Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#141
Olga_84

Olga_84
  • Гость
  • 44 сообщений
девочки, плиз, скажите где такой красоте обучают, сколько стоит?? или телефончик, плиз...
  • 0

#142
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Для шарфиков чаще всего используется холодный батик. Все правильно берете по вашему списку. Кнопки берете трех зубчатые для батика. Фотография фунтика я размещала парой страниц выше и как его собирать описано там же. Берите только такой контур (резерв), который можно перелить в фунтик. Готовые в тюбиках чаще всего декоративные и Вам легко запутаться где резерв, а где декор. Сразу могу сказать для росписи красками закрепляемые утюгом подойдет любая ткань от синтетики до хлопка. Не гонитесь за натуральным шелком, эти краски его всеравно портят. А стоит он достаточно дороговато для экспериментов. Удачи. Будут вопросы пишите. Поможем разобраться.

значит так... я ужо...
только у меня 8.5 месячная доча. поэтому я ее бабушке оставила и уехала в магазин. до ташкентской не доехала, времени мало было. а на гагарина - мало чего есть...
короче купила я не резерв конечно. а декоративный контур. это я сейчас прочитала, что надо было какой-то прозрачный резерв. но там все равно не было. для первого раза сойдет. фунтика у них не было... рамки тоже...
потом да Атакента. там купила какой-то не совсем натуральный шелк... но шелк...( шепотом : не по 5 тыс., а по 1.2 тыс...) и пяльца побольше.
Доча спала, а я рисоваляа, глядя на ее книжку.
пока вот что у меня получилось(тока растеклось, контур подвел и руки неизтогоместа)
профессионалы и мастерицы, не увеличивайте лучше изображение
Изображение
да... я еще и солью все засыпала.. жду пока высохнет. может улучшится :cry:
кажется надо для начала какую-нибудь абстракцию рисовать, чтобы никто не понял, что там где растеклось - это не брак, а так и надо..
советы выслушаю с удовольствием!

Сообщение отредактировал Танюша: 24.06.2009, 17:48:40

  • 0

#143
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Танюша я не профи и руки у меня растут действительно не из положенного места. а у вас они где надо выросли. очень милый рисунок, нежненький и веселый. Удачи ВАМ!
  • 0

#144
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Танюша я не профи и руки у меня растут действительно не из положенного места. а у вас они где надо выросли. очень милый рисунок, нежненький и веселый. Удачи ВАМ!

ой!!! спасибо.
  • 0

#145
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Для шарфиков чаще всего используется холодный батик. Все правильно берете по вашему списку. Кнопки берете трех зубчатые для батика. Фотография фунтика я размещала парой страниц выше и как его собирать описано там же. Берите только такой контур (резерв), который можно перелить в фунтик. Готовые в тюбиках чаще всего декоративные и Вам легко запутаться где резерв, а где декор. Сразу могу сказать для росписи красками закрепляемые утюгом подойдет любая ткань от синтетики до хлопка. Не гонитесь за натуральным шелком, эти краски его всеравно портят. А стоит он достаточно дороговато для экспериментов. Удачи. Будут вопросы пишите. Поможем разобраться.

значит так... я ужо...
только у меня 8.5 месячная доча. поэтому я ее бабушке оставила и уехала в магазин. до ташкентской не доехала, времени мало было. а на гагарина - мало чего есть...
короче купила я не резерв конечно. а декоративный контур. это я сейчас прочитала, что надо было какой-то прозрачный резерв. но там все равно не было. для первого раза сойдет. фунтика у них не было... рамки тоже...
потом да Атакента. там купила какой-то не совсем натуральный шелк... но шелк...( шепотом : не по 5 тыс., а по 1.2 тыс...) и пяльца побольше.
Доча спала, а я рисоваляа, глядя на ее книжку.
пока вот что у меня получилось(тока растеклось, контур подвел и руки неизтогоместа)
профессионалы и мастерицы, не увеличивайте лучше изображение
Изображение
да... я еще и солью все засыпала.. жду пока высохнет. может улучшится :D
кажется надо для начала какую-нибудь абстракцию рисовать, чтобы никто не понял, что там где растеклось - это не брак, а так и надо..
советы выслушаю с удовольствием!


Прикольная получилась лягушка! =) Растеклось наверное потому что Вы много краски набрали на кисточку... Ближе к контуру надо аккуратненько по-немногу. А шелк можно купить (шепотом: по-дешевле напротив магазина Тан) А подрамник продают в Абди. Но если будете рисовать картины, то лучще заказать подрамник нанего натянуть шелк, нарисовать, а потом сразу на оформление :D :D
  • 0

#146
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

кажется надо для начала какую-нибудь абстракцию рисовать, чтобы никто не понял, что там где растеклось - это не брак, а так и надо..
советы выслушаю с удовольствием!

Подсказка- декоративный контур не является резервом, т.е. он не может проникнуть в слои ткани, а остается как бы на поверхности ткани, что и приводит к затеканию краски за границы контура.
Абстракцию можете не рисовать, а получить её с помощью различных сложений ткани. Для начала так проще и быстрее, а по этому раскрасу можно нанести какой-нибудь рисунок с помощью декоративного контура. Это так совет-предложение. При таком способе росписи тоже получаются интересные вещи.
  • 0

#147
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

короче купила я не резерв конечно. а декоративный контур. это я сейчас прочитала, что надо было какой-то прозрачный резерв. но там все равно не было. для первого раза сойдет. фунтика у них не было... рамки тоже...

Резерв не обязательно может быть прозрачным, в принципе, они разных цветов выпускаются и разными фирмами, просто нормальный прозрачный у нас в Алматы проще найти и купить. Я использую Permanent Metallic Resist (США), разных цветов.


Абстракцию можете не рисовать, а получить её с помощью различных сложений ткани.

Способ сложения, достаточно сложен, по скольку требует не мало умения и навыков, да и опыта, тот же радужный шибори у даже очень опытных мастериц не всегда получается.
  • 0

#148
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Танюша

Как способ исправить вашу работу, достаточно распространенным методом: высушите работу, простирните ее, прогладьте, натяните ее опять на рамку, купите прозрачный контур и обведите ваш рисунок с обратной стороны точно вдоль по уже вашему существующему контуру, это надо сделать очень аккуратно, и доработайте свою работу, просто краски возьмите немного понасыщеннее по цвету. Даже изъяны можно переделать так, что это будет уже достоинством/изюминкой вашей работы.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 24.06.2009, 22:46:51

  • 0

#149
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Да действительно резерв не обязательно должен быть прозрачным. В Абди есть цветные водорастворимые резервы в баночках фирмы Javana по цене для начинающих в самый раз. Золотой и серебряный резерв на бензиновой основе есть в магазине напротив КызылТана, там же продается шелк и многое другое для батика. Есть бензиновые резервы фирмы Гамма, но там надо смотреть срок годности.
А сложения ткани есть и примитивные, которые не сложнее чем свободная роспись по ткани.
  • 0

#150
vetralet

vetralet
  • Гость
  • 25 сообщений
Есть потрясающий художник, Наталья, даёт частные уроки батика, декорирования, графики и живописи. также я у неё покупала несколько работ, шарфы просто волшебные) если кому нужно, пишите в личку, вышлю контакты) позже попробую выложить фото работ.
  • 0

#151
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А сложения ткани есть и примитивные, которые не сложнее чем свободная роспись по ткани.

Есть конечно и примитивные, но и результаты так же не предсказуемы, как в любой узелковой технике, для более менее предсказуемых и вменяемых результатов, так же нужны опыт и практика.
Я не вижу ни одной легкой техники, везде нужны знания, умения, терпение и большая работа над собсвенными ошибками, если действительно хочется неплохие работы иметь, а не заполнить чем нибудь пустое пространство. Это касается в том числе и свободной росписи.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 25.06.2009, 18:01:48

  • 0

#152
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А сложения ткани есть и примитивные, которые не сложнее чем свободная роспись по ткани.

Есть конечно и примитивные, но и результаты так же не предсказуемы, как в любой узелковой технике, для более менее предсказуемых и вменяемых результатов, так же нужны опыт и практика.
Я не вижу ни одной легкой техники, везде нужны знания, умения, терпение и большая работа над собсвенными ошибками, если действительно хочется неплохие работы иметь, а не заполнить чем нибудь пустое пространство. Это касается в том числе и свободной росписи.

А узелковая техника, на мой взгляд, тем и хороша, что непредсказуема, - интересно, что в итоге получится. Меня результаты никогда не разочаровывали.
  • 0

#153
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А можно просто смять влажную ткань, зафиксировать этот комок нитками и нанести краски различными пятнами. Тоже получается довольно интересный результат.
  • 0

#154
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Привет всем! Очень люблю батик, только в данный момент ничего не рисую, но есть старые работы, сделанные год назад. Подскажите как можно сюда разместить картины? :)
  • 0

#155
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Привет всем! Очень люблю батик, только в данный момент ничего не рисую, но есть старые работы, сделанные год назад. Подскажите как можно сюда разместить картины?

http://keep4u.ru/
http://www.radikal.ru/
Загружаете картинку в любой из этих сайтов, и третью строку копируете полностью, под картинкой появляется и вставляете сюда в текст, получаете примерно вот так, и с размером картинки не нарушите правил
Изображение

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 27.06.2009, 17:35:49

  • 0

#156
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А можно просто смять влажную ткань, зафиксировать этот комок нитками и нанести краски различными пятнами. Тоже получается довольно интересный результат.

А чего там интересного, ну разводы расплывшейся краски, такие интересные платочки, шарфики висят во многих магазинах Алматы, даже глаз особо не цепляется за них если есть примеры свои интересные, покажите, хочется мне в этом случае оказаться неправой.
  • 0

#157
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Привет всем! Очень люблю батик, только в данный момент ничего не рисую, но есть старые работы, сделанные год назад. Подскажите как можно сюда разместить картины?

http://keep4u.ru/
http://www.radikal.ru/
Загружаете картинку в любой из этих сайтов, и третью строку копируете полностью, под картинкой появляется и вставляете сюда в текст, получаете примерно вот так, и с размером картинки не нарушите правил
Изображение


InJoyAndSorrow, этот рисунке в технике батик выполнен?
  • 0

#158
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, этот рисунке в технике батик выполнен?

Да, это холодный батик.
  • 0

#159
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Привет всем! Очень люблю батик, только в данный момент ничего не рисую, но есть старые работы, сделанные год назад. Подскажите как можно сюда разместить картины?

http://keep4u.ru/
http://www.radikal.ru/
Загружаете картинку в любой из этих сайтов, и третью строку копируете полностью, под картинкой появляется и вставляете сюда в текст, получаете примерно вот так, и с размером картинки не нарушите правил
Изображение

Спасибо за подсказку. Вот разместила картину , которую делала мужчине скорпиону подарок. Муж дарил ему, надеюсь ему понравилась .Изображение

Эта картина нарисована для детской.Изображение

InJoyAndSorrow, ваш батик очень профессионален, давно заниматесь? :-)

Горячий батик, одна из первых работ.Изображение
  • 0

#160
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, ваш батик очень профессионален, давно заниматесь?

Спасибо, но в этой работе на самом деле моих заслуг слишком мало, рисунок японского художника, который я просто адаптировала под технику батика, да хорошее преподавание нашего преподавателя в университете, которая очень много вложила в нас.

Эта картина нарисована для детской.

Мне больше всего понравилась у вас, в общем все они по-своему неплохи, фон это соль или мочевина? Первая просто воспринимается немного агрессивная, хотя Скорпион, ему точно должно понравиться :rotate: Суть Скорпионов вы точно уловили!

Горячий батик, одна из первых работ.

Раза 3-4 воском покрывали, в виде слоев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.