Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2041
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Спасибо, Добрый вы человек :rolleyes:


Если машина свежая лучше не перекрашивать просто так. Потом при продаже не возможно будет доказать что машины не битая. И все таки заводской слой краски намного лучше выполнен с технической точки зрения. Красят машину Роботы.
если хотите поменять дизайн . Как на счет оракала. Здесь нет предела фантазиям. можно менять рисунки хоть каждый день. никаких переоформлений. и во много раз дешевле чем профессиональная покраска.
  • 0

#2042
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Предстоит замена ВУ в связи со сменой фамилии.
Подскажите, смогу ли я в один день получить ВУ и ТП?
И если нет, будет ли нарушением водить ТС? Ведь ТС оформлен на прежнюю фамилию... В ЦОНе, при замене документов, не выдали справку о смене фамилии (раньше давали вроде, но мне отказали... нет у них таких справок... не дают... и все)
  • 0

#2043
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В один день успеете.
В принципе считается нарушением юридически,но советую с собой возить документ-основание изменения фамилии.
  • 0

#2044
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто

запаритесь доказывать это в РЭО, последние две машины при снятии/постановке на учет приходилось бегать за справками


Вы давно в последний раз в РЭО были и машину снимали либо ставили на учет?
8.06 снимал с учета машину в Бостандыкском районе - справку из НК просили.
8.06 ставил на учет машину в Ауэзовском РЭО, справку из НК просили, при мне человека с квитанциями об оплате налога на транспорт через БЦК отправили за справкой.


Раз Вы такой образованный Вам и в карты в руки. Как сделаете без справки с НК с одной лишь квитанцией,не посчитайте за труд отпишитесь.


http://zholpolice.kz...registration/6/
2010-04-23
Добрый день! Хотелось бы у Вас поинтересоваться. Я езжу на тс по генеральной доверенности купля-продажа как 3 лицо, но так как я уже являюсь третьим лицом слышал, что по доверенности я не могу продать машину, а мне нужно будет оформлять ее на себя (и то слышал, что на себя я не имею права это сделать, а только допустим на свою сестру) Так ли это?! И могу ли я снять сделать это без хозяина автомобиля?! Так как я его не разу не видел в глаза! И могу ли я оформлять машину на себя, если я уплатил налог на тс за 2009 и 2010 соответственно, но не уплачены налоги за ТС с 2006 по 2008 года прошлыми владельцами?! За ранние спасибо за ответ!
Ответ: Если Вам выписана доверенность на право продажи транспортного средства Вы имеете право продать данное транспортное средство, независимо от того кто выписал Вам доверенность - владелец транспортного средства или его поверенный. Оформить транспортное средство на свое имя Вы не имеете права, так как в доверенности указаны виды сделок на которые Вам дано право, в частности отражено право на снятие с учета и продажи транспортного средства. Согласно Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» от 16 ноября 2009 года сотрудники дорожной полиции вправе требовать с физических лиц предъявления квитанции об оплате налога на транспортное средство при регистрации, перерегистрации транспортного средства и при прохождении государственного технического осмотра за текущий год

http://zholpolice.kz...q/registration/
2010-04-01
Обратилась в районный отдел внутренних дел по поводу постановки транспорта на учет, документы не приняли, объяснили, что необходимо заплатить налог на транспортное средство на 2010 год. В стандартах государственных услуг № 362 от 4.09.2007 данный документ в перечень не входит, правомерны ли действия сотрудников?
Ответ: Действия сотрудников дорожной полиции правомерны.Согласно внесенных изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения от 16.11.2009 №200-IV, частности в, в Закон Республики Казахстан от 15 июля 1996 года «О безопасности дорожного движения», регистрация, перерегистрация транспортных средств физических лиц производится после представления документов, в том числе подтверждающих уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Казахстан, или документов, подтверждающих право на освобождение от его уплаты. Согласно ст. 19 этого же Закона государственный технический осмотр механических транспортных средств и прицепов к ним производится после: представления документов, подтверждающих уплату государственной пошлины за выдачу свидетельства о прохождении технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним; представления документов, подтверждающих уплату физическими лицами налога на транспортные средства за текущий календарный год в порядке, установленном Налоговым кодексом Республики Казахстан, или документов, подтверждающих право на освобождение от его уплаты»..

Сообщение отредактировал Серьезный Сэм: 19.06.2010, 15:35:58


#2045
unknown_Серьезный Сэм_

unknown_Серьезный Сэм_
  • никто


Народ помогите разобраться...

купил по доверенности , пошел за справкой с налоговой, на руках имеется квитанция об уплате налога за 2009 г. В чем трабл: Рнн указанный в квитанции не соответствует фамилии владельца на техпаспорте.В квитанции в разделе отправитель денег указаны две фамилии владельца машины и соответственно владельца того самого Рнн. Не могу понять документ липа или все таки на самом деле налог уплачен???

может предыдущий хоз купивший так же по дов-ти не зная рнн владельца оплатил от своего ? или так нельзя ?

Именно так и было. Вообще так нельзя,теперь надо делать возврат и переадресацию денег на РНН владельца делать,правда сделать это сможет только отправитель и в том филиале банка где была оплата.


Банк не сможет сделать переадресацию Налога, это может сделать только Налоговый орган

#2046
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
подскажите пожалуйста, купил машину, выписали мне доверенность на вождение и продажу, но еще не регистрировал ее. Могу я снять и поставить на учет? Или сперва зарегистрировать меня как водителя т.е. доверенность и потом уже снимать с учета?
  • 0

#2047
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Можете
  • 0

#2048
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
спасибо. вчера решил все таки попробовать переоформить машину, доверенность не обязательно регистрировать :dont: кстати советую делать все по понедельникам, многие до сих пор думают что ГАИ не работает, и народу очень мало, за 1,5 часа все сделал :rolleyes:
  • 0

#2049
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

спасибо. вчера решил все таки попробовать переоформить машину, доверенность не обязательно регистрировать :dont: кстати советую делать все по понедельникам, многие до сих пор думают что ГАИ не работает, и народу очень мало, за 1,5 часа все сделал :rolleyes:

за полтора часа сняли поставили??? это через помогаек что ли?
  • 0

#2050
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
нет, вот именно что без "помощи" извне, там машин было всего 5-7 на сверке, а в окошках вообще никого не было... Снять с учета заняло около 40 мин + поставить на учет около 50 мин... заодно и в св-ве о прохождении тех.осмотра печать поставили и заверили новый номер в нем.
  • 0

#2051
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

нет, вот именно что без "помощи" извне, там машин было всего 5-7 на сверке, а в окошках вообще никого не было... Снять с учета заняло около 40 мин + поставить на учет около 50 мин... заодно и в св-ве о прохождении тех.осмотра печать поставили и заверили новый номер в нем.

это в УДП на тимирязева??
кажись в понедельник УДП работает до 13 00
  • 0

#2052
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
да именно там, кстати вчера мимо проезжал, там не то что бы сверку пройти, въехать на территорию такой бардак образовался... да и "дороги" там атас... как им не стыдно
ВЫВОД: лучше в понедельник, ну на крайняк в субботу
  • 0

#2053
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
помогите с переоформлением Шас ездию по доверенности все документы в порядке налог за 10 год уплачен, машина числиться в Чимкенте я хочу ее поставить в алмату но у меня нет справки что задолженностей по налоговой нету как можно без этой справки сделать кто поможет? счет справка и квитанция имеются за уплату налога за 2010 год копия, Прошол сверку все сделал а номера не принимают говорят пока не будет счет справки мы не возьмем что делать

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 24.06.2010, 09:45:28

  • 0

#2054
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

помогите с переоформлением Шас ездию по доверенности все документы в порядке налог за 10 год уплачен, машина числиться в Чимкенте я хочу ее поставить в алмату но у меня нет справки что задолженностей по налоговой нету как можно без этой справки сделать кто поможет? счет справка и квитанция имеются за уплату налога за 2010 год копия, Прошол сверку все сделал а номера не принимают говорят пока не будет счет справки мы не возьмем что делать

Без справки из НК, вам никто не поможет! К сожаленью, она обязательна.......
  • 0

#2055
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

помогите с переоформлением Шас ездию по доверенности все документы в порядке налог за 10 год уплачен, машина числиться в Чимкенте я хочу ее поставить в алмату но у меня нет справки что задолженностей по налоговой нету как можно без этой справки сделать кто поможет? счет справка и квитанция имеются за уплату налога за 2010 год копия, Прошол сверку все сделал а номера не принимают говорят пока не будет счет справки мы не возьмем что делать

счет справку просят? (которая у вас есть)
  • 0

#2056
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
счет справку просят? (которая у вас есть)
[/quote]
с налогового комитета города Чимкента по задолженностям

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 24.06.2010, 09:54:39

  • 0

#2057
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


помогите с переоформлением Шас ездию по доверенности все документы в порядке налог за 10 год уплачен, машина числиться в Чимкенте я хочу ее поставить в алмату но у меня нет справки что задолженностей по налоговой нету как можно без этой справки сделать кто поможет? счет справка и квитанция имеются за уплату налога за 2010 год копия, Прошол сверку все сделал а номера не принимают говорят пока не будет счет справки мы не возьмем что делать

Без справки из НК, вам никто не поможет! К сожаленью, она обязательна.......

А в алмате я могу ее сделать
  • 0

#2058
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



помогите с переоформлением Шас ездию по доверенности все документы в порядке налог за 10 год уплачен, машина числиться в Чимкенте я хочу ее поставить в алмату но у меня нет справки что задолженностей по налоговой нету как можно без этой справки сделать кто поможет? счет справка и квитанция имеются за уплату налога за 2010 год копия, Прошол сверку все сделал а номера не принимают говорят пока не будет счет справки мы не возьмем что делать

Без справки из НК, вам никто не поможет! К сожаленью, она обязательна.......

А в алмате я могу ее сделать

нет, отправьте квитанцию в чимкент, любой может получить справку если не будет задолженностей
  • 0

#2059
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
че стоит снять/поставить на учет?
  • 0

#2060
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

че стоит снять/поставить на учет?

брат недавно по доверке снял и поставил на учет тыщ за 13 000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.