврат и переадресацию денег на РНН владельца делать,правда сделать это сможет только отправитель и в том филиале банка где была оплата.
  • 0

#2035
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Оплату производили в городе Чу и поставлена печать от налоговой того же района. А можно ли как нибудь узнать за предыдущие года может он также платил. И неужели удаленно это нельзя решить???

Видимо надо искать хороших знакомых.....
  • 0

#2036
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день всем, Я решила перекрасит свою машину в другой цвет, но не знаю закономерно ли это? (хотя почему нет?) Подскажите мне пожалуйста если кто нибудь сталкивался с подобным, что для этого нужно сделать, как правильно оформить , куда обращаться, сколько хлопот и в какую сумму это вылезет? Буду благодарна за полную информацию.
  • 0

#2037
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Можете перекрашивать машину хоть каждый день. Идете в Гаи. Пишите заявление что желаете сменить цвет авто. Подаете доки на замену. Получаете новый тех паспорт и номера. и Все!. Все это стоит как процедура оформления машины. т.е платите только за ТП и номера. Сколько не помню. в пределах 10 тыщ.
  • 0

#2038
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Можете перекрашивать машину хоть каждый день. Идете в Гаи. Пишите заявление что желаете сменить цвет авто. Подаете доки на замену. Получаете новый тех паспорт и номера. и Все!. Все это стоит как процедура оформления машины. т.е платите только за ТП и номера. Сколько не помню. в пределах 10 тыщ.

Спасибо большое, а заявление наверное нужно подавать постфактум? Не подскажите ли по времени сколько это займет.? , а если она на учете в области? нужно сначала снять там потом уже идти в город, и подавать заявление? (может мои вопросы глупые, за ранее спасибо за терпение) :dandy: и почему ГАИ не работает в субботу?
  • 0

#2039
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
В принципе если стоит на учете в области то в области и переоформлять.
По времени можно в пол дня уложиться если знаешь где и в каком окошке что нужно! чтоб лишний раз в одних и тех же очередях не стоять.
Гаи не работает в субботу потому что они так хотят :rolleyes: Хотя помойму в субботу работают до обеда. не уверен.

Совет. Если собрались красить машину покрасте двумя оттенками 50/50 допустим. Тогда у вас в тех паспорте укажут .. Цвет: комбинированный. И потом можете сколько угодно раз перекрашивать машину и в какие захотите цвета. самое главное чтоб было 2 цвета. а уже соотножение побарабану. хоть 10/90% всеравно комбинированный. ;)

Про перед фактом. т.е перекрасил а потом оформил или оформил потом перекрасил даже не знаю. наверное безразницы. Главное чтоб потом в ТП указанный цвет соответствовал цвету машины.
  • 0

#2040
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В принципе если стоит на учете в области то в области и переоформлять.
По времени можно в пол дня уложиться если знаешь где и в каком окошке что нужно! чтоб лишний раз в одних и тех же очередях не стоять.
Гаи не работает в субботу потому что они так хотят ;) Хотя помойму в субботу работают до обеда. не уверен.

Совет. Если собрались красить машину покрасте двумя оттенками 50/50 допустим. Тогда у вас в тех паспорте укажут .. Цвет: комбинированный. И потом можете сколько угодно раз перекрашивать машину и в какие захотите цвета. самое главное чтоб было 2 цвета. а уже соотножение побарабану. хоть 10/90% всеравно комбинированный. :-)

Про перед фактом. т.е перекрасил а потом оформил или оформил потом перекрасил даже не знаю. наверное безразницы. Главное чтоб потом в ТП указанный цвет соответствовал цвету машины.


Спасибо, Добрый вы человек :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.