Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1481
Alisans

Alisans
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

подскажите пжста что значит: "на одного челоаека при двухместном размещении?"

совсем запуталась. то есть если мы хотим с мужем отдохнуть то как это получается, в два раза больше платить или меньше? сорри, но мне непонятно как-то.

 

Если указана стоимость на одного человека при двухместном размещении = N, то стоимость стоимость для двоих будет N умножить на 2


  • 0

#1482
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


подскажите пжста что значит: "на одного челоаека при двухместном размещении?"

совсем запуталась. то есть если мы хотим с мужем отдохнуть то как это получается, в два раза больше платить или меньше? сорри, но мне непонятно как-то.
Если указана стоимость на одного человека при двухместном размещении = N, то стоимость стоимость для двоих будет N умножить на 2
теперь понятно
  • 0

#1483
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 

 

Если указана стоимость на одного человека при двухместном размещении = N, то стоимость стоимость для двоих будет N умножить на 2
теперь понятно

 

Да, извиняюсь, что слишком заумно вам объяснял)) но я же не знал, сколько вас человек, просто например если 3 человека хотят жить, то это уже не означает, что N умножить на 3 ), и уж тем более не означает, что если вдруг человек хочет жить один, то для него стоимость будет просто N )


  • 0

#1484
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Народ кто нибудь не давно был в Китае, а конкретней Шэньчжэнь и Гонгонг и Гуанчжоу, посмотрел погоду там на недели в перед +28 и при этом каждый день дожьди, не ужели там будет так душно?

Та часть Китая и вообще в Китае в принципе очень душно, там большая влажность, а если там идет дождь, то очень теплый.
После дождя минут 5-10 чувствуется,что дождь прошел и немного свежести, а потом опять духота. И дождь идет не весь день, а временами. Поэтому наличие при себе зонта обязательно.
  • 0

#1485
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Если указана стоимость на одного человека при двухместном размещении = N, то стоимость стоимость для двоих будет N умножить на 2

теперь понятно
Да, извиняюсь, что слишком заумно вам объяснял)) но я же не знал, сколько вас человек, просто например если 3 человека хотят жить, то это уже не означает, что N умножить на 3 ), и уж тем более не означает, что если вдруг человек хочет жить один, то для него стоимость будет просто N )
спасибо
  • 0

#1486
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доброй ночи. Необходимо выкупать билеты, а паспорт у ребенка еще не готов. Нужно именно правильно указать паспортные данные. Имя Полина как они напишут? Подскажите пожалуйста у кого такое имя, как у вас написано.

у вас ведь есть бумажка из цона? Там должно быть написано.. и вообще, когда оформляли паспорт, вас разве не спрашивали.проверить данные? Там ведь тоже было )
Polina и по идее никак иначе написать нельзя)
  • 0

#1487
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Было все на русском написано, а мы не дог адались спросить как напишут. Едиственное в подписи я сама написала Polina. Короче рискнула и забронировала на Polina.
  • 0

#1488
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений

Вниманию туроператоров!

Мой вопрос еще актуален!

 

Из документов необходимых для предоставления при получении визы в страны Западной Европы требуется справка с места работы, а кое-где еще и приказ об отпуске. Такую справку, актуальную на сегодняшний будничный день, предоставить не смогу. Поскольку, с 1-го июля, опасаясь, что в связи с 100% внедрением электронных закупок в системе холдинга "Самрук-Казына" и соответственно получения электронной цифровой подписи, мне будет сложно оперативно покинуть занимаемую должность, я уволился с компенсацией. Причина: обещанное ко 2-ой половине августа назначение на более высокую должность в другой компании.

 

Теперь вопрос: могу ли я получить визу при таких обстоятельствах?

Если нет, приемлем ли такой вариант: Предоставляю справку что я работал по 1-июля 2013 года в такой-то компании. После, обращаюсь к своим друзьям со своими многочисленными ТОО, чтобы они временно меня приняли на работу, и выдали еще одну такую справку. (Не очень хочется правда, но свободное время тоже терять не хочется впустую).

 

Ради решения этого вопроса я консультировался с компаниями "Бизнес энд Спорт Тревел" и "Комек-Тур" в г. Шымкент, там мне пояснили бредовую причину, мол, я могу запросить убежища в стране пребывания. Это меня оскорбляет, я вполне самодостаточный человек, люблю свою Родину и родителей, у которых единственный.

 

Поэтому обращаюсь к туроператорам г. Алматы, где находятся консульства, может у вас есть преимущества, опыт, связи.

 

В идеале для меня страна поездки Италия (Милан-Венеция-Рим), однако ознакомившись с турами компании "Премиум Тревел", согласен на Дюссельдорф-Амстердамм-Брюссель, с датой заезда 8 августа 2013 года. Могу оперативно приехать в Алматы, поскольку сейчас нахожусь в Шымкенте у родителей.

 

Почему Европа, а не морские экзотические страны? Потому что, к морю равнодушен - раз, постоянно проживаю в г. Актау, где море-халява - два. Меня интересует высокая культура, архитектура, древняя история и прочее с ними связанное.

 

Очень прошу дайте хорошую консультацию, и по возможности решите мою проблему. Если я устроюсь на новую должность, год придется пахать-пахать-и-пахать без отпуска. Буду весьма признателен и благодарен.

 

С уважением, Бахыт!

 



#1489
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Мой вопрос еще актуален!

Я думаю вам проще позвонить в посольство-консульство нужной вам страны и обрисовать им свою ситуацию. Ну и основываясь на полученном ответе уже строить свое путешествие. По крайней мере, в вашей ситуации, я бы сделал именно так - не вижу смысла лезть в дом через чердак, если можно войти через парадный вход :) 


  • 0

#1490
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Срочно нужен ответ!!!

 

Лечу транзитом через Стамбул, одной и той  же авиакомпанией (Туркиш). Время стыковки ровно 1 час.

Возможно ли успеть на другой самолет за 1 час?   (Аэропорт АтаТюрк).

 

Заранее спасибо за ответ всем, кто летал через этот аэропорт с такой же стыковкой.


  • 0

#1491
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Срочно нужен ответ!!!

 

Лечу транзитом через Стамбул, одной и той  же авиакомпанией (Туркиш). Время стыковки ровно 1 час.

Возможно ли успеть на другой самолет за 1 час?   (Аэропорт АтаТюрк).

 

Заранее спасибо за ответ всем, кто летал через этот аэропорт с такой же стыковкой.

Практически нереально, только если бегом без остановок. Вы сами билет выкупали или аг-во бронировало? 


  • 1

#1492
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Практически нереально, только если бегом без остановок. Вы сами билет выкупали или аг-во бронировало? 

 

Нагваль, спасибо, за то, что откликнулись.

 

Билет собираюсь выкупать сегодня. (В крайнем случае, завтра утром.)

 

В агенствах говорят, что если система выдает такую информацию по стыковкам в данном направлении - то  успеть реально.

Советуют сделать он-лайн регистрацию по интернету (делается менее, чем за сутки до вылета). Тогда в Стамбуле не тратится время для получения второго посадочного талона. Это так?

Говорят, что даже в нашем аэропорту можно сделать он-лайн регистрацию на вылет из Стамбула и получить второй посадочный талон. Реально ли это?

 

Готова бежать бегом.)))

Нужна лишь информация о том, что эти самолеты летают без задержек. И о том, что кто-то успевал на самолет за это время.


  • 0

#1493
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Срочно нужны ответы!!!

 

1. Сколько времени проходит с момента приземления самолета до того момента, как пассажиры оказываются в здании аэропорта?

Минут 15-20? Кто-нибудь знает точно?

 

2. Сколько времени уходит на то, чтобы пройти транзитную зону в аэропорту АтаТюрк?

 

3. За какое время до вылета заканчивается посадка в самолет?

 


  • 0

#1494
Antonio fenix

Antonio fenix
  • Гость
  • 10 сообщений

Срочно нужны ответы!!!

 

1. Сколько времени проходит с момента приземления самолета до того момента, как пассажиры оказываются в здании аэропорта?

Минут 15-20? Кто-нибудь знает точно?

 

2. Сколько времени уходит на то, чтобы пройти транзитную зону в аэропорту АтаТюрк?

 

3. За какое время до вылета заканчивается посадка в самолет?

Точно нельзя сказать, бывает, что очень быстро все всё проходят, бывают задержки. Тут раз на раз не приходится, вот почему все берут подольше времени между стыковками. 


  • 0

#1495
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Билет одной авиакомпании если, то за час можно успеть ( я в Дюсселе в этот раз за 35 минут успела, в Амстере за 40 мин). 

На борту надо бортпроводнице сказать о том, что стыковка. Они могут сообщить по связи и будет точно известно, что пассажир есть.

 

Посадочный сразу дается до конца. И багаж оформляется тоже. 


  • 1

#1496
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

carioka, спасибо за ответ!

 

"Посадочный сразу дается до конца." Почему-то в агенстве мне дали другую информацию. Где можно это уточнить?

 

1. Вопрос:

В соответствии с нижеследующим текстом я не могу сделать онлайн регистрацию, если лечу с ребенком, так как ребенок еще маленький и ему нет 18 лет?

Получается, если лечу с ребенком - то онлайн регистрация не для меня?

 

***

Who can use this service?

Online Check-In is available for all passengers who have ticketed reservation for the flight departing from to domestic and international stations destinations which are listed here.

According to Italian Civil Aviation Rules, doing "Online Check-In" for under 18 years old passengers and group passengers on flights departured from Italy is forbidden.

https://www4.thy.com...tart.tk?lang=en


  • 0

#1497
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

"Посадочный сразу дается до конца." Почему-то в агенстве мне дали другую информацию. Где можно это уточнить?
Я не знаю, почему агентство так говорит.

 

Придете на регистрацию пораньше и получите свои посадочные 2 штуки на персону до конечного пункта.

Мы тоже не можем онлайн регистрироваться, все проходит обычно гладко. Но мы всегда к началу регистрации приезжаем.

 

Не забудьте предупредить бортпроводника. 

Вспомнила.Нас в Риге самолет ждал, стыковка маленькая была, еще надо было шенгенский паспортный контроль, я безо всякого сказала офицеру, что мы опаздываем на самолет, он покривился, но убыстрил. 

 

Вам паспортный контроль не проходить, так что, все успеете. 


  • 1

#1498
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Придете на регистрацию пораньше и получите свои посадочные 2 штуки на персону до конечного пункта.

 

Не забудьте предупредить бортпроводника. 

 

carioka, спасибо огромное за эти  советы!


Сообщение отредактировал I_will_do_it: 22.07.2013, 22:09:53

  • 0

#1499
AliyaA

AliyaA
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, знающие люди)

Хочу в Фетхие поехать. Наши ТА отправляют туда? и если да, то как?

чартеров так поняла туда нет (в Даламан). варианты только с пересадкой через Стамбул? и только ЭйрАстана?

как то попроще и подешевле есть варианты?


  • 0

#1500
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Много букв

 

С уважением, Бахыт!

 

да попросите любого знакомого руководителя частной компании. 

Напишет вам любую справку даже если вы там не работали никогда. 

Выписку по зарплате тожде может написать с любыми фантастическими цифрами.

Самое главное укажите телефон на котором человек будет предупрежден о данной "афере"

Постоянно так делаю. Только однажды позвонили с посольства и задали вопрос "такой то у вас действительно работает?" "Справку которую он предоставил о зарплате подтверждаете?". Секретарь была предупреждена и подтвердила все.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.