Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#421
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сегодня была в Художнике на сейф-окт. Наконечников на фунтики нет!!! катастрофа!!! Обещали через месяц привезти... В КХ тоже нет...
Спасииите!!! Где их можно еще купить?

1. Механические карандаши, с железными наконечниками + у них разный калибр 0,3; 0,5, 0,7; 1,0 -скручиваете с карандаша.
2. Напротив Кызал Тана (дом тканей) по Жибек-Жолы, магазин есть в нем отдел, там продают многое для батика и росписи по стеклу, когда последний раз забегала, там были...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.02.2010, 21:32:21

  • 0

#422
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, а кто-нибудь рисует в технике свободной росписи? каким загустителем пользуетесь? Он не уплотняет ткань при высыхании?
  • 0

#423
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

девочки, а кто-нибудь рисует в технике свободной росписи? каким загустителем пользуетесь? Он не уплотняет ткань при высыхании?

Спирт в аптеке, т.е смешивать надо с краской в процессе работы/росписи. Не особо уплотнилась

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.02.2010, 18:32:42

  • 0

#424
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Спасибо! Магазин напротив Дома тканей, это и есть КХ (CreativeHands).
А наконечниками от карандашей я тоже пользуюсь, только вот давно нигде не втречала, к сожалению... Буду рыть канцелярские магазины)
  • 0

#425
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Изображение
Первый опыт на жатой ткани.

Сообщение отредактировал котяфка: 04.02.2010, 22:43:57

  • 0

#426
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Изображение
Моя лесоэпопея продолжается)))
  • 0

#427
Titikaka

Titikaka
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Моя лесоэпопея продолжается)))



Очень очень красиво:D

Сообщение отредактировал Titikaka: 07.02.2010, 10:08:30

  • 0

#428
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

[url=http://www.radikal.ruhttp://s006.radikal.ru/i215/1002/82/56497fd61b74.jpg[/url]
Моя лесоэпопея продолжается)))

Очень понравилась работы, нежные цвета, вообще гармонично смотриться и приятно на глаз.
  • 0

#429
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Изображение
Моя лесоэпопея продолжается)))

Кофтяка, очень красиво, сама занимаюсь батиком, и знаю как сложно научится четкие линии делать, молодец!
А фон некрашенный и только по краям нежнорозовый?
  • 0

#430
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

вот, дракончик...
Изображение

Классный дракон, очень необычно! Молодец, все сама рисовала или кто-то помогал? :smoke: Ведь важно успеть все покрасить пока по краям краска не высохла, когда такую большую плошадь рисуешь.
Краски какие -паровые или утюговые?
  • 0

#431
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Всем спасибо) Приятные отзывы...)
2 Rose M: сама ткань зеленого оттенка, а розового там вообще ни капли нет...
  • 0

#432
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Котяфка, очень понравился Ваш платок лесоэпопея.
  • 0

#433
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Изображение

Шикарный шарф..........
  • 0

#434
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте девочки! С интересом нет-нет "подглядываю" за вами и могу поделиться рецептом резерва для холодного батика.Я смотрю у вас с ним напряженка. Frayliss-100г измельч. парафина заливаем 400-500г резинового клея,затем 400-500г бензина, 4г канифоли и хорошо перемешиваем. Затем очень осторожно,т.к. смесь горюча,расплавляем смесь на водяной бане при t 95-97 градусов до однородной массы . Желательно на электрической плитке и при открытых окнах. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал ирма*: 12.02.2010, 02:00:46

  • 0

#435
Galina batik

Galina batik
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Изображение

Шикарный шарф..........



Спасибо за отзыв.
  • 0

#436
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Здравствуйте девочки! С интересом нет-нет "подглядываю" за вами и могу поделиться рецептом резерва для холодного батика.Я смотрю у вас с ним напряженка. Frayliss-100г измельч. парафина заливаем 400-500г резинового клея,затем 400-500г бензина, 4г канифоли и хорошо перемешиваем. Затем очень осторожно,т.к. смесь горюча,расплавляем смесь на водяной бане при t 95-97 градусов до однородной массы . Желательно на электрической плитке и при открытых окнах. Желаю удачи!

я сегодня затарилась в Художнике на Сейфуллина :kiss: аж 10 тюбиков резерва купила :eek: от жадности наверное... так что мне теперь надолго хватит
а за рецепт спасибо :D запишу на черный день
  • 0

#437
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений


вот, дракончик...
Изображение

Классный дракон, очень необычно! Молодец, все сама рисовала или кто-то помогал? :D Ведь важно успеть все покрасить пока по краям краска не высохла, когда такую большую плошадь рисуешь.
Краски какие -паровые или утюговые?

спасибою рисовала cама :eek: краски утюговые...
а он небольшой, 50х60 примерно...
  • 0

#438
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Frayliss-наздоровье! Знаю как тяжко,идей море,а выполнить нечем. Я не признаю ни тюбики,не фунтики, навожу резерв только трубочкой-рецепт предназначен для неё. Обидно, когда хорошая работа портиться из-за пузырька воздуха неожиданно вывалившегося на неё из тюбика.Да и ручки нет-нет трясутся от войлоковаляния-ещё одного моего увлечения.Поэтому дружу только с трубочкой... ;)
  • 0

#439
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
я тож до этого только трубочкой пользовалась... но решила попробовать резерв в тюбиках... во первых другого не нашла пока :( а во вторых этот не такой вонючий, потому что не на бензиновой основе и смываемый... и оказалось что тюбиком вполне удобно, когда работа большая и много довольно мелких деталей... а войлок это тоже классно, я вчера наконец шлиф машинку купила сегодня пол дня с шерстью и шелком эксперементировала... :rotate: тож теперь руки слегка вибруют

Сообщение отредактировал Frayliss: 14.02.2010, 22:06:18

  • 0

#440
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
ну вот, я наконец закончила свою первую работу на новом метровом подрамнике...
вот так все по весеннему зелено получилось, платок размером 1х1м
это еще на подрамнике
Изображение
а это он же уже в готовом виде
Изображение
Изображение
никак не могу договориться с блестящими красками pebeo, вроде все правильно делаю, а они все равно большей частью смываются при стирке, видно по фоткам :eek: ну и от красок decola видимо тоже придется отказаться... на шифоне они вроде бы нормально, а вот шелк с ними теряет мягкость :) хотя они именно для него и предназначены... жаль, потому что цвета очень яркие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.