Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1821
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто подскажет если дети вклеены в мой паспорт, то погранцы свидетельство о рождении будут требовать ?

Не должны, потому что вклейка только к родителям, но могут для подтверждения имени второго родителя, и его согласия.


  • 0

#1822
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

 

Кто подскажет если дети вклеены в мой паспорт, то погранцы свидетельство о рождении будут требовать ?

Не должны, потому что вклейка только к родителям, но могут для подтверждения имени второго родителя, и его согласия.

 

обязательно возьмите свидетельства, это же не тяжелый груз ;)


  • 0

#1823
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Привет всем!!!

Не могу найти ничего про Иле Балхашскую Регату. Форумчане собираются? С удовольствием, бы поехали с вами.


  • 0

#1824
qazzy

qazzy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить, с какого числа реально открывается граница РК - КР на участке Кеген - Тюп? Есть информация, что официально открывается с мая, а по факту с середины июня. Но вот как её проверить - не знаю. Может ли кто-нибудь подсказать телефон, где это можно уточнить? Или телефон пограничного пункта в Кордае (наверняка у них есть связь с Кегенским пунктом)? Дело в том, что собираюсь там проехать 3 мая из Киргизии в КЗ. Хочется съездить в Чарынский каньон на майские. Заранее спасибо


  • 0

#1825
psionix

psionix
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Привет народ. 
Собираемся на горячие источники съездить в Чунджу (6-8 мая). Может кто знает водил (надежных и адекватных) с кем можно договорится чтобы отвезли и привезли обратно?


  • 0

#1826
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Привет! Кто-нибудь знает недорогой и удобный способ улететь в Иорданию. И как дела обстоят с визой. Выдают на границе я знаю, но нужно ли что то еще предоставлять .


  • 0

#1827
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Привет! Кто-нибудь знает недорогой и удобный способ улететь в Иорданию. И как дела обстоят с визой. Выдают на границе я знаю, но нужно ли что то еще предоставлять .

Ищите в поисковиках типа экспедии, авиаты и момондо, сильно зависит от даты. Я летал турками, было очень удобно, но дорого.  Для визы в аэропорту ничего не надо, кроме действующего паспорта и местных денег, которые можно поменять тут же в обменнике. Но большой шанс, что на вылете в РК будут парить мозги неграмотные погранцы из-за отсутствия визы. Сразу распечатайте им страницу посольства Иордании, где Казахстан указан в списке VOA. 


  • 0

#1828
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 Спасибо большое за ответ. Я ищу из Стамбула перелеты , получается от 400 долларов и то если повезет.  Итого получается дорого. Там же лететь всего ничего от чего же так дорого блин


Сообщение отредактировал Kita: 22.04.2014, 15:52:55

  • 0

#1829
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Посмотрите Эйр Арабию, одно время у них были неплохие предложения. Это из Алматы. Из Стамбула м.б. Пегасус летает?

-------------

посмотрел на Момондо, чисто из любопытства, из Аты с 19 по 31 мая Эйр Арабия летает за 624 бакса.


Сообщение отредактировал iegudi: 23.04.2014, 14:55:20

  • 0

#1830
ledi0108

ledi0108
  • Гость
  • 17 сообщений
Дд! Кто знает вклейка в паспорте родителя все еще работает, слышала, что надо теперь паспорт для детей обязательно?
  • 0

#1831
Sam Kenji

Sam Kenji
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет, кто отдыхал недавно в Италии, в частности - Рим. Посоветуйте качественный отель!! В сети столько много вариантов, но хочется выбрать достойный.

Буду рад вашим отзывам, спасибо!


  • 0

#1832
marinar

marinar
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Подскажите пожалуйста! Ко мне хотят приехать гости из Израиля,что  мне нужно сделать и где???


  • 0

#1833
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Ко мне хотят приехать гости из Израиля,что мне нужно сделать и где???

Обращаетесь в МИД и вам все расскажут)))

http://mfa.gov.kz/ru...lskie_voprosyi/


  • 0

#1834
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

за сколько по горящей путевке можно улететь в турцию в 5 звезд? сколько можно сэкономить если найти реально горящую путевку?


Сообщение отредактировал Dazle: 29.04.2014, 12:26:08

  • 0

#1835
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Trav Elers вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бритни вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1837
caroline1989

caroline1989
  • Гость
  • 7 сообщений

мы хотим поехать в турцию. не подскажите туроператора нормального?


  • 0

#1838
cinderella_84

cinderella_84
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ДД! помогите пожалуйста , есть один вопрос но хочу задать его в ЛС, касательно вылета в Турцию и доверенности  на детей от отца, оставьте пожалуйста свои контакты, чтобы я написала в ЛС и получила ответ


  • 0

#1839
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
На пустой странице паспорта отпечаталась печать с посадочного талона. Видно слабо, но страница нечистая. Могут к этому в будущем придраться?
  • 0

#1840
Navys

Navys
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

С наступающим всех!

Такой вот вопрос. На пасху пошли семьей (жена и два ребенка, восемь и три года) на Алматинку (выше аль-Фараби по Навои) пожарить шашлыки.

нарисовался мент и оштрафовал за костер в черте города. Мы двадцать лет там отдыхали и никогда такого не было.

Сумма, конечно, не большая, но тем не менее. Теперь нельзя выйти на природу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.