Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2001
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


ГАИ отправляет в суд.

ну тут
либо искать кому продали,

пробовал несколькими способами - безрезультатно. Машины нет, хозяина нового нет, ни каких следов.

или заплатить все налоги,

то, что уже начислено, конечно придется заплатить, я от этого не отказываюсь, сам виноват. А дальше?

или написать Заявление на угон (но чревато неприятностями как для нового владельца, так и для Вас)

в том то и дело

или ждать суда, там вас признают виновным, скорей всего будет адм. штраф, в качестве меры обеспечения машину должны будут поставить на арест, тогда ждать когда машина проявиться и ее арестуют и поставят на штрафстоянку

что-то не хочется мне дожидаться суда, на котором я буду выступать ответчиком. Лучше это все решить до такого суда.
Но как?

Сообщение отредактировал sanyahanz: 11.06.2010, 16:13:42

  • 0

#2002
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

то, что уже начислено, конечно придется заплатить, я от этого не отказываюсь, сам виноват. А дальше?


Подавайте Заявление на утилизацию согласно Приказа о рег/перег ТС:

83. Транспортные средства, подлежащие утилизации (выбраковке, списанию), снимаются с учета при представлении документов, указанных в п.34.1-34.7, 34.11 настоящих Правил без осмотра. Регистрационные документы и номерные знаки сдаются в регистрационный пункт. При отсутствии регистрационных документов или номерных знаков на утилизируемые транспортные средства в заявлениях указываются обстоятельства их утраты.


Для этого придется написать заявление «Об утере техпаспорта при неизвестных обстоятельствах», причем предоставлять автомобиль не нужно. Цель достигнута – налог платить больше не требуется. Если нынешнего владельца остановит автоинспектор, то, согласно закона, ситуация получается следующая – водитель управляет несуществующей машиной! Теперь «владельцу по доверенности» придется поискать настоящего хозяина автомобиля… Кстати, заявление о снятии с учета для утилизации можно забрать назад – «в связи с изменившимися обстоятельствами».

#2003
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


то, что уже начислено, конечно придется заплатить, я от этого не отказываюсь, сам виноват. А дальше?


Подавайте Заявление на утилизацию согласно Приказа о рег/перег ТС:

83. Транспортные средства, подлежащие утилизации (выбраковке, списанию), снимаются с учета при представлении документов, указанных в п.34.1-34.7, 34.11 настоящих Правил без осмотра. Регистрационные документы и номерные знаки сдаются в регистрационный пункт. При отсутствии регистрационных документов или номерных знаков на утилизируемые транспортные средства в заявлениях указываются обстоятельства их утраты.


Для этого придется написать заявление «Об утере техпаспорта при неизвестных обстоятельствах», причем предоставлять автомобиль не нужно. Цель достигнута – налог платить больше не требуется. Если нынешнего владельца остановит автоинспектор, то, согласно закона, ситуация получается следующая – водитель управляет несуществующей машиной! Теперь «владельцу по доверенности» придется поискать настоящего хозяина автомобиля… Кстати, заявление о снятии с учета для утилизации можно забрать назад – «в связи с изменившимися обстоятельствами».

Любопытно.
Правда я уже засветился в УДП, написав им письмо с изложением моей проблемы. Надеялся, что так снимут с учета. Они мне даже официально ответили.
  • 0

#2004
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Разговаривал по телефону с районным судом. Они ответили, что сделки юридически не было, следовательно нечего признавать действительным или недействительным. И ничего толком не смогли посоветовать. Ответ один: обращайтесь к адвокатам.
В районном суде есть адвокаты, которые могут дать бесплатную консультацию? У меня вроде бы не очень особенное дело. Таких как я десятки, а то и сотни. Есть же какое-то уже отработанное решение данной проблемы?
Кстати, каков размер гос.пошлины для физ.лица при подаче иска?


автоадвокат вам в помощь!
контакты ищите в авто ветке
  • 0

#2005
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
У меня такой вопрос....если перекрасить машину в другой цвет, как происходит процесс переоформления?
  • 0

#2006
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вообще по закону сначало надо получить разрешение на перекраску по заявлению в УДП а потом все действия.
  • 0

#2007
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Пожалуйста подскажите, сколько стоит снять машину с учета в области (налог оплачен)?
  • 0

#2008
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
а где можно проверить есть висят ли на человеке какие-либо налоги... например, в случае если до этого были продажи авто по доверенности, ну чтобы быть уверенным, что все чисто по налогам?
  • 0

#2009
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
В 101 кабинет в ГОРГАИ - дадут справку -какие машины ,когда на Вас были оформлены -когда сняты ,По налогам смекнете сами :fie:
  • 0

#2010
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
простите еще парочку вопросов по теме...

в каб. 101 ее просто взять, в смысле пришел, попросил, получил?

а по налогам как можно смекнуть? или в справке тоже указывается?
  • 0

#2011
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

простите еще парочку вопросов по теме...

в каб. 101 ее просто взять, в смысле пришел, попросил, получил?

а по налогам как можно смекнуть? или в справке тоже указывается?

у вас уже есть справка с НК?? Справка с НК это и есть подтверждение того, что нет задолженности
  • 0

#2012
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

простите еще парочку вопросов по теме...

в каб. 101 ее просто взять, в смысле пришел, попросил, получил?

а по налогам как можно смекнуть? или в справке тоже указывается?

Предоставите - удостоверение личности , а по налогам -Вы совсем не помните когда -за что платили , тогда в налоговую со своим РНН и квитками об оплате :rolleyes:
  • 0

#2013
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Пожалуйста подскажите, сколько стоит снять машину с учета в области (налог оплачен)?

2300-2500тг
  • 0

#2014
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Добрый день всем,
У меня скоро истекает срок прав - чтобы заменить на новые, какие документы нужны, ну и вообще? Спасибо заранее :-)
  • 0

#2015
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Карточка водителя,медкомиссия,РНН,старые,права,оплата
  • 0

#2016
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


а по налогам как можно смекнуть? или в справке тоже указывается?

у вас уже есть справка с НК?? Справка с НК это и есть подтверждение того, что нет задолженности

никогда не брал справок. оплата всегда была через интернет-банк.

Предоставите - удостоверение личности , а по налогам -Вы совсем не помните когда -за что платили , тогда в налоговую со своим РНН и квитками об оплате :-)


В первую очередь, хочу поблагодарить за ответы - становится более менее ясно.

Насчет "тут помню тут не помню" - в том то и дело, какие-то налоги платились, но несколько машин поменялось так быстро (каждый месяц), что и не помнится что оплачивалось, а что нет. Также, было несколько авто/мото, которые оформлены на чела, а по ген.доверенности использовались другими людьми.

Недавно все эта эпопея закончилась и теперь за душой нет ни одного авто/мото. Отсюда такие вот вопросы:

Ситуация: куплено авто в ноябре, продано в январе. Предыдущий хозяин оплачивал налог за весь год, т.е. до декабря. Остается только заплатить за январь? При этом на руках документов, кроме тех.паспорта нет, но наверняка все есть в базе данных.

Еще, налог висит за авто или за владельцем? И влияет ли он на последующие действия с транспортом, например, продажа, техосмотр и т.д.? Т.е. если предыдущий хозяин не уплатил налог на авто, он переходит на следующего или как?

Сообщение отредактировал Друг: 17.06.2010, 14:32:25

  • 0

#2017
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Еще, налог висит за авто или за владельцем? И влияет ли он на последующие действия с транспортом, например, продажа, техосмотр и т.д.? Т.е. если предыдущий хозяин не уплатил налог на авто, он переходит на следующего или как?

долг переходит на следующего

Ситуация: куплено авто в ноябре, продано в январе. Предыдущий хозяин оплачивал налог за весь год, т.е. до декабря. Остается только заплатить за январь? При этом на руках документов, кроме тех.паспорта нет, но наверняка все есть в базе данных.

так машину же продали уже, зачем вам платить?

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.06.2010, 14:43:16

  • 0

#2018
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал Jorjik: 17.06.2010, 14:43:23

  • 0

#2019
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
тогда парится не к чему, верно?

Сообщение отредактировал Друг: 17.06.2010, 14:44:21

  • 0

#2020
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

тогда парится не к чему, верно?

почитайте две последние страницы, ситуация описана когда машину не могут найти и долг по налогу висит
долг висит за хозяином по тех паспорту, если вы купили машину с долгами, то вам надо гасить долги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.