Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1981
Velena

Velena
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста как происходит оформление, я гражданка Кыргызстана имею ВНЖ в казахстане, так же есть машина, могу ли я ее как тооформить в Казахстане, нужно ли делать растаможку? да и вообще если кто знает детали и подробности как все это делается, напишите пожалуйста! Или все же проще продать машину и купить в казахстане, а смогу ли я ее оформить на себя имея только вид на жительство?
  • 0

#1982
Velena

Velena
  • Гость
  • 5 сообщений
Если написала не в ту тему, подскажите, где лучше задать этот вопрос, пожалуйста.
  • 0

#1983
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет.
подскажите пожалуйста , купил машину , по доверености , пошел снимать а там налог не уплачен за 5 лет , возможно ли оплатить налог за 2010 ( так как я фактически стал владельцем авто) и получить справку с налоговой для снятия с учета.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? заранее спасибо!
  • 0

#1984
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем привет.
подскажите пожалуйста , купил машину , по доверености , пошел снимать а там налог не уплачен за 5 лет , возможно ли оплатить налог за 2010 ( так как я фактически стал владельцем авто) и получить справку с налоговой для снятия с учета.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? заранее спасибо!

я сталкивался. Нельзя оплатить только за этот год, оплачивайте за все пять лет либо ищите помогаек, мне сократили сумму вдвое
  • 0

#1985
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Фактический владелец авто не Вы,а владелец по техпаспорту,Вы просто доверенное лицо,так что для снятия с учета нужно оплатить все налоги и получить справку.
  • 0

#1986
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Всем привет.
подскажите пожалуйста , купил машину , по доверености , пошел снимать а там налог не уплачен за 5 лет , возможно ли оплатить налог за 2010 ( так как я фактически стал владельцем авто) и получить справку с налоговой для снятия с учета.
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ? заранее спасибо!

Надо будет платить за пять лет, плюс пеня.
  • 0

#1987
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста как происходит оформление, я гражданка Кыргызстана имею ВНЖ в казахстане, так же есть машина, могу ли я ее как тооформить в Казахстане, нужно ли делать растаможку? да и вообще если кто знает детали и подробности как все это делается, напишите пожалуйста! Или все же проще продать машину и купить в казахстане, а смогу ли я ее оформить на себя имея только вид на жительство?

Растомаживть Вам не надо если Вы авто купили тут.а если машина из КР то придется оформлять временный ввоз или растомаживать. Оформить авто купленное в РК имея ВНЖ не проблема,надо лишь иметь место постоянной регистрации(прописку) и оформить в СпецРЭО по месту регистрации,документы для постановки на учет нерезидентов РК те же что и для граждан РК.
  • 0

#1988
Velena

Velena
  • Гость
  • 5 сообщений
А можно подробнее про временную растаможку, как дорого это обойдется?
  • 0

#1989
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Временный ввоз,очень просто. Автомашина при въезде на территорию РК декларируется на временный ввоз,сроки временного ввоза это к Таможне,и ставится на временный учет в органах ДП РК. Авто должно быть зарегестрированна на Вас. Более подробная информация в Спец РЭО УДП г Алматы,по адресу ул. Майлина 79
  • 0

#1990
Velena

Velena
  • Гость
  • 5 сообщений
автоманьяк07
Огромное спасибо за ответ !
  • 0

#1991
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот такой вопрос, если я продал машину, выписав ген доверенность с правом продажи, но без права передоверия. Думаю новый владелец ее уже переоформил или скоро это сделает, при этом пойдет ли какая-то информация в мою налоговую или я сам должен как-то их уведомить о продаже машины?
  • 0

#1992
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Базой данных УДП обменивается НК каждый квартал. Уведомлять не надо.
  • 0

#1993
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1994
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Я продал машину по доверенности в 2007 году (выписывал доверенности на 3 месяца). Из налоговой недавно пришло уведомление о задолженности. в ГАИ доверенность не регистрировалась. По базе ГАИ машина на мне. Есть нотариально заверенная копия доверенности на снятие с учета и продажу. Нового хозяина найти не смог. Ни каких зацепок о местонахождении машины и нового владельца. ГАИ отправляет в суд.
Отсюда вопрос: в какой суд обращаться районный или межрайонный административный? На кого и что писать, какие заявления подавать и чего просить или требовать? Цель: остановить начисление налога.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал sanyahanz: 10.06.2010, 17:34:12

  • 0

#1995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
налог не получиться остановить. пока машина оформлена на вас, то и налог будет начислятся на вас.
ген. доверенность не обязывает чела переоформлять тс на себя, т.е. за то что он не переоформил тс, ничего ему не будет. суд наверно может выдать постановление об аресте, и если тс где засветится, то тс задержут.
  • 0

#1996
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Я продал машину по доверенности в 2007 году (выписывал доверенности на 3 месяца). Из налоговой недавно пришло уведомление о задолженности. в ГАИ доверенность не регистрировалась. По базе ГАИ машина на мне. Есть нотариально заверенная копия доверенности на снятие с учета и продажу. Нового хозяина найти не смог. Ни каких зацепок о местонахождении машины и нового владельца. ГАИ отправляет в суд.
Отсюда вопрос: в какой суд обращаться районный или межрайонный административный? На кого и что писать, какие заявления подавать и чего просить или требовать? Цель: остановить начисление налога.
Заранее спасибо.

В районный Ваш,о признаний сделки действительной или не действительной,смотря что Вы хотите.
  • 0

#1997
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений
BUCH и автоманьяк07, спасибо за советы.
Попытаюсь решить проблему.
  • 0

#1998
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Подскажите, пожалуйста. Я продал машину по доверенности в 2007 году (выписывал доверенности на 3 месяца). Из налоговой недавно пришло уведомление о задолженности. в ГАИ доверенность не регистрировалась. По базе ГАИ машина на мне. Есть нотариально заверенная копия доверенности на снятие с учета и продажу. Нового хозяина найти не смог. Ни каких зацепок о местонахождении машины и нового владельца. ГАИ отправляет в суд.
Отсюда вопрос: в какой суд обращаться районный или межрайонный административный? На кого и что писать, какие заявления подавать и чего просить или требовать? Цель: остановить начисление налога.
Заранее спасибо.

В районный Ваш,о признаний сделки действительной или не действительной,смотря что Вы хотите.

Разговаривал по телефону с районным судом. Они ответили, что сделки юридически не было, следовательно нечего признавать действительным или недействительным. И ничего толком не смогли посоветовать. Ответ один: обращайтесь к адвокатам.
В районном суде есть адвокаты, которые могут дать бесплатную консультацию? У меня вроде бы не очень особенное дело. Таких как я десятки, а то и сотни. Есть же какое-то уже отработанное решение данной проблемы?
Кстати, каков размер гос.пошлины для физ.лица при подаче иска?
  • 0

#1999
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

ГАИ отправляет в суд.


ну тут
либо искать кому продали,
или заплатить все налоги,
или написать Заявление на угон (но чревато неприятностями как для нового владельца, так и для Вас)
или ждать суда, там вас признают виновным, скорей всего будет адм. штраф, в качестве меры обеспечения машину должны будут поставить на арест, тогда ждать когда машина проявиться и ее арестуют и поставят на штрафстоянку

#2000
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Базой данных УДП обменивается НК каждый квартал. Уведомлять не надо.

А вот поди их разбери. Купил машину недавно по доверенности. Для снятия с учета потребовали справку с НК. Поскольку авто на учете в области, не хотелось ехать в Каскеленский НК, зашел в свой, по месту жительства. Справку мне конечно не дали, отправили в Каскелен, но зато выписали мне уплату налога +пеня на автомобиль, который я продал больше полугода назад, и тогда-же переоформленным новым владельцем!!!
Благо я сохранил контакты с ним. Связался, взял копии техпаспорта и справки об уплате налога и стрелой в НК. И только после предоставления последних, с меня списали все долги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.