Перейти к содержимому

Фотография

Батикроспись по ткани

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#161
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Да, скорпион агрессивен, мне тоже не очень нравилась ..., но всем другим нравится. Хотя сама тоже скорпион :smoke: -по гороскопу.
Вторая работа, соль на фоне.
Я тоже хочу рисовать японские картинки батиком, думаю что неплохо получится, если набрать опыта .
Рыбку покрывала 1 раз, но каплями -кажется, сейчас уже не помню точно. :rotate:
  • 0

#162
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Да, скорпион агрессивен, мне тоже не очень нравилась ..., но всем другим нравится. Хотя сама тоже скорпион :smoke: -по гороскопу.
Вторая работа, соль на фоне.
Я тоже хочу рисовать японские картинки батиком, думаю что неплохо получится, если набрать опыта .
Рыбку покрывала 1 раз, но каплями -кажется, сейчас уже не помню точно. :rotate:

Rose M классные работы!!! Скорпион классный!!!!!! Вокруг него супер сделали, как будто космическая пыль! Супер!
  • 0

#163
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Спасибо, еще размещаю картины.ИзображениеИзображениеИзображение

Забыла названия написать- город под зонтом, наскальная коза- беременная, и сказочный замок. :rotate:
  • 0

#164
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Скорпион с другого ракурса.Изображение
  • 0

#165
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Это здание стоит по Абая за Ауэзова, если ехать в сторону микров. Серое 5-ти этажное здание бывшего проектного института, находится чуть дальше от остановки на Абая-Ауэзова. Офис 406, тел. 242-64-60.

Lora-Flora, спасибо большое!!!

Девочки, несколько капель акриловой краски для ткани капнули на любимые брюки. Отстирать не удалось. Они лишь чуть посветлели.Есть какой-нибудь способ выведения данных пятен или всё бесполезно и вещь импорчена?
  • 0

#166
Mid_Night

Mid_Night
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Скорпион с другого ракурса.Изображение


Скажите, пож-та, новичкам, как вам удалось вокруг скорпиона создать такую ауру?
Сначала делаете скорпиона, а после фон вокруг него?
  • 0

#167
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

несколько капель акриловой краски для ткани капнули на любимые брюки. Отстирать не удалось. Они лишь чуть посветлели.Есть какой-нибудь способ выведения данных пятен или всё бесполезно и вещь импорчена?

Акриловую краску отстирать невозможно. Поэтому все утюговые краски для батика изготовлены на основе акриловых красок. Можете расписать пострадавшее место на брюках.
  • 0

#168
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Mid_Night, сначала скорпион и его тень, потом фон. Нужно работать быстро. Если у вас будет помошник, еще лучще. :)
Работа была непростая, но сделала быстро, благодаря преподовательнице.
  • 0

#169
Advertise

Advertise
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо, еще размещаю картины.ИзображениеИзображениеИзображение

Забыла названия написать- город под зонтом, наскальная коза- беременная, и сказочный замок. :)


Rose M - Ваши работы просто замечательны! Особенно приглянулась работа "Беременная наскальная Коза" - чудесно! Творческих Вам успехов! :spy:
Вы супер )))

Сообщение отредактировал Advertise: 29.06.2009, 22:50:19

  • 0

#170
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[/quote]
Акриловую краску отстирать невозможно. Поэтому все утюговые краски для батика изготовлены на основе акриловых красок. Можете расписать пострадавшее место на брюках.
[/quote]


Эх, жаль. Фасон и стиль брюк , я думаю, не позволят их расписать.... К тому же, я сама дилетант в этом деле.Это дочь ходит в художественную школу.Возвращались с занятий, баночка с красками (видимо дочь неплотно её закрыла) начала выливаться брызгами из сумки.
Спасибо в любом случае. Будет уроком на будущее.
  • 0

#171
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Срочно надо было сделать подарок, работа за один вечер... конечно можно было и доработать, но времени было в обрез :D
Изображение

Сообщение отредактировал trivial: 02.07.2009, 10:54:50

  • 0

#172
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А это мы с детками из детдома разписывали шарфики! Сама первый раз в жизни делала... :laugh: не судите строго :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#173
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То trivial. Вы молодчина!
  • 0

#174
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А я все платки расписываю. Вот два последних росписаных платка. Размеры 80х80 см.
Утюговые краски.
Изображение
Паровые краски.
Изображение
  • 0

#175
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений


А сложения ткани есть и примитивные, которые не сложнее чем свободная роспись по ткани.

Есть конечно и примитивные, но и результаты так же не предсказуемы, как в любой узелковой технике, для более менее предсказуемых и вменяемых результатов, так же нужны опыт и практика.
Я не вижу ни одной легкой техники, везде нужны знания, умения, терпение и большая работа над собсвенными ошибками, если действительно хочется неплохие работы иметь, а не заполнить чем нибудь пустое пространство. Это касается в том числе и свободной росписи.

А узелковая техника, на мой взгляд, тем и хороша, что непредсказуема, - интересно, что в итоге получится. Меня результаты никогда не разочаровывали.

Я давненько начала баловаться батиком, да лет пять как забросила, но теперь заглянув на этот форум наверное возьмусь. Узелковая техника особенно мне нравилась, ломаешь голову не над композицие, а над тем как бы поизошрённее зявязать ткань, а результат СУПЕРРРРРРР! Я и шторы огромные помню творила, только ведь на это дело красок уходит...., а нынешние дорогие для узелков. Я на картины использовала нормальные дорогие краски(тогда у всех, кто за границу едет выпрашивала чтоб привезли, а сейчас выбор радует) для больших изделий брала аниллиновые краски. Раньше их на Зелёном в маленьких свёртках из газеток продавали на улице на хозяйственных рядах,сейчас сколько не искала нету! Как же я хочу их найти, может кто знает где купить?
  • 0

#176
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
А как Вы разводили те краски с базара и как закрепляли потом? Я о них тоже иногда вспоминаю.
  • 0

#177
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Lora-Flora, красота!!!
особенно последний, обожаю коричнево-бирюзовое сочетание ;)
  • 0

#178
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



А сложения ткани есть и примитивные, которые не сложнее чем свободная роспись по ткани.

Есть конечно и примитивные, но и результаты так же не предсказуемы, как в любой узелковой технике, для более менее предсказуемых и вменяемых результатов, так же нужны опыт и практика.
Я не вижу ни одной легкой техники, везде нужны знания, умения, терпение и большая работа над собсвенными ошибками, если действительно хочется неплохие работы иметь, а не заполнить чем нибудь пустое пространство. Это касается в том числе и свободной росписи.

А узелковая техника, на мой взгляд, тем и хороша, что непредсказуема, - интересно, что в итоге получится. Меня результаты никогда не разочаровывали.

Я давненько начала баловаться батиком, да лет пять как забросила, но теперь заглянув на этот форум наверное возьмусь. Узелковая техника особенно мне нравилась, ломаешь голову не над композицие, а над тем как бы поизошрённее зявязать ткань, а результат СУПЕРРРРРРР! Я и шторы огромные помню творила, только ведь на это дело красок уходит...., а нынешние дорогие для узелков. Я на картины использовала нормальные дорогие краски(тогда у всех, кто за границу едет выпрашивала чтоб привезли, а сейчас выбор радует) для больших изделий брала аниллиновые краски. Раньше их на Зелёном в маленьких свёртках из газеток продавали на улице на хозяйственных рядах,сейчас сколько не искала нету! Как же я хочу их найти, может кто знает где купить?

Я такие красители покупала последний раз пару лет назад, в одном из бутиков, если можно так назвать, где продаются ткани, нитки, тесьма и прочее, это если идти от Кызыл-Тана (Дом тканей) в сторону Зел базара, по той же стороне. Просто заходила в каждый и спрашивала есть ли красители для тканей. они были в небольших фирменных пакетиках (росс производитель), на которых была информация: как окрашивать и как закреплять. Были для шерсти и для х/б. Помню это все надо было варить, мне даже для этого дела специально кастрюлю выделили.
  • 0

#179
Sofy

Sofy
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А как Вы разводили те краски с базара и как закрепляли потом? Я о них тоже иногда вспоминаю.

Разводила согласно инструкции на пакетике, а также экспериментировала.
Закреплялись краски - добавлением в воду поваренной соли - для х/б, уксуса - для шерсти. Изделия потом немного линяли при стирке, но ничего - носили. Я окрашивала ткань, потом шила блузки, юбки. Действительно интересно было изощряться в "увязывании" куска материи. Очень было интересно эту "колбасу" потом разворачивать и смотреть - а что же получилосьна этот раз! Жаль тогда не было моды фотографировать свои изделия. Столько красоты "пропало" безвозвратно!
  • 0

#180
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Sofy, Вы меня заинтреговали этими красками. Обязательно займусь их поисками. Это я так поняла из разряда анилиновых красителей?
Действительно при различных сложениях интереснее всего это разворачивать окрашенную вещь. Мне всегда не терпеться развернуть ткань. Ещё интересно подбирать цветовые сочетания для росписи сложеной ткани.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.