Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#2061
may112

may112
  • Частый гость
  • 70 сообщений
здравствуйте!хотим переоформить машину на мужа.генеральная доверенность у него есть.но проблема в том что у него нет прописки нигде.сможет ли он без прописки переоформить авто на свое имя.и сколько времени занимает оформление?спасибо!
  • 0

#2062
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Без прописки не сможет
  • 0

#2063
may112

may112
  • Частый гость
  • 70 сообщений
звонила на красное поле там сказали вроде прописка не требуется.и вообще можно ли через помогаек переоформить?
  • 0

#2064
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
такая ситуация: крузак 80, заводом-изготовителем укомплектован 10 местным салоном (3 спереди, 3 сзади и 2 лавочки по 2 человека в багажнике) и оформлен на В категорию, сейчас по работе есть необходимость перевозить на нем людей по полной посадке, т.е. >(1+8)V, возможно ли его переоформить на D категорию и какие доки., при этом нужно собрать и где?
Заранее благодарю за помощь!
  • 0

#2065
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Тяжело дать ответ на Ваш вопрос,но попробуйте его задать тут: http://zholpolice.kz/ru/qa/
  • 0

#2066
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

здравствуйте!хотим переоформить машину на мужа.генеральная доверенность у него есть.но проблема в том что у него нет прописки нигде.сможет ли он без прописки переоформить авто на свое имя.и сколько времени занимает оформление?спасибо!

а доверенность какая по счету?? может легче будет выписать мужу доверку генеральную на другого человека, и тот уже снимет поставит на себя??
  • 0

#2067
may112

may112
  • Частый гость
  • 70 сообщений
доверенность вторая у него
  • 0

#2068
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Кто знает, если меняется фамилия, и в связи с этим переоформляются доки (техпаспорт) Выдаются новые номера на машинку?
Если нет, могу ли я обновить номер (один щит), сегодня помяли мне его((((?
  • 0

#2069
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
у меня доверенность на владение и перепродажу (наверное, вторая), потому что там давал ее предыдущий владелец который "кагбэ официальный представитель владельца" (что-то мы тогда намутили у нотариуса, чтоб у меня право перепродажи было)

ну так вот - теперь хочу машину переоформить на себя, чтоб номера остались.

что для этого нужно?

или легче будет найти человека, на которого техпаспорт и мотивировать его написать мне дарственную и т.п.?
  • 0

#2070
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
Народ, подскажите в течение какого времени действительна справка из НК?
  • 0

#2071
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Народ, подскажите в течение какого времени действительна справка из НК?

в течении года, пока не надо будет платить след налог
  • 0

#2072
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

у меня доверенность на владение и перепродажу (наверное, вторая), потому что там давал ее предыдущий владелец который "кагбэ официальный представитель владельца" (что-то мы тогда намутили у нотариуса, чтоб у меня право перепродажи было)

ну так вот - теперь хочу машину переоформить на себя, чтоб номера остались.

что для этого нужно?

или легче будет найти человека, на которого техпаспорт и мотивировать его написать мне дарственную и т.п.?

Можно будет так переоформить в ГорГаи, но много нервов можно потратить, доказываю свою правоту. Или найдите знакомого "сотрудника", так будет проще....
  • 0

#2073
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

у меня доверенность на владение и перепродажу (наверное, вторая), потому что там давал ее предыдущий владелец который "кагбэ официальный представитель владельца" (что-то мы тогда намутили у нотариуса, чтоб у меня право перепродажи было)

ну так вот - теперь хочу машину переоформить на себя, чтоб номера остались.

что для этого нужно?

или легче будет найти человека, на которого техпаспорт и мотивировать его написать мне дарственную и т.п.?

Проще найти хозяина и по дарственной
  • 0

#2074
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
Машина стоит на учете на красном поле. можно ли ее снять с учета на меркуре (и где именно он находится)? и работают ли они завтра в понедельник 28 июня?

Чтобы поставить (снять) на учет, домовая книга нужна? квитанции поставить(снять) на учет платить в банке?

Сообщение отредактировал roma_y: 27.06.2010, 21:27:39

  • 0

#2075
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
На Меркуре снять можно,завтра должны работать. Дом книга не нужна
  • 0

#2076
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
подскажите бестолковому, где находится меркур и до скольки они работают? и квитанции поставить(снять) на учет платить в банке?

Сообщение отредактировал roma_y: 27.06.2010, 21:39:36

  • 0

#2077
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Меркур это бывший ВАЗ,на развязке перед Аэропортом
  • 0

#2078
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

подскажите бестолковому, где находится меркур и до скольки они работают? и квитанции поставить(снять) на учет платить в банке?

касса есть в меркуре, на месте оплатите
  • 0

#2079
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Есть впорос по переоборудованию а именно: Внедорожник

шноркель
багажник силовой
Бампер силовой

стоимость 35 000?

И по сертификатам выдаються ли они сразу на все или по отдельности на каждый?

#2080
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Здравствуйте, столкнулся с проблемой следующего содержания, может кто окажет помощь...
Авто купил цвета "камуфляж" т.е. три цвета, в тех паспорте написано - комбинированный, с учета авто сняли в Красном поле, а вот поставить в городе никто не хочет, типа цвет запрещен...
Что делать, может у кого есть связи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.