Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#361
Galina batik

Galina batik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо, я старалась. Это по мотивам работ Ф. Хундервассера. А в АБДИ не смотрели текстильные краски Javana, моя ученица недавно там несколько красок приобрела. Сушить их можно горячим феном( сапоги ведь не прогладишь утюгом). Я как то сумку из кожзама расписывала, закрепляла тоже феном, краски не смываются. Или попробуйте российские краски по текстилю, они акриловые и, думаю, будут держаться
  • 0

#362
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Галина Вам нет равных! Ваши работы просто шедевры, мне кажется ,что такие вещи жалко будет носить.
Кстати в Абди на Абая и Гагарина были краски утюговые фирмы Декола. И очень большой выбор цветов. Я такими начала работать примерно год назад мне они понравились и цена доступная 123 тг. Цвета яркие как раз картины рисовать.
  • 0

#363
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
котяфка, Galina batik, большое спасибо за ответы :rolleyes: .
Сапоги из текстиля непромакаемого, даже не знаю что за такнь, но точно не х/б и не кожа или кожзам. Нам просто одни достались по наследству от сестрёнки, они белого цвета и местами есть грязноватые пятна, которые не отстирываются. Поэтому я думала их покрасить, чтобы пятна незаметными были.
У моего сыночки итак 2 сапог, а эти для улицы шлындать, поэтому и хочу поэксперементировать. Надеюсь получится, позжу отпишусь.

Galina batik, эта работа вообще супер!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Танюта: 20.11.2009, 02:49:14

  • 0

#364
Galina batik

Galina batik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Танюта, спасибо за добрые слова. А сапоги обязательно попробуйте расписать( хуже все равно не будет, пятна закроете краской , она укрывная) Желаю удачи!
  • 0

#365
Galina batik

Galina batik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Танзиля, спасибо. А носить не мне, заказчице очень понравился и костюм и шарф, надеюсь, что на курорте она будет самая красивая!
  • 0

#366
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Спасибо, я старалась. Это по мотивам работ Ф. Хундервассера. А в АБДИ не смотрели текстильные краски Javana, моя ученица недавно там несколько красок приобрела. Сушить их можно горячим феном( сапоги ведь не прогладишь утюгом). Я как то сумку из кожзама расписывала, закрепляла тоже феном, краски не смываются. Или попробуйте российские краски по текстилю, они акриловые и, думаю, будут держаться

А на замше можно будет ими рисовать. Хочу попросить мужа сапоги мне расписать. Они не потекут( краски я имею в виду:rotate:
  • 0

#367
Cvyatayan

Cvyatayan
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу тоже выразить свой восторг!!! Все же человеческая мысь и фонтазия безгранична!!
Желаю Вам побольше великолепных шедевров!

Сообщение отредактировал Cvyatayan: 24.11.2009, 12:03:02

  • 0

#368
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Шейный платок 50х50 см. Шелк 100%, парозакрепляемые краски.
Изображение
  • 0

#369
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Лора-Флора - шикарный платок!!!
подскажите такой фон делается при помощи воска на сколько я поняла?
И ещё вопрос: сама работа красками наверное схожа с акварельной техникой? в смысле переходы цветов, интенсивность получается от количества воды?

ЗЫ: купила Пебеовский резер. осталось купить ткань и начну эксперименты. для начала на пяльцах.
ЗЫ2: Возможна ли работа красками по шёлку на тюли? Там 100% полиэстер, но структура то чем-то похожа на искусственный шёлк... а то висит чисто белая тюль, хочу её попробывать расписать. как поднатаскаюсь
  • 0

#370
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора-Флора - шикарный платок!!!
подскажите такой фон делается при помощи воска на сколько я поняла?
И ещё вопрос: сама работа красками наверное схожа с акварельной техникой? в смысле переходы цветов, интенсивность получается от количества воды?
ЗЫ: купила Пебеовский резер. осталось купить ткань и начну эксперименты. для начала на пяльцах.
ЗЫ2: Возможна ли работа красками по шёлку на тюли? Там 100% полиэстер, но структура то чем-то похожа на искусственный шёлк... а то висит чисто белая тюль, хочу её попробывать расписать. как поднатаскаюсь


Спасибо Девочка РоМашка, за отзыв. Да фон сделан с помощью воска, это техника называется кракелюры.
Да роспись красками для батика схожа с акварельной техникой, а где-то и с цветной графикой.
Тюль можно конечно расписать, только покупайте краски для батика закрепляемые утюгом. Эти краски подходят для росписи как шелка, так и синтетики.
  • 0

#371
Galina batik

Galina batik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
5 и 6 декабря в Музее Казахстана( возле Рамстора) будет проходить Центрально-азиатская выставка-ярмарка ремесел. Буду участвовать , на этот раз со своими ученицами. Приходите посмотреть, на выставке много талантливых людей и интересных работ!
  • 0

#372
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
однин из первых батиков
Изображение
  • 0

#373
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Галина. поздно прочитала ваше объявление, завтра попытаюсь придти :lol:

Лора-Флора спасибо за разъяснения :(
Купила "Энциклопедию батика" которую советовала Лора-Флора. отличная книга!!! ни разу не пожалела выложенных за неё денег! Действительно ЭНЦИКЛОПЕДИЯ... книжки стоявшие рядом на полке, даже книжками трудно назвать на её фоне, теперь изучаю! :eek:
  • 0

#374
Школа злословия

Школа злословия
  • Гость
  • 10 сообщений
завтра вроде как меня будут учить искусству Батика...
все расходные уже есть..
посмотрим, что из этого получится :D
  • 0

#375
Sensuality

Sensuality
  • Гость
  • 35 сообщений
ДД!
А Вы не продаете готовые работы?
  • 0

#376
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Уважаемые батикисты! Кто-нибудь пробовал расписовать тонкую шерсть, плотностью как шерстяной платок? Какой лучше использовать контур?
  • 0

#377
Купавлена

Купавлена
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Всем привет!
такие работы у вас у всех потрясающие! :kiss: :-)

Хочу своими похвастаться ;)
Вот что наваяла к новому году

Футболки х/б
Акриловые краски "Декола" по ткани и маркеры по текстилю

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#378
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Футболки х/б

суперовские футболки! позитивные такие!
  • 0

#379
Galina batik

Galina batik
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Я как то расписывала тонкую шерсть. Резервом если и пользоваться , то на бензиновой основе. Но все же лучшего результата можно добиться если роспись сделать красками по текстилю.
  • 0

#380
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Я как то расписывала тонкую шерсть. Резервом если и пользоваться , то на бензиновой основе. Но все же лучшего результата можно добиться если роспись сделать красками по текстилю.

Galina batik, спасибо за советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.