Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#181
Anarik 343

Anarik 343
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем здравствуйте! я у вас на форуме впервые

у меня вопрос, я бы хотела рисовать на джинсах, на майках. какую краску покупать, и сложно ли это делать?
почитала форум, написано про акриловые краски, они подойдут или есть что то еще?

заранее спасибо
  • 0

#182
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Sofy, Вы меня заинтреговали этими красками. Обязательно займусь их поисками. Это я так поняла из разряда анилиновых красителей?
Действительно при различных сложениях интереснее всего это разворачивать окрашенную вещь. Мне всегда не терпеться развернуть ткань. Ещё интересно подбирать цветовые сочетания для росписи сложеной ткани.

Да, это анилиновые красители. Только цвет у них не чистый и яркий (по-крайней мере раньше было так), как у современных импортных красителей, а как бы лучше выразиться, "грязноватый" что ли. Но мне все равно нравилось.
  • 0

#183
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Всем здравствуйте! я у вас на форуме впервые
у меня вопрос, я бы хотела рисовать на джинсах, на майках. какую краску покупать, и сложно ли это делать?
почитала форум, написано про акриловые краски, они подойдут или есть что то еще?
заранее спасибо

Для росписи на плотном текстиле в продаже есть краски для батика, только на них есть надпись текстиль. Они густые по консистенции похожи на гуашь. Закрепляются также утюгом. Не требуется предварительное резервирование контура рисунка. Есть производство России и импортные. Не перепутайте с красками для шелка, они очень жидкие!!! Удачи.
  • 0

#184
Anarik 343

Anarik 343
  • Гость
  • 17 сообщений
to Lora-Flora

Спасибо, большое! Вы мне очень помогли.

А краски где можно приобрести? в АБДИ они есть?
  • 0

#185
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

to Lora-Flora
Спасибо, большое! Вы мне очень помогли.
А краски где можно приобрести? в АБДИ они есть?

Да конечно можно пиобрести в АБДИ, но там только российского производства. Зато по цене доступные. Для начала можно взять их.
  • 0

#186
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Девочки, как вы закрепляете краски (горячий батик)?
сами или куда-то отдаете? если куда-то, то подскажите куда и какие расценки?
  • 0

#187
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, как вы закрепляете краски (горячий батик)?
сами или куда-то отдаете? если куда-то, то подскажите куда и какие расценки?

Лентяйка, а какими красками ты расписывала ткань? Если закрепляемые утюгом, то при выведение воска краски сами закрепяться. Если закрепляемые паром, то после выведения воска изделие запариается как обычно. У нас никто на заказ не закрепляет батик. Будут вопросы, обращайтесь. Поможем. :)
  • 0

#188
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки, у меня вопрос. Завтра на мероприятие хотели одеть ребенку маечку с собственной росписью, я вчера сделала рисунок красками "Сонет", закончила в час ночи. А потом прочитала, что теперь надо сушить 24 часа, а стирать можно еще через 48 часов.
Получается не успеваем... А что если ее посушить 12 часов (то есть сейчас проутюжить), а постирать попозже ночью? Как думаете, облезет?
  • 0

#189
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Завтра на мероприятие хотели одеть ребенку маечку с собственной росписью, я вчера сделала рисунок красками "Сонет", закончила в час ночи. А потом прочитала, что теперь надо сушить 24 часа, а стирать можно еще через 48 часов.
Получается не успеваем... А что если ее посушить 12 часов (то есть сейчас проутюжить), а постирать попозже ночью? Как думаете, облезет?


Не облезет. Главное хорошо прогладить утюгом. Это ведь акрил, а его отстирать очень сложно.
  • 0

#190
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лора, у меня к Вам вопрос. Мне нухно на цветном шёлке нарисовать золотом, уже на готовом изделии. Есть ли что-нибудь новенькое в такой технике? Раньше в театре делали с золотом, называлось "наотлип", но смотрится только на расстоянии, вблизи грубо. Подскажите, заранее спасибо.

Для контурного рисунка Вам подойдет - контур золотой, уже готовый в тюбиках с наконечником. Его можно использовать для нанесения легкого рисунка. Для росписи есть в баночках -золотой акрил для техкстиля. Закрепляется и то, и другое утюгом.
  • 0

#191
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Есть разные цвета? Меня интересует старая бронза? И где можно купить такую краску, напротив "Кызыл-Тана"? И ещё вопрос, потом вещь стирать можно или только химчистка?


Можно купить напротив "Кызылтана". Спросить в магазине "Художник", который находиться в магазине "Сымбат" вход со стороны ул. Кунаева. Как раз этим краскам химчистка противопоказана. Хорошо закрепленные утюгом краски прекрасно стираются, даже в стиральной машине. Проверено на собственных вещах. А цвет старой бронзы Вам скорей всего прийдется делать путем смешивания. В "Абди" я брала набор акрилоых красок в тюбиках, котрый состоял из 6 тюбиков с разлиными оттенками золота, меди, серебра и бронзы. Можно попробовать её. Ведь се текстильные краски сделаны на основе акрила.
  • 0

#192
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Lora-Flora, спасибо за совет! :) все получилось и не облезло. правда не пойму, все равно ощущение, что края рисунка как бы сказать... ну не такие отчетливые и ровные, не как при промышленной покраске. хотя получилось оч. симпатично :fie:)
  • 0

#193
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Lora-Flora, спасибо за совет! :smoke: все получилось и не облезло. правда не пойму, все равно ощущение, что края рисунка как бы сказать... ну не такие отчетливые и ровные, не как при промышленной покраске. хотя получилось оч. симпатично :-/)

Так оно и есть, при росписи трикотажа края не получаются ровными, как при промышленном нанесении рисунка. Тем и цена ручная роспись. :-)
  • 0

#194
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
to morganella

Я в Кызылтае покупала, краски Пебео, производства Франция! хорошие краски! Еще в Абди Джавана хорошие, там и объем побольше и дешевле.


Вчера сходила за работами в музей Кастеева! Так расстроилась! У одной артины все стекло изцарапано и у одной вообще сверху стекло разбили... :)
Еле нашла свои работы, оказались взаде шкафа! а когда спросила почему стекло рабито, ответили: Ну вы же видите в каком состоянии они хранились! :smoke:

Сообщение отредактировал trivial: 22.07.2009, 09:31:53

  • 0

#195
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Сходила за работами в музей Кастеева! Так расстроилась! У одной артины все стекло изцарапано и у одной вообще сверху стекло разбили... :spy:
Еле нашла свои работы, оказались взаде шкафа! а когда спросила почему стекло рабито, ответили: Ну вы же видите в каком состоянии они хранились! :cool:


Trivial, я тебе сочуствую. Главное, что работы целые и рамы тоже, а стекло в багетке тебе востановят, оно не очень дорогое. Я например узнала, что у российского аквалериста на выставке в Германии разбили стекло и рисунок вырезали из паспорту. Картина так и не найдена.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 22.07.2009, 13:24:47

  • 0

#196
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Сходила за работами в музей Кастеева! Так расстроилась! У одной артины все стекло изцарапано и у одной вообще сверху стекло разбили... :spy:
Еле нашла свои работы, оказались взаде шкафа! а когда спросила почему стекло рабито, ответили: Ну вы же видите в каком состоянии они хранились! :cool:


Trivial, я тебе сочуствую. Главное, что работы целые и рамы тоже, а стекло в багетке тебе востановят, оно не очень дорогое. Я например узнала, что у российского аквалериста на выставке в Германии разбили стекло и рисунок вырезали из паспорту. Картина так и не найдена.



Дааа... слава Богу, хоть сами работы не пострадали... на будущее будем иметь ввиду отношение Кастеевки на работы...
  • 0

#197
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Добрый вечер !!! хотелось бы очень сделать шелковый шарфик !!! что из материала и из красок кисточек мне необходимо!!!
спасибо за ответ!!!
  • 0

#198
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Добрый вечер !!! хотелось бы очень сделать шелковый шарфик !!! что из материала и из красок кисточек мне необходимо!!!
спасибо за ответ!!!


Вам нужны: краски для батика, закрепляемые утюгом; резервирующая жидкость (контур); бутылек для резерва с наконечником (фунтик, смотри выше там есть его фото); кисти колонок различные номера; подрамник для натяжения ткани; кнопки для батика трехзубчатые.
  • 0

#199
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
спасибо за ответ!!1 как куплю все буду пробывать!!!!
  • 0

#200
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Добрый вечер !!! хотелось бы очень сделать шелковый шарфик !!! что из материала и из красок кисточек мне необходимо!!!
спасибо за ответ!!!


Вам нужны: краски для батика, закрепляемые утюгом; резервирующая жидкость (контур); бутылек для резерва с наконечником (фунтик, смотри выше там есть его фото); кисти колонок различные номера; подрамник для натяжения ткани; кнопки для батика трехзубчатые.



А где можно приобрести все это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.