Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советыединая тема по всем вопросам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4672

#16040263
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
[mod=asr]Свежая информация по новым правилам
[/mod]

Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).

Сообщение отредактировал asr: 28.02.2012, 20:02:15


#1961
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Такая ситуация авто куплена в Ате снята с учета в Барысе (сама на учете в Илийском) хотели зарегистрировать в Атырау. Сказали нам нет в база данных в Астане т.к. поставили на учет и сняли на следующии день. типа незаконно.... Кто знает или база данных скиньте плз..

Для появления в базе данных КДП в Астане по снятию(а УДП регионов делает запросы именно там по приказу 390 КДП РК),может пройти до 2х недель. Так что ожидайте.
  • 0

#1962
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Можете зарегистрировать доверенность (поставить печать), хоть через 2 года 11месяцев 29 дней. Никакого штрафа за то, что вы в течение 5-7-10-и т.д дней не зарегестрируете свою доверенность- НЕБЫВАЕТ!!!! Единственное, что вы не сможете управлять транспортным средством (машиной), но вы и так ей не можете управлять без прав.

smurnoi - спасибо большое за информацию! ато переживаю же, права будут только через два месяца после автошколы, а машина то стоит пока, ну и нотариус меня напугал. Теперь буду спокойно ждать права! :smoke:

Сообщение отредактировал Gukachka: 01.06.2010, 10:39:39

  • 0

#1963
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Купил новый двигатель, поменял, что дальше? как тех.паспорт поменять? что для этого надо?
  • 0

#1964
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Поменял место жительства, менять техпаспорт и номера? что для этого надо предоставить в ГАИ? копию домовой книги? или справку с адресного бюро?
  • 0

#1965
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Купил новый двигатель, поменял, что дальше? как тех.паспорт поменять? что для этого надо?

Вот что нашел на сайте ЖП...

2010-05-19
Добрый День. у меня к вам вопрос. У меня был автомобиль Субару Импреза 97 года выпуска. Участвуя в соревнованиях, я его разбил, и поломал двигатель. недавно заказал себе из Японии кузов и двигатель. Имеются ГТД, счёт-справки. Машину уже собрал, хочу всё это узаконить. как мне быть?
Ответ: Так как, у Вас имеются необходимые документы на кузов и двигатель, которые идентичны ранее установленным кузову и двигателю, то никаких дополнительных документов для перерегистрации транспортного средства не требуется. Вам необходимо обратиться с имеющимися документами в регистрационное подразделение дорожной полиции по месту жительства.

http://www.zholpolic...registration/2/

#1966
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Немного не в тему... но с того же сайта...
Покупка авто по доверенности и проблемы при перерегистрации...

2010-05-17
У меня генеральная доверенность,но я не могу снять автомобиль с учета!!!!В МРЕУ говорят на Авто наложен Арест!!!Но и старого владелца я тоже не могу найти!!!Подскажите что мне делать в этой ситуации???Ехать в Алматы у меня нет возможности!!!Куда мне обратиться???
Ответ: Транспортные средства, на которые судами, следственными, таможенными органами введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут быть сняты с учета после представления документов, свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо решений судов (иных государственных органов, определенных законодательством) об отчуждении данных транспортных средств и их передаче в собственность иных лиц или обращении в собственность государства, если иной порядок не предусмотрен действующим законодательством. Примечание: Органы, налагающие запрет ограничения на снятие с учета транспортного средства, в течение суток после принятия решения об аресте транспортного средства или введения ограничений на его снятие должны письменно уведомить об этом ДП УВД, ГУВД. Вам в первую очередь необходимо найти владельца транспортного средства, чтобы он снял имеющее ограничение, после производить переоформление на своё имя.



#1967
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Огромное спасибо, massacre.
  • 0

#1968
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Поменял место жительства, менять техпаспорт и номера? что для этого надо предоставить в ГАИ? копию домовой книги? или справку с адресного бюро?

Домовая книга
  • 0

#1969
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Огромное спасибо, massacre.

Да не за что... сайт ЖП иногда тоже полезен бывает...

Домовая книга

Предварительно снять копию надо...

#1970
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Поменял место жительства, менять техпаспорт и номера? что для этого надо предоставить в ГАИ? копию домовой книги? или справку с адресного бюро?

Домовая книга

а вообще обязательно это делать? я поменяла прописку и что теперь - все машины переоформлять? И как и где это может вылезти?
  • 0

#1971
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а вообще обязательно это делать? я поменяла прописку и что теперь - все машины переоформлять? И как и где это может вылезти?

РНН меняли? по новой прописке? в общем нестыковка может быть если районы разные по налогам... не туда уйдут... и будете должной им... то есть государству...
*Вроде так... мне это объяснили когда я пошел платить налог... с городским РНН и областной пропиской...

#1972
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений



Поменял место жительства, менять техпаспорт и номера? что для этого надо предоставить в ГАИ? копию домовой книги? или справку с адресного бюро?

Домовая книга

а вообще обязательно это делать? я поменяла прописку и что теперь - все машины переоформлять? И как и где это может вылезти?

Да совсем необязательно и ничем это не вылезет. Когда надо Вас и так пробьют и по Образ+,ИТС и КАБу,там и будут уточненные данные.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 03.06.2010, 12:27:31

  • 0

#1973
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


а вообще обязательно это делать? я поменяла прописку и что теперь - все машины переоформлять? И как и где это может вылезти?

РНН меняли? по новой прописке? в общем нестыковка может быть если районы разные по налогам... не туда уйдут... и будете должной им... то есть государству...
*Вроде так... мне это объяснили когда я пошел платить налог... с городским РНН и областной пропиской...

в налоговой мне сказали - раз машина изначально была в ауэзовской налоговой, то платить за нее я буду в ауэзовский район, хотя сейчас прописана в Бостандыкском.
РНН не меняла, так как с августа их вроде как отменяют.
  • 0

#1974
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

в налоговой мне сказали - раз машина изначально была в ауэзовской налоговой, то платить за нее я буду в ауэзовский район, хотя сейчас прописана в Бостандыкском.
РНН не меняла, так как с августа их вроде как отменяют.

Да? странно... мне не дали оплатить налог в налоговой, пока я не перерегистрировал РНН в том же районе где прописан...
*А что РНН отменяют? и еще офф небольшой... что за кипиш с новыми удостоверениями? мне в Красном Поле майор сказал что меняют что-ли их... в двух словах...

#1975
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Да? странно... мне не дали оплатить налог в налоговой, пока я не перерегистрировал РНН в том же районе где прописан...
*А что РНН отменяют? и еще офф небольшой... что за кипиш с новыми удостоверениями? мне в Красном Поле майор сказал что меняют что-ли их... в двух словах...



У кого не было ИНН (12 значный номер в удостоверении и паспорте), нужно было до августа получить (соответственно отменялся РНН). Поскольку народ делает всё в последний момент - образовались очереди и коррупция. Депутаты продлили до 2012 года. Торопиться некуда. В "Общем" разделе была темка!

Вот она

Сообщение отредактировал Shabak: 03.06.2010, 19:18:39

  • 0

#1976
inSAne GHoST

inSAne GHoST
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Прошу совета.
У близких родственников такая ситуация сложилась:
После смерти, по наследству брату умершего родственника досталась машина.

Как теперь ее снять с учета и переоформить? Какие док-ты нужны? Какой порядок действий?

Причем машина стоит на учете в области, нужно поставить на учет в городе..

Заранее спасибо =)
  • 0

#1977
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Прошу совета.
У близких родственников такая ситуация сложилась:
После смерти, по наследству брату умершего родственника досталась машина.

Как теперь ее снять с учета и переоформить? Какие док-ты нужны? Какой порядок действий?

Причем машина стоит на учете в области, нужно поставить на учет в городе..

Заранее спасибо =)

ответил Вам здесь
  • 0

#1978
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В "Общем" разделе была темка!

Вот она

Спасибо... у меня удостоверение с 2004 года... со штрихкодом и 12 цифрами... значит мне не нужно...

#1979
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Нужно поставить на учёт МОТОЦИКЛ. Это можно в районом РЭО или в Гор ГАИ ехать, какие документы потребуютса кроме уд личности и счёт справки?
  • 0

#1980
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Нужно поставить на учёт МОТОЦИКЛ. Это можно в районом РЭО или в Гор ГАИ ехать, какие документы потребуютса кроме уд личности и счёт справки?

Где вам удобно. Тех.паспорт и справка из НК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.