Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1501
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, знающие люди)

Хочу в Фетхие поехать. Наши ТА отправляют туда? и если да, то как?

чартеров так поняла туда нет (в Даламан). варианты только с пересадкой через Стамбул? и только ЭйрАстана?

как то попроще и подешевле есть варианты?

Прямые рейсы из городов Казахстана в Даламан отсутствуют. Можно полететь с пересадкой в Стамбуле: Туркишами, Эйр Астаной, Пегасусом. Или прямым чартером до Бодрума, а оттуда около 5 часов до Фетие.


  • 0

#1502
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений
Прямые рейсы из городов Казахстана в Даламан отсутствуют. Можно полететь с пересадкой в Стамбуле: Туркишами, Эйр Астаной, Пегасусом. Или прямым чартером до Бодрума, а оттуда около 5 часов до Фетие.

 

 

спасибо) а 5 часов, так понимаю, на автобусе? это входит в трансфер встречающей стороны? или самим нужно искать, покупать билеты на нужный автобус?


  • 0

#1503
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Прямые рейсы из городов Казахстана в Даламан отсутствуют. Можно полететь с пересадкой в Стамбуле: Туркишами, Эйр Астаной, Пегасусом. Или прямым чартером до Бодрума, а оттуда около 5 часов до Фетие.

 

 

спасибо) а 5 часов, так понимаю, на автобусе? это входит в трансфер встречающей стороны? или самим нужно искать, покупать билеты на нужный автобус?

 

Обычно трансфер входит в стоимость тура


  • 0

#1504
KZh

KZh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер!

На прошлой неделе сдал документы в посольство Италии, где тщательно просматривали брони с отелей. Мы бронировали самостоятельно через букинг, получили подтверждение от отеля.

А сегодня нахожу письмо с букинга, о том, что они получили сообщение от отеля , что "Данные кредитной карты, которые вы предоставили, недействительны". Причем бронировали в мае с 100%оплатой (деньги были сняты в течении 2-х недель).

Сразу же зашел в бронирования, пока не сняли. Номер карты заново ввел, сейчас буду писать хозяину.

Может кто либо знает, почему такое произошло.

Спасибо.


  • 0

#1505
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Здесь смотрите о невыездных - http://www.minjust.kz/ru/node/37149

На Киргизской границе развернут меня? У наших погранцов единая база? Надо за запчастями сгонять в бишкек, но чет не охота в холостую пилить туда. Кто подскажет?

А есть у нас варианты обойти как-нить запрет, на денек в бишкеке побывать? можно в лс


  • 0

#1506
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

не смогла найти куда писать.



К нас ребенок 1,2 годика. Мы живем в однокомнатной квартире. Т.е. котенка или щенка взять не можем. А он их тааак любит. Во дворе увидит бродячую кошку, сразу бежит к ней, хочет потрогать, если получается коснуться - то нет его счастливее в мире )))



вот, может вы знаете, может есть загородом дома отдыха, ну или может санатории, или просто типа как Ак-ауыл, где озеро, природа и еще может бывают такие хозяева или соседи или обслуживающий персонал, который имеет кошек, собак, лучше щенков. Главное, чтобы были чистыми, чтобы ребенок мог с ними поиграть, налюбоваться?



может кто знает такие места?

мы бы съездили на выходные, сняли бы у них домик


  • 0

#1507
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Есть ли в Алматы хотя бы 1 клуб по автостопу? Ну или хотя бы просто туристский клуб, не коммерческий? Есть ли дома путешественника? Или у нас этим никто не занимается? Есть ли хостелы с адекватными ценами(в России например цена суток колеблется от 200 до 300 рублей)?



#1508
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Добрый день!

Сделала он-лайн регистрацию в интернете на этом сайте:
http://www.turkishairlines.com/
Когда вводила данные в систему - система запрашивала информацию и о ребенке, который летит со мной.
Закончила регистрацию - и в моем посадочном талоне нет информации о том, что я лечу с ребенком, не указаны места для него.
Регистрацию для ребенка нужно все-таки завершить в аэропорту.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Как все проходило?
Заранее спасибо за ответ.
Жду с нетерпением.
  • 0

#1509
я самая самая

я самая самая
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД! подскажите, какие отели в кемере или в Сидэ в котором больше отдыхают молодые?? я много отзывов прочитала, везде семейные отели(((


  • 0

#1510
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений

не смогла найти тему - пишу здесь вопрос 

Подскажите пожалуйста сколько занимает виовая поддержка - получение письма приглашения для иностранного гражданина (Бразилия). подавали в МИД - сказали 5 дней рабочих .. а сейчас уже 3 неделя как идет ... говорят документы какое то согласование проходят . вопрос - где проходит это согласование (может в астану документы посылают?) и сколько это длится по времени - можно ли это как то ускорить ? издевательство же какое то .. каждый день завтраками кормят .. может кто то сталкивался с такой ситуацией и может помочь советом ??? очень очень срочно !! 


  • 0

#1511
Elenarom

Elenarom
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Дубль)
Доброе утро! Знающие люди, подскажите, пожалуйста, где на новый год можно отдохнуть не очень далеко от Астаны (Боровое, Акм.область, Зиренды...). Хотелось бы видеть домик или небольшой коттедж с кухней, удобствами в виде туалета и душа, большой комнатой с камином. Хочется с мужем устроить романтик. Пока интернет особо не помог в поиске. Номера в отелях - скучно, домики, которые сдают летом/осенью - не комфортно. Заранее всех благодарю! 
  • 0

#1512
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

не смогла определиться куда именно написать,  нужен человек кто в Непале сможет купить пару вещей и передать в Алматы. Кто может такую услугу оказать? Писать в ЛС пожалуйста 


  • 0

#1513
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Вопросик таков: Послезавтра рано утром вылет из Милана в Мадрид, то есть из Италии в Испанию. Как мне быть с Tax Free за товары купленные в Италии?! Кто-то говорит, что возврат 12% надо осуществлять в аэропорту, когда покидаешь страну, где производились покупки. Другие говорят, когда покидаешь Евросоюз в целом. Как мне быть?! Сразу в Милане или в Мадриде тоже можно будет это сделать за товары купленные в Италии?



#1514
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Вопросик таков: Послезавтра рано утром вылет из Милана в Мадрид, то есть из Италии в Испанию. Как мне быть с Tax Free за товары купленные в Италии?! Кто-то говорит, что возврат 12% надо осуществлять в аэропорту, когда покидаешь страну, где производились покупки. Другие говорят, когда покидаешь Евросоюз в целом. Как мне быть?! Сразу в Милане или в Мадриде тоже можно будет это сделать за товары купленные в Италии?

Вы не уточнили, будет ли Мадрид крайней точкой ЕС, какой следующий аэропорт ? Это принципиально. И кстати, в Италии НДС 21 %


  • 0

#1515
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Крайней точкой ЕС будет Мадрид, 14-го из аэропорта Барахас в Киев, а дальше в Алматы.



#1516
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Крайней точкой ЕС будет Мадрид, 14-го из аэропорта Барахас в Киев, а дальше в Алматы.

Вы можете получить в Барахасе, так как Барселона будет последним городом ЕС и шенгена в вашем путешествии. В Миланских аэропортах таможенный пост, в котором вы должны предъявить чеки и покупки по ним начинает работу в 9 утра.


  • 0

#1517
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

У меня самолет из Бергамо в 9-15 утра. Я должен обязательно проставить штампы итальянской таможни, даже если вылетаю в Мадрид? Вдруг не успею?



#1518
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

У меня самолет из Бергамо в 9-15 утра. Я должен обязательно проставить штампы итальянской таможни, даже если вылетаю в Мадрид? Вдруг не успею?

Нет не обязательно. Важно штампы поставить вообще на территории ЕС перед вылетом из Евросоюза вообще. Потомучто обязательно потребуют на таможне при оформлении такс фри обратные билеты. Ставите штамп на чеках в таможне. Потом с проштампованными чеками идете в специальную кассу по выдаче денег такс-фри, если вы оплачивали наличными, если карточками, то возврат осуществят на карточку. с которой производилась оплата покупок..

 

Например, если в парижском порту вы не успеваете проштамповать чеки с покупок во фр. магазиных, вы можете сделать это в Амстердаме, если летите КЛМ. И в Амстере получить возврат налога. 


Сообщение отредактировал jasson: 11.08.2013, 00:26:50

  • 0

#1519
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

Крайней точкой ЕС будет Мадрид, 14-го из аэропорта Барахас в Киев, а дальше в Алматы.

Вы можете получить в Барахасе, так как Барселона будет последним городом ЕС и шенгена в вашем путешествии. В Миланских аэропортах таможенный пост, в котором вы должны предъявить чеки и покупки по ним начинает работу в 9 утра.

 

Получить то да, а вот проштамповать желательно в Италии, хотя и у меня были случаи, когда таможенники штамповали чеки на товары,купленные в другой стране.

А точно таможня начинает работать с 09 утра? что то поздно походу, сам аэропорт отправляет рейсы с 06.00, и что на протяжении 3 часов, нет таможенников? анриал


  • 0

#1520
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Мы месяц назад из Милана вылетали. В Линате тамож. пост с 9 утра работал. А их разве волнует, что порт работает с 6-и. Таможенный пост в Линате по такс фри отдельный, он не обслуживает паспортный контроль пассажиров на вылет и прилет.


Сообщение отредактировал jasson: 11.08.2013, 00:31:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.