Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#401
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Когда делала шарфики из тонкого шелка, с мягкостью все оставалось впорядке. Сейчас попробовала на 8ке. После красок стал намного жестче(((
  • 0

#402
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
На тонком шелке утюговыми красками можно расписывать шарфы и платки , ленор в данном случае помогает,а вот 8-ка шелк становится дубовым, о чём я и говорила ранее.Единственное тонкий шёлк или 4,5 теряет вид после непродолжительной его носки, а платок сделанный на 8-ке не теряет своего первоначального вида годами.
  • 0

#403
Жанна1961

Жанна1961
  • Гость
  • 37 сообщений
Девушки-рукодельницы ! Может кому поможет ! Наша школьная учительница ( О.Ю.)преподает батик детям. Сама она закончила художку и защищала диплом по батику. ЕЕ дипломная работа -длинное вечернее платье расписано -вечерний город в огнях с кучей всяких деталей. Красота неземная.!
Она мешает краски завода Гамма 1:1 .( Гамма хобби и Гамма акрил ) , а потом под утюг. Точно знаю ,на это Нов.Год.она делала галстуки и блузку одной девочки( на занятиях та заляпала ее акрилом )
Мы пользуемся этими сравнительно дешевыми красками, т.к. я езжу покупать их на завод Гамма, а заодно и кисти и холсты, краски и резервы. Получается очень даже экономно. Если вас заинтересует, в понедельник у нас занятия и могу все узнать поточнее. Ткань мы покупаем шифон по 115 руб,за такую цену он точно ненатуральный !
О.Ю. расписывает и дорогую ткань таким же способом. Получается очень достойно и носко !
  • 0

#404
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В том то все и дело, что не акриловыми (не в коем случае)... Утюговыми для шелка...
Слышала, что можно в леноре прополоскать, но что-то боязно((( Работа большая - жалко будет что-нибудь испортить.
Вот и интересуюсь - вдруг кто-нибудь уже так делал...

Отглатьте, прополоскайте сначала в холодной воде с уксусом, цвета станут ярче и закрепиться, высушите, потом еще раз проглаться, потом, я думаю Леноре можно полоскать

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.01.2010, 13:19:35

  • 0

#405
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся!
InJoyAndSorrow отдельное спс.
  • 0

#406
Савская

Савская
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

однин из первых батиков
Изображение

Как здорово у вас получилось, и не скажешь, что в первый раз.

Сообщение отредактировал Савская: 16.01.2010, 19:22:28

  • 0

#407
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений


однин из первых батиков
Изображение

Как здорово у вас получилось, и не скажешь, что в первый раз.

спасибо, у меня открытка с похожим батиком давно висела, а руки не доходили, боялась начать, так что авторство не совсем мое...
  • 0

#408
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ооочень красиво! согласна - не скажешь, что это первая работа! оформить ее в рамку с двойным паспарту и на стенку!!! :)
  • 0

#409
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ооочень красиво! согласна - не скажешь, что это первая работа! оформить ее в рамку с двойным паспарту и на стенку!!! :laugh:

уже оформлена...
жаль, на стенах места мало, все увешаны картинами
  • 0

#410
Sony5

Sony5
  • Гость
  • 8 сообщений



однин из первых батиков
Изображение

Как здорово у вас получилось, и не скажешь, что в первый раз.

спасибо, у меня открытка с похожим батиком давно висела, а руки не доходили, боялась начать, так что авторство не совсем мое...


Классс!
  • 0

#411
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну вот и мой первый шарфик... на натуральном шифоне
Изображение
в законченом виде с обшитыми краями получилось очень даже ничего, но, к сожалению не успела сфотать, потому как сразу из ателье отнесла его в подарок :rotate:
вспышка и прозрачность ткани дали не совсем те цвета на фотке, но впринципе близко... вот тока у меня подрамника подходящего нет... размер шарфа 1,35х0,6 а единственный оставшийся в доме подрамник - 0,88х0,64, пришлось туда-сюда ткань претягивать... так что видно переходы краски... хотя когда живьем, без вспышки смотришь, они вобщем ничего не портят ;)
вобщем мне понравилось шарфики делать, так что поеду в субботу подрамник размером на целый палантин закажу :dandy:
  • 0

#412
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Frayliss,
переходы краски можно подправить ваткой, смоченной в спирте, пока изделие окончательно не высохло.
а шарфик классный! Тоже хочу рыбок нарисовать, а руки все не доходят...
  • 0

#413
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
krasota kakaiy, ya vilojila raboti v lichnoi galeree, komu ne len' proshu oznakomit'sia, budu rada mneniu
  • 0

#414
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну вот и мой первый шарфик... на натуральном шифоне
Изображение
в законченом виде с обшитыми краями получилось очень даже ничего, но, к сожалению не успела сфотать, потому как сразу из ателье отнесла его в подарок :)
вспышка и прозрачность ткани дали не совсем те цвета на фотке, но впринципе близко... вот тока у меня подрамника подходящего нет... размер шарфа 1,35х0,6 а единственный оставшийся в доме подрамник - 0,88х0,64, пришлось туда-сюда ткань претягивать... так что видно переходы краски... хотя когда живьем, без вспышки смотришь, они вобщем ничего не портят :)
вобщем мне понравилось шарфики делать, так что поеду в субботу подрамник размером на целый палантин закажу :)

шарфик просто изумительный!!!
  • 0

#415
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Frayliss,
переходы краски можно подправить ваткой, смоченной в спирте, пока изделие окончательно не высохло.
а шарфик классный! Тоже хочу рыбок нарисовать, а руки все не доходят...

спасибо за подсказку, ток у меня проблема была в том что размер подрамника маленький, пришлось нарисовть половину, а потом ткань снимать и перетягивать, чтобы другую половину рисовать, а с непросохшей краской этого не сделаешь... так что разводы былибы полюбому... потому и хочу заказать подрамники подходящего размера
  • 0

#416
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Скажите, пожалуйста, кто закреплял паровые краски? На что нужно обратить внимание? В чем преимущество перед утюговыми, кроме того, что они более профессиональные?
Спасибо.
  • 0

#417
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
вот, дракончик...
Изображение
  • 0

#418
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
сегодня съездила в "абди" на сейфуллина, посмотрела подрамники, но не впечатлилась... какие-то они маленькие... самый большой 0,95х0,95 да и хлипкие по моему с этими болтами и тонкими рейками с прорезями :laugh: все-таки поеду завтра в художник закажу пару нормальных подрамников для платков и палантинов.
купила там декоративные контуры черный и серебряный Avantgard... вот тока чет меня сомнения гложат, потому как там кусочек расписанного шелка висел и контуры на нем просто дубовые были :D надо будет в начале на каком-нить кусочке попробовать :-)
  • 0

#419
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сегодня была в Художнике на сейф-окт. Наконечников на фунтики нет!!! катастрофа!!! Обещали через месяц привезти... В КХ тоже нет...
Спасииите!!! Где их можно еще купить?
  • 0

#420
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а я вот фунтиками не пользуюсь, тока трубочками... но вот проблема - где купить резерв? его тоже нету ни в одном магазине :D говорят что зимой они его не заказывают, потому что мерзнет при перевозке... конечно лет десять назад, када училась я его сама делала, потому как тогда его впринципе не продавали нигде... но мне и тогда сей алхимический процесс не всегда удавался, а теперь ваще не помню чего и как делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.