Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#241
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
подскажите, подалуйста, как выкладывать картинки? тоже хочу поделиться своими достижениями)))
  • 0

#242
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
на радикале выбрала 3 ссылку, а дальше что-то не могу понять(((
  • 0

#243
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ура-ура! разобралась))) теперь жду отзывов...)

Изображение[/img]
  • 0

#244
котяфка

котяфка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Изображение[/img]

а вот и еще одна. старая, конец 2004, но такая любимая!))))))
  • 0

#245
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

свежаа работа.наволочка

Изображение

Муренок, очень аккуратная работа, красиво!
  • 0

#246
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Неля жумагалиева(Кубасова)

Мне понравился очень ваш горячий батик, в стиле графики, интересная и необычная работа. Кракле (если я правильно поняла из фотографии очень здорово, не переборщили)
Ирисы тоже хорошо смотрятся и аккуратная работа, но сюжет записанный, простите не в обиду, без мысли вас обидеть.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 09.09.2009, 23:57:40

  • 0

#247
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений

Неля жумагалиева(Кубасова)

Мне понравился очень ваш горячий батик, в стиле графики, интересная и необычная работа. Кракле (если я правильно поняла из фотографии очень здорово, не переборщили)
Ирисы тоже хорошо смотрятся и аккуратная работа, но сюжет записанный, простите не в обиду, без мысли вас обидеть.

Вы знаете, я совсем не обижаюсь на критику, потому как это ведь проба пера была, а когда что-то начинаешь впервые делать, тем более не зная всех нюансов, то всегда бывают огрехи. А что касается горячего батика, то это не кракле, я помяла запарафиненую ткань, а потом нанесла черную краску, она прошла сквозь трещинки и получился такой эффект. За отзыв большое спасибо.
  • 0

#248
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А что касается горячего батика, то это не кракле, я помяла запарафиненую ткань, а потом нанесла черную краску, она прошла сквозь трещинки и получился такой эффект. За отзыв большое спасибо

:bored: В батике эта техника и называется кракле :eek: Т.е. точнее добиваются эффекта кракле.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 10.09.2009, 00:06:31

  • 0

#249
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений

ура-ура! разобралась))) теперь жду отзывов...)

Изображение[/img]

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.ЗДОРОВО!!
  • 0

#250
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Неля для начинающего самостоятельно осваивать технику батика очень даже восхетительно. Мне особенно понравилась черно-белая графическая работа. Дальнейших Вам успехов в освоении батика.
  • 0

#251
Настасья88

Настасья88
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
меня очень заинтересовал магазин "Абди", кто-нибудь, скиньте, плз, в личку где и как его найти :laugh:
  • 0

#252
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

меня очень заинтересовал магазин "Абди", кто-нибудь, скиньте, плз, в личку где и как его найти

находится по адресу Сейфуллина Райымбека, если вы про алматинский, там самый большой выбор, а вот тюбики для резерва я на Жибек Жолы Кунаева покупаю, в Абди их нет

Приглашаю всех желающих на арт-терапевтический курс по батику, предварительная встреча состоится завтра в 13:00, кому интересно скидывайте в личку.
Стоимость 10000, три занятия по три часа, материалы входят в стоимость
  • 0

#253
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений

То Неля для начинающего самостоятельно осваивать технику батика очень даже восхетительно. Мне особенно понравилась черно-белая графическая работа. Дальнейших Вам успехов в освоении батика.

О спасибочки большое за отзыв, так рада, так рада.
  • 0

#254
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений
подскажите, как сделать, чтобы краска не растекалась за контур?
  • 0

#255
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

подскажите, как сделать, чтобы краска не растекалась за контур?

Причин может быть множество:
- много краски на кисточку набираете (т.е снимать с кисточки излишки краски)
- резерв не очень, т.е не держит краску (заменить на другой)
- линия резерва с разрывами ( (чистой водой проверить, т.е капаете воду и смотрите протекает или нет)
- ткань толстая, т.е резерв не проходит через всю ткань и с обратной стороны ткани краска протекает (переверните и посмотрите работу, исправить, хм, с другой стороны работы еще раз пройтись резервом по всему контуру рисунка)
  • 0

#256
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

подскажите, как сделать, чтобы краска не растекалась за контур?

Причин может быть множество:
- много краски на кисточку набираете (т.е снимать с кисточки излишки краски)
- резерв не очень, т.е не держит краску (заменить на другой)
- линия резерва с разрывами ( (чистой водой проверить, т.е капаете воду и смотрите протекает или нет)
- ткань толстая, т.е резерв не проходит через всю ткань и с обратной стороны ткани краска протекает (переверните и посмотрите работу, исправить, хм, с другой стороны работы еще раз пройтись резервом по всему контуру рисунка)

Спасибо! :D мне кажется что резерв плохой. Ткань хб-шная трикотажнай футболка. а какой лучше использовать для этой ткани?
  • 0

#257
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Спасибо! мне кажется что резерв плохой. Ткань хб-шная трикотажнай футболка. а какой лучше использовать для этой ткани?

Я трикотаж не расписывала ни разу, честно говорю.
Использую Permanent Metallic Resist (США), им я даже на атласе шелковом писала, думаю должен хорошо пойти по трикотажу, и резерв Marabu (Германия), вот он только по тонким тканям у меня идет. Не знаю, тут можно их купить, мне что то привозили, что то через интернет магазин заказывала.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 14.09.2009, 14:31:56

  • 0

#258
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Спасибо! ;) мне кажется что резерв плохой. Ткань хб-шная трикотажнай футболка. а какой лучше использовать для этой ткани?


Diless, на трикотаже лучше рисовать красками по текстилю, для них резерв (контур) не нужен. Сама расписала такими красками несколько футболок. Эти краски по консистенции напоминают сметану. Закрепляются также утюгом.
  • 0

#259
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Привет всем кто влюблен в батик. У меня любовь к батику с детства. Учусь учусь и понимаю , что многому еще учиться и учиться! Попытаюсь выложить как можно больше работ. ИзображениеИзображение
Это копии работы Гюстава Климта Поцелуй.
Холодный ,горячий батик,роспись по антидифузанту, шёлк
  • 0

#260
Танзиля

Танзиля
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
trivial
Ваш трипитх (копии работ А. Мухи) мне безумно понравились, если не секрет у кого вы обучаетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.