Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#221
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Неля, если есть вопросы по техике или материалам для батика пишите. Отвечу с удовольствием.
  • 0

#222
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Пример росписи текстильными красками на жатом крепдешине.

Так интересно на жатой ткани получилось. Очень натурально, объемно, как будто под водой находишься.
  • 0

#223
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Спасибо Sofy. Такой эффект можно получить используя текстильные краски. Эти краски также закрепляются утюгом.
  • 0

#224
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки, выручайте!!!
У меня встала работа, так как нигде в городе не могу найти краску по шелку ЧЕРНОГО ЦВЕТА...Объехала уже все магазины, какие только можно.

У кого есть лишняя, продайте плисс!!!!!!!!
  • 0

#225
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девочки, выручайте!!!
У меня встала работа, так как нигде в городе не могу найти краску по шелку ЧЕРНОГО ЦВЕТА...Объехала уже все магазины, какие только можно.

Если у вас картина можете черную краску на черную тушь заменить, которую в любых канц товарах продают. Если платок или шарф не знаю, попробуйте на ненужном кусочке ткани...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 02.09.2009, 00:02:32

  • 0

#226
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
InJoyAndSorrow, У меня платок, 90*90, я тоже думала о туши, но мне кажется что тушь придаст жесткость после высыхания.да и площадь окрашивания не совсем маленькая..а вот кусочков ненужных чтоб попробовать нет, к сожалению.

а кто как выходит из положения в таких случаях? сталкивались с подобной проблемой?

Сообщение отредактировал муренок: 02.09.2009, 23:11:26

  • 0

#227
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, У меня платок, 90*90, я тоже думала о туши, но мне кажется что тушь придаст жесткость после высыхания.да и площадь окрашивания не совсем маленькая..а вот кусочков ненужных чтоб попробовать нет, к сожалению.

а кто как выходит из положения в таких случаях? сталкивались с подобной проблемой?

Сталкивалась, резерва на коллекцию не хватило и цвет менять уже было поздно - в интернет магазине заказывала... Возможно вам этот вариант проработать...

Тушь на платок действительно не пойдет :fie:
  • 0

#228
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
все! нашла я краску и наконец то закончила работу.!!!уже и за другую принялась.
Девочки, а джавновкий черный контур из тюбика у всех пузырится или только у меня7 что то у меня на новой работе фигня пошла какая то с ним

Сообщение отредактировал муренок: 05.09.2009, 00:26:22

  • 0

#229
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Девочки, а джавновкий черный контур из тюбика у всех пузырится или только у меня7 что то у меня на новой работе фигня пошла какая то с ним

Ведете по работе линию, а пузырьки лопаются и разлетаются по работе? :dandy: Тоже бывает и не только с джанковским.
  • 0

#230
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Девочки, а джавновкий черный контур из тюбика у всех пузырится или только у меня7 что то у меня на новой работе фигня пошла какая то с ним

Ведете по работе линию, а пузырьки лопаются и разлетаются по работе? :dandy: Тоже бывает и не только с джанковским.


да, а еще бывает что начинаешь линию вести, вроде все замечательно, но тут вдруг кааак капнет и потекло.....самое интересное, что это у меня только с черным происходит, золотой например ложится тоненько, красивенько, а черный толстой линией, какой то жидкий кажется. хотя и тюбики одинаковые и фирма.
а сколько он сохнуть должен в идеале?
  • 0

#231
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

да, а еще бывает что начинаешь линию вести, вроде все замечательно, но тут вдруг кааак капнет и потекло.....самое интересное, что это у меня только с черным происходит, золотой например ложится тоненько, красивенько, а черный толстой линией, какой то жидкий кажется. хотя и тюбики одинаковые и фирма.

:idea: Точно! Кучу работ переделывала, если не получалось это как то завуалировать, переделать в какой нибудь эффект ((((

а сколько он сохнуть должен в идеале?

В идеале сутки, хотя от фирмы зависит.... Я редко сутки выдерживаю -нетерпеж(((((

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 05.09.2009, 16:39:52

  • 0

#232
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Иногда для тонкого шелка в качестве резерва (если нужен цветной резерв) можно использовать краску для текстиля. Не путать с красками для шелка. Я так использую белую, потому что белый резерв у нас везде закончился. :rotate:
  • 0

#233
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
да у меня такое впечатление сложилось, что по городу все позаканчивалось. толи кризис, толи учебный год начался.то одного нет, то другого. в абди коаски выбора практически нет.
девочки, подскажите интернет магазины или людей кто возит краску и причиндалы для батика, в личку плисс
  • 0

#234
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Снова взяла в руки краски для батика. Платок 75х75 см, шелк, краски закрепляемые паром, по эскизу начала 20 века.
Изображение
  • 0

#235
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем приветик, девочки научите вставлять свои работы в уменьшенном размере, а то не знаю как.
  • 0

#236
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Всем приветик, девочки научите вставлять свои работы в уменьшенном размере, а то не знаю как.

В этой же теме, на этой странице http://vse.kz/index....c=209618&st=140 я давала ссылки на сайты, и как вставлять.

Lora-Flora
Миленькая работа и аккуратная.
  • 0

#237
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо, сей час попробую вставить.
  • 0

#238
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
http://s46.radikal.r...10ea1e11a85.jpg
Что-то я ,наверное, не туда нажала, не знаю примите. Это моя первая работа, холодный батик.

Сообщение отредактировал Spectra: 09.09.2009, 22:17:14

  • 0

#239
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Lora-Flora, очень симпатичный платочек получился!
Неля жумагалиева(Кубасова), красивый ирис! Только точно не туда нажали, копируйте ссылку под номером 3 Превью.
  • 0

#240
Неля жумагалиева(Кубасова)

Неля жумагалиева(Кубасова)
  • Гость
  • 29 сообщений
Изображение
А это горячий батик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.