Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1521
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Например, если в парижском порту вы не успеваете проштамповать чеки с покупок во фр. магазиных, вы можете сделать это в Амстердаме, если летите КЛМ. И в Амстере получить возврат налога. 

 

Можно , если товары в ручной клади, а если товары в багаже, зарегестрированном транзитом до конечной точки, то нельзя, правда остается вариант регить багаж до Амстера, получать его, проходить процедуру, и опять сдавать его.


  • -1

#1522
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Черт ее знает, эту таможню в Бергамо. Вот здесь например, написано "Customs Hours: 24 hours", а вот по этой ссылке загружается документ от итальянской таможни, в котором на 31 странице указаны таможенные посты в итальянских аэропортах, так вот там в аэропорту Бергамо( в отличие от Линате) , получается какой то урезанный таможенный пост.

Вот пост с обсуждением такс фри рефанд в Бергамо, не знаю насколько будет полезен. И вот нашел чей то отзыв, на мой взгляд полезен. "Летели через Бергамо в августе. В аэропорту есть 2 стойки, где можно поставить печать, но открываются они где-то в 8. А вот деньги пришлось получать в Москве.
В этом аэропорту жуткие очереди на регистрацию, так что советую приезжать заранее.


  • 0

#1523
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Расскажите кто знает и делал не давно визу в китай, что там изменилось? заранее спасибо


  • 0

#1524
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Доброго дня.
Такое дело: он-лайн купились билеты ТуркишЭйрлайнс Алматы-Прага, через Стамбул, и обратно, на 5 пассажиров. По запарке допущена ошибка: на 2 пассажиров данные заполнены верно (ИМЯ/ФАМИЛИЯ), на троих местами наоборот (ФАМИЛИЯ/ИМЯ). Фамилии и имена указаны без ошибок, точно также как в паспорте, разница только в том, что местами поменяли. Вопрос: будут ли какие то проблемы при регистрации? Или вообще могут никуда не пустить? Билеты невозвратные.

Расскажу, как в итоге все решилось, вдруг кому-то будет полезно. 

У нас не были абсолютно никаких проблем при регистрации, как в Алматы, так и в Праге. Посадочные нас сразу давали до конечного пункта, в Алматы до Праги и в Праге до Алматы, т.е. в Стамбуле мы не регистрировались вообще. Потом связывалась с работником аэропорта нашего, она уверила меня, что это не считается ошибкой, по которой могут не допустить на рейс, очень часто так бывает, проблема может быть только про поиске вашего имени в базе. 

Вот так. :) 


  • 0

#1525
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Расскажите кто знает и делал не давно визу в китай, что там изменилось? заранее спасибо

В СМИ прошла инфа, что вроде визы отменяют. Погуглите. Может Вам эта информация будет полезна. 



#1526
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

 

Расскажите кто знает и делал не давно визу в китай, что там изменилось? заранее спасибо

В СМИ прошла инфа, что вроде визы отменяют. Погуглите. Может Вам эта информация будет полезна. 

 

так это только на группы туристические, типа как на хайнань, лететь надо на чартере вроде


  • 0

#1527
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите, пжл, кто нибудь пользовались услугами турфирмы Relax tour?
  • 0

#1528
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Можно брать 1 чемодан на двоих?
То есть если на 1 человека разрешается багаж весом 20 кг, можно взять 1 большой чемодан сразу на двоих весом 40 кг?
  • 0

#1529
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Можно брать 1 чемодан на двоих?
То есть если на 1 человека разрешается багаж весом 20 кг, можно взять 1 большой чемодан сразу на двоих весом 40 кг?

Нельзя, в данном случае математика не работает)) ограничение по весу 1 места багажа в большинстве авиакомпаний  32 кг


  • 0

#1530
MamEtova

MamEtova
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я получу визу в Герминаю, смогу ли я посетить Великобританию или нужна специальная виза?


  • 0

#1531
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

в Германию можно получить нац. визу и шенген, ни по одной из них вы не сможете посетить UK, виза в Британию оформляется отдельно


  • 0

#1532
@ainura@

@ainura@
  • Гость
  • 15 сообщений

доброй ночи всем.скажите пожалуйста можно ли приобрести внутренний перелет с анталии до стамбула через карту моего друга.так как когда спрашиваю в тур.агенстах там цены на перелет дороже чем на сайте.хочу приобрести билеты онур эйром, билеты по цене меня устраивает.у меня нет своей карты.что можно сделать? и какими авиа компаниями могу полететь в стабул и оплатить по другой карте.спасибо заранее


  • 0

#1533
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а трудно получить визу в Монголию? 


  • 0

#1534
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 и какими авиа компаниями могу полететь в стамбул?

есть эйр астана, Turkish, Pegasus- из регулярных рейсов


Сообщение отредактировал angel2783: 17.08.2013, 11:11:33

  • 0

#1535
Сам себе туроператор

Сам себе туроператор
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

доброй ночи всем.скажите пожалуйста можно ли приобрести внутренний перелет с анталии до стамбула через карту моего друга.так как когда спрашиваю в тур.агенстах там цены на перелет дороже чем на сайте.хочу приобрести билеты онур эйром, билеты по цене меня устраивает.у меня нет своей карты.что можно сделать? и какими авиа компаниями могу полететь в стабул и оплатить по другой карте.спасибо заранее

Можно, обычно никаких ограничений на оплату авиабилетов  нет. Но свою карточку стоит все-таки  завести, лучше мультивалютную. В Казкоммерцбанке, при выпуске карточки еще и страховой сертификат прилагается от международной страховой компании  AIG на 7 млн тенге.  И карточкой и сертификатом можешь пользоваться 3 года, путешествуя  по всему миру  без проблем. Ежегодная оплата всего 5900 тенге, Срок изготовления  4-5 дней


  • 0

#1536
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Скажите, пожалуйста, куда легче делать визу в италию или испанию?с алматы)


  • 0

#1537
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Нужно очень супер-пупер срочно передать документы в Вену (Австрия). DHL слишком долго!

 

Кто знает какие есть варианты?


  • 0

#1538
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Кто знает какие есть варианты?

 Какая-нибудь другая курьерская служба? Был бы прямой рейс, можно было искать бортпроводника.

Я с кем-то оправляла в Британию, но не помню, кто это был. Офис на Кунаева ниже...Пастера (?). Сейчас поищу.

 

upd Не нашла. Но может то был Пони экспресс и просто переехали сейчас.

upd2 Они. 

 

 

Уведомляем Вас, что 1 апреля 2013 года экспресс-центр Пони Экспресс расположенный по адресу: г. Алматы, ул.Кунаева, 32 переезжает на новый адрес: г.Алматы, ул. Фурманова ,229 (ниже проспекта Аль-Фараби ).

Они точно быстрее ДХЛ


Сообщение отредактировал carioka: 26.08.2013, 22:49:50

  • 0

#1539
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Осенние направления, где можно поваляться на пляже в ноябре?
  • 0

#1540
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Осенние направления, где можно поваляться на пляже в ноябре?

ОАЭ, Мальдивы, Майами

юго- восточная Азия и т.п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.