Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#381
Legkii_veterok

Legkii_veterok
  • Гость
  • 7 сообщений
Купавлена, подскажите, а где вы брали маркеры по текстилю? И какие есть цвета? Они также, как и краски, закрепляются утюгом?
  • 0

#382
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений


А стирать эту красоту можно? Не поплывут краски?


Все изделия выполнены паровыми профессиональными красками, которые можно многократно стирать. Как любые изделия из шелка.
А понятие горячий батик состоит в том, что в качестве контура используется горячий воск. И это не факт, что изделие можно стирать. Поэтому не путайте понятия.
Просто все используют краски (жидкий акрил) закрепляемые утюгом. Этим краскам натуральный шелк не нужен, они его всеравно лишат того блеска и мягкости. Просто их легче закреплять.

И кстати этот подрамник никакого отношения к стеклу не имеет. Изготавливает их Россия и стоият они от 900 тенге.


Извините, а вы н7е могли бы написать название красаок для холодного батика???

И подскажите какой контур надо брать, а то купила один, он жидкий расплывается и воняет бензином...


И как в домашних условиях закреплять паром???

Сообщение отредактировал FirePets: 31.12.2009, 22:17:21


#383
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Semicvetik, благо_Дарю =)

Купавлена, подскажите, а где вы брали маркеры по текстилю? И какие есть цвета? Они также, как и краски, закрепляются утюгом?


Legkii_veterok, я барала в Абди, в Криатив Хэндс и отделе художник, который находится в Сымбате.
Маркеры почти везде разные по качеству и стоимости.
Брала комплектами по 6 цветов, Закрепляются они как и краски - утюгом.
  • 0

#384
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И подскажите какой контур надо брать, а то купила один, он жидкий расплывается и воняет бензином..

хм... это не контур - это резервирующий состав. мне он больше контуров нравится для холодного батика. Он легко смывается, даже если капнете не туда :rolleyes:
если все же решите брать контуры, мне нравятся российские. я пользуюсь только золотом, бронзой и медью...
  • 0

#385
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем добрый день!
Хочу поделиться недавно доделанным шарфиком!
  • 0

#386
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Наконец-то добралась до красок))) Получились вот такие совушки.
Изображение
  • 0

#387
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

И как в домашних условиях закреплять паром???

В мантоварке, я кажется в фальгу заворачивала, провда сейчас исключительно пользуюсь красками, которые закрепляются утюгом.
  • 0

#388
FirePets

FirePets
  • Читатель
  • 316 сообщений
А можно точнее как закреплять паром??? Не хотелось бы испортить работу.

#389
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А можно точнее как закреплять паром??? Не хотелось бы испортить работу.


Я закрепляю изделия в электрической пароварке, завернув расписаную вещь в тонкую х/б ткань и подвешивая на нитке такой рулончик (колбаску) внутри конструкции. Пароварку вместо крышки закрываю толстым слоем из махрового полотенца. Во всей этой процедуре главное, чтобы капли воды не попали на изделие. Время запаривания зависит от плотности шелка и размера изделия. :dandy:
  • 0

#390
V_I_T77

V_I_T77
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

что-то никто ничего не выкладывает....
Вот кеды)))) В августе рисовала... :rotate:
Изображение


Кеды суперррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dandy:
  • 0

#391
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Изображение
  • 0

#392
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
V_I_T77, спасибо)
  • 0

#393
"Ляля"

"Ляля"

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Prosto potryasayushie raboti г vas zolotie ruki:)))
  • 0

#394
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Изображение
  • 0

#395
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой вот небольшой неприятностью?...
Шелковый шарфик после красок стал жестким и не "струится"((( Ленор в этом деле может помочь?
  • 0

#396
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой вот небольшой неприятностью?...
Шелковый шарфик после красок стал жестким и не "струится"((( Ленор в этом деле может помочь?

Неа, на своем опыте не помогает... акриловыми краскими пользовались, скорее всего, на несколько слоев?
  • 0

#397
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
хм... я тоже акриловыми пользуюсь, но ткань остается очень мягкой... может, в конкретном производителе дело? или ткани? :bored:
  • 0

#398
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Утюговые краски сильно уплотняют и делают ткань грубой. Для изготовления качественных шарфов и платков нужно пользоваться паровыми красками, они то и делают ткань струящейся и мягкой, но закреплять их нужно имея определённые знания.
  • 0

#399
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Я пользуюсь только красками, закрепляемыми утюгом. пока на мягкость ткани жаловаться не приходилось :)
  • 0

#400
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
В том то все и дело, что не акриловыми (не в коем случае)... Утюговыми для шелка...
Слышала, что можно в леноре прополоскать, но что-то боязно((( Работа большая - жалко будет что-нибудь испортить.
Вот и интересуюсь - вдруг кто-нибудь уже так делал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.