Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#281
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

давно знаю про батик, но пробовала только горячий. это тот, который "варить" на пару. откровенно говоря, не очень получилось... может, кто подскажет, как это правильно сделать? просто есть идея наряды расписывать...


маленькая поправочка: горячий-это тот, что с помощью воска.а на пару-это всего лишь способ закрепления ткани..
  • 0

#282
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

давно знаю про батик, но пробовала только горячий. это тот, который "варить" на пару. откровенно говоря, не очень получилось... может, кто подскажет, как это правильно сделать? просто есть идея наряды расписывать...


Для росписи нарядов из какой ткани. Вы планируюте использовать батик? Это важно для выбора красок.Так для хлопка и трикотажа нужны текстильные краски, а для шелковых тканей - краски для шелка. Эти краски отличаются от закрепляемых паром красок в том, что они закрепляются на ткани путем проглаживания утюгом в течение 3-5 минут. У этих красках на этикетках нарисован утюг. Эти краски изготовлены на основе акрила.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 12.10.2009, 17:24:28

  • 0

#283
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

давно знаю про батик, но пробовала только горячий. это тот, который "варить" на пару. откровенно говоря, не очень получилось... может, кто подскажет, как это правильно сделать? просто есть идея наряды расписывать...

"Горячий" традиционно называется -это тот, что с применением воска, как резерва, какие краски парозакрепляемые или утюговые, вы применяете при этом к данной терминологии не имеет отношение. Горячим батик называется, потому что греют и расплавляют воск и наносят на ткань.

Картина 30х50 см, шелк натуральный, парозакрепляемые краски.
Изображение

Хорошая работа, некая прозрачность ей придает ощущение витража

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 12.10.2009, 19:35:16

  • 0

#284
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
InJoyAndSorrow, спасибо за отзыв.
  • 0

#285
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо за подсказку насчет горячего батика...
я хочу ткань с рисунком использовать, а не просто под стекло...
Lora-Flora, дзенькую за комент, не подскажешь, где эти краски купить можно??? а ты давно занимаешься батиком? если честно, хочется, что бы получилось, а как делать - толком не знаю....
  • 0

#286
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
Lora-Flora
и приношу извинения за панибратство...:-)
  • 0

#287
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

спасибо за подсказку насчет горячего батика...я хочу ткань с рисунком использовать, а не просто под стекло...Lora-Flora, дзенькую за комент, не подскажешь, где эти краски купить можно??? а ты давно занимаешься батиком? если честно, хочется, что бы получилось, а как делать - толком не знаю....

Батиком занимаусь не так давно, всего 3 года. Просто у меня страсть к экспериментам. Поэтому про краски знаю из собственного опыта. Многие ткани перепробовала. Но я на оборот отошла от утюговых красок и стала использовать парозакрепляемые краски. Марусянц, конечно можно на ты.
Вот один из примеров росписи по готовой ткани.
Изображение

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 13.10.2009, 17:27:24

  • 0

#288
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
мне очень нравится, особенно оранжевый! это парозакрепляемые краски? может быть стоит дать мастер класс? мне очень нравится! хочу попробовать... :fie:
  • 0

#289
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

мне очень нравится, особенно оранжевый! это парозакрепляемые краски?


Это как раз утюговые краски, потому что ткань искусственная. Оранжевый - это розовый на нем бордовые ирисы.
  • 0

#290
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
хочу присоедиться к любителям этого вида творчества!
не так давно стала заниматься батиком, очень рада результатам и картинам которые получаются!
никакого худ образования у меня нет, начала с картин, рисую для себя!
Спасибо тому человеку :-) который мне помогает постигать азы батика!

выкладываю свои ученические работы:
работа№1 - шелковый шарфик в узелковой технике(фото выложу позже)
работа №2 Ящерки
холодный+горячий батик (контуры ящерок чантингом), соль javanna, утюговые краски javanna,золотой декор контур javanna.
Изображение

работа№3 Лилии
холодный батик, морская соль, утюговые краски javanna, бесцветный контур гамма
Изображение

работа№4 Осеннее дерево
горячий батик,утюговые краски marabu, текстильные краски fevicril
Изображение
  • 0

#291
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
работа№5 Стрелиция
холодный+горячий батик(фон кракле),утюговые краски javanna, бесцветный контур гамма, соль javanna

Изображение


а это моя первая самостоятельная работа очень нравится мне)- рисунок не мой, нашла в интернете.
рисовала старалась,но без косяков так и не обошлось :-)
это картина - подарок моей сестренке!

Изображение

вот так она выглядит в подрамнике:

Изображение
  • 0

#292
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Mari6a, классные работы. Особенно мне понравились работы с использование горячего батика. Просто сама знаю как трудоемка работа с использованием парафина. Вы молодец.
  • 0

#293
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a, классные работы. Особенно мне понравились работы с использование горячего батика. Просто сама знаю как трудоемка работа с использованием парафина. Вы молодец.

Спасиб большое! очень приятно слышать! тем более от человека, кот не 1 год занимается и знает в этом толк!!! :-)
сегодня буду делать сирень- горячий батик :D
  • 0

#294
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Какие замечательные работы, ничего себе ученические, вы на курсы ходите или уже закончили?
  • 0

#295
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Какие замечательные работы, ничего себе ученические, вы на курсы ходите или уже закончили?

спасибки!
да, беру частные уроки. :laugh:
  • 0

#296
hamzaidar

hamzaidar
  • Гость
  • 4 сообщений

Привет Всем! Надеюсь среди нас есть кто увлекается Батиком...
давайте делиться кто какими красками пишет? Я например пользуюсь Pebeo и Javana, вторая более экономичней и чуть дешевле.Контур тоже Pebeo на бензиновой основе, но он через чур жидкий...

Я рисовала пока что только картины, теперь собираюсь совместить батик и немного ласкутного шитья...

вообщем жду единомышленников...=)


Добрый день ! Тоже хотела бы пообщаться. В батик влюбилась буквально несколько месяцев назад. Хотела бы заняться. Кое какую информацию про краски вычитала в интернете, а вот на какой ткани рисовать - не знаю. Подскажите пожалуйста, на какой вы рисуете и где ее покупаете?. Очень жду ответа - мой е-mail Aiganym.b@mail.ru Пишите на этот адрес, т.к. в центр тяжести я с адреса подруги захожу
  • 0

#297
jannat

jannat
  • Гость
  • 7 сообщений
кто в Астане занимается батиком, откликнитесь,,,,
  • 0

#298
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Фрагмент шарфа. Ткань искусственный шифон, краски закрепляемые утюгом Javana.
Изображение
  • 0

#299
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Фрагмент шарфа. Ткань искусственный шифон, краски закрепляемые утюгом Javana.

Интересная работа. У меня вопрос, я как то на искусственном шифоне расписывала утюговыми и меня ткань колом(т.е значительно жесче стала) даже после простирывания, у вас есть такое или вы ее еще не сняли с рамы?
  • 0

#300
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Фрагмент шарфа. Ткань искусственный шифон, краски закрепляемые утюгом Javana.
Изображение

красотища :rolleyes: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.