Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1561
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Угу, рекомендую пров ерить к кому именно зацепился телефон - у меня зацепился к дтак, хотя true (рекомендуемый по 39 тенге) не подключился автоматом. Пришлось внагляк сеть задавать.
К чести билайна можно сказать что связь, несмотря на цену - очень достойная и качественная. Кселл тоже ни чуть не хуже - но драконовский ценник на звонки перечеркивает его достоинства.
Зы - ессно касается где у кселла нет акции, но вот прямым набором билайн выигрывает полюбасу...

Сообщение отредактировал Alex711: 12.09.2013, 20:22:34

  • 0

#1562
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

не знаю где и у кого спросить  - очень интересует где и за сколько можно снять жилье в Бишкеке? Нужна квартира, дом, комната - с удобствами, поездка туда  с целью лечения.


  • 0

#1563
dfdg

dfdg
  • Читатель
  • 3 сообщений

не знаю где и у кого спросить  - очень интересует где и за сколько можно снять жилье в Бишкеке? Нужна квартира, дом, комната - с удобствами, поездка туда  с целью лечения.

http://www.seller-tr...kvartiry-v-naem



#1564
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Гостиница не подойдет, нужна квартира отдельная без хозяев.


  • 0

#1565
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

koncept.kg или appartments.kg, концептам надо звонить и просить квартирку, нужный район и кол-во комнат, они подскажут, сам с ними обычно дружу, нужны подробности - ЛС


Сообщение отредактировал Mofa: 21.09.2013, 19:47:14

  • 0

#1566
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Кто-нибудь подскажет, есть ли у нас в Алматы ТА, которые за использование терминала не берут 3,5-4% сверху? 

 

Собираемся на отдых, но к кому не обратись, всюду либо "терминал временно не работает", либо - платите сверху. последние обосновывают "это комиссия компании за использование терминала". Это помимо курса завышенного...
 

Вся прелесть кредитки тут же и теряется. Да и в банке за обналичку всего 3% берут... 


  • 0

#1567
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ктонибудь знает какие существуют правила фотографирования на удостоверение личности??

два дня назад ходила менять уд. в Цон на Толе би Байзакова, попросили убрать волосы назад и челку, фото получилось отвратное.

что делать теперь - не знаю. еще не получила уд-е, а уже хочется его потерять.


Сообщение отредактировал Oxana101: 22.09.2013, 19:57:15

  • 0

#1568
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ктонибудь знает какие существуют правила фотографирования на удостоверение личности??

два дня назад ходила менять уд. в Цон на Толе би Байзакова, попросили убрать волосы назад и челку, фото получилось отвратное.

что делать теперь - не знаю. еще не получила уд-е, а уже хочется его потерять.

Цифровая фотография, сделанная на специальном биометрическом оборудовании, определяет индивидуальный биометрический параметр человека – расстояние между зрачками.

Фото на загранпаспорт нового поколения должно быть выполнено с соблюдением очень строгих критериев. Чтобы Центр персонализации, куда будут отправляться данные, смог «считать» биометрические фотографии, глаза, брови, нос, подбородок человека на фото должны находиться на определенном уровне, взгляд должен быть серьезным. 

  • 0

#1569
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто-нибудь подскажет, есть ли у нас в Алматы ТА, которые за использование терминала не берут 3,5-4% сверху? 

Если таких найдете, обязательно дайте знать. Учитывая заработок в 5 процентов от оборота, отдавать банку 3,5-4 процента за перевод денег с карточки будет только клинический идиот.
Так что снимайте денежки с карточки за свои 1-2 процента, и несите наличку в фирму.
  • 1

#1570
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

Кто-нибудь подскажет, есть ли у нас в Алматы ТА, которые за использование терминала не берут 3,5-4% сверху? 
 

Если таких найдете, обязательно дайте знать. Учитывая заработок в 5 процентов от оборота, отдавать банку 3,5-4 процента за перевод денег с карточки будет только клинический идиот.
Так что снимайте денежки с карточки за свои 1-2 процента, и несите наличку в фирму.

 

Ну, во-первых, не 1-2%, а 3%, а во вторых - % банку - тот же и для терминалов. 
"клинические идиоты" в этом случае - все те крупные компании, которые дорожат всеми  клиентами. 
то есть оплачивая картой фактически стоимость тура получается выше заявленной. 
клиент уже платит за годовое обслуживание карты, почему цена "наличкой" должна отличаться от цены "картой"? 


  • 0

#1571
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

"клинические идиоты" в этом случае - все те крупные компании, которые дорожат всеми  клиентами. 

А вы в курсе, что для крупных компаний наоборот банки делают скидки в обслуживании?

И крупные компании, а также все остальные мелкие, никогда не работают за 5% прибыли -  минимум товарная накрутка 25%.

Давайте я подниму цену на тур на 20% - то есть стану работать с доходом как в любом другом бизнесе в Казахстане? Тогда я легко возьму на свои плечи обслуживание и проценты карточной системы. Как вам моя идея?


  • 0

#1572
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

клиент уже платит за годовое обслуживание карты, почему цена "наличкой" должна отличаться от цены "картой"? 
Ну и какое отношение имеет турфирма к вашей "плате за годовой обслуживание"? :)

А по второму вопросу не ко мне - в банк обращайтесь. Именно они сделали так, что карточкой в туризме рассчитываться нельзя. 


  • 0

#1573
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

"клинические идиоты" в этом случае - все те крупные компании, которые дорожат всеми  клиентами. 

А вы в курсе, что для крупных компаний наоборот банки делают скидки в обслуживании?

И крупные компании, а также все остальные мелкие, никогда не работают за 5% прибыли -  минимум товарная накрутка 25%.

Давайте я подниму цену на тур на 20% - то есть стану работать с доходом как в любом другом бизнесе в Казахстане? Тогда я легко возьму на свои плечи обслуживание и проценты карточной системы. Как вам моя идея?

 

да мне как-то все равно - хотите - поднимайте)) разумеется, я найду дешевле в этом случае. 
мое желание, как клиента, не переплачивать за то, за что не переплачивают те, кто платит налом. )) как-то так)) если дает мне турфирма предложение: к примеру, 10.000 за двоих, то хочу столько платить, а не 10 350...и не 10400 

оплачивать наличкой - это вообще прошлый век. на мой взгляд это просто попытка пополнить черную кассу, уход от налогов и т.п. Цена за тур получается выше заявленной, что является по сути фин. нарушением. 

Те крупные компании, которые не берут 3-4% сверху со своих клиентов работают как раз на имидж и на массу. клиент потратит больше денег, расплачиваясь кредиткой, нежели наличными, и компания выиграет по сумме. и вернется еще и еще...

Ну и какое отношение имеет турфирма к вашей "плате за годовой обслуживание"? 
А по второму вопросу не ко мне - в банк обращайтесь. Именно они сделали так, что карточкой в туризме рассчитываться нельзя. 

а я какое отношение имею к отношениям турфирмы и банка? ))))) я уже заплатила достаточно за то, чтобы не париться за наличный расчет. 

Я просто разворачиваюсь и ухожу, и турфирма (которой наверняка все равно - ведь придут же другие с налом :)))) останется вообще без всякого дохода, даже без 2% этих.

Хотя я вообще неприхотливый клиент: прихожу с конкретным запросом, не ругаюсь, не спорю...
кроме того, турфирмы накручивают по курсу: в иностранной валюте расчет не принимают, а расчет по их невыгодному курсу...

понять, простить и заплатить в этот раз для меня как-то неприемлемо) лучше эти деньги потратить на те же массажи и экскурсии. 


  • 0

#1574
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
...а я какое отношение имею к отношениям турфирмы и банка? ))))) я уже заплатила достаточно за то, чтобы не париться за наличный расчет. ...
...Ну, во-первых, не 1-2%, а 3%, а во вторых - % банку - тот же и для терминалов.

RedIce, простите что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но в ваших словах и расчетах, сплошной обывательский дилентантизм. И хотя вам, как клиенту, это в целом простительно, тем не менее, вы совершенно не хотите слушать доводы Alex711. Комиссию за обслуживанию карточек через POS  терминал, в обязательном порядке взимает банк, обслуживающий такой терминал. Можно 100500 раз этим возмущаться, но ничего не изменится.

Эта комиссия составляет от 1,5(только у некоторых банков для родных карт) до 3% ( у большинства) за Visa , за Amex до 5%. Все нормальные турагенства с огромной радостью бы принимали деньги с карт, но тут проблема. А с чего платить эту комиссию? в иных случаях после вычета ваших вытребованных скидок, оставшийся заработок может оказаться МЕНЬШЕ, чем даже комиссия банка. И имидж конечно все, но нафига коммерсу себе в убыток сразу работать? и потом деньги с карт банк зачисляет в лучшем случае через пару дней, а бывает и подольше, и как турагенство должно быстренько оплатить туроператору? а в туризме иногда счет на минуты идет. А вы же первая будете чеком трясти, я оплатила 20го, а почему тарифы повысились? а потому что агенство, как получило деньги так и оплатило, но время то прошло. Что касается наличных. Ну во первых по моим нескольким картам, в одном из банков я могу снимать наличные вообще бесплатно в родных терминалах, в другом плачу 1%, что в общем некритично. и если уж сравнивать, то сходить и снять наличку это дешевле получится,чем платить БАНКУ 3% через терминал.

"оплачивать наличкой - это вообще прошлый век. на мой взгляд это просто попытка пополнить черную кассу, уход от налогов и т.п. Цена за тур получается выше заявленной, что является по сути фин. нарушением." это я вообще не понял, наличными дешевле, а вы пишете "выше". Причем тут уход от налогов? В нормальном агенстве вам обязаны пробить и выдать фискальный чек, а это знаете ли не хухры-мухры.


Сообщение отредактировал Shaundakul: 24.09.2013, 18:43:08

  • 1

#1575
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

 

...а я какое отношение имею к отношениям турфирмы и банка? ))))) я уже заплатила достаточно за то, чтобы не париться за наличный расчет. ...
...Ну, во-первых, не 1-2%, а 3%, а во вторых - % банку - тот же и для терминалов.

RedIce, простите что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но в ваших словах и расчетах, сплошной обывательский дилентантизм. И хотя вам, как клиенту, это в целом простительно, тем не менее, вы совершенно не хотите слушать доводы Alex711. Комиссию за обслуживанию карточек через POS  терминал, в обязательном порядке взимает банк, обслуживающий такой терминал. Можно 100500 раз этим возмущаться, но ничего не изменится.

Эта комиссия составляет от 1,5(только у некоторых банков для родных карт) до 3% ( у большинства) за Visa , за Amex до 5%. Все нормальные турагенства с огромной радостью бы принимали деньги с карт, но тут проблема. А с чего платить эту комиссию? в иных случаях после вычета ваших вытребованных скидок, оставшийся заработок может оказаться МЕНЬШЕ, чем даже комиссия банка. И имидж конечно все, но нафига коммерсу себе в убыток сразу работать? и потом деньги с карт банк зачисляет в лучшем случае через пару дней, а бывает и подольше, и как турагенство должно быстренько оплатить туроператору? а в туризме иногда счет на минуты идет. А вы же первая будете чеком трясти, я оплатила 20го, а почему тарифы повысились? а потому что агенство, как получило деньги так и оплатило, но время то прошло. Что касается наличных. Ну во первых по моим нескольким картам, в одном из банков я могу снимать наличные вообще бесплатно в родных терминалах, в другом плачу 1%, что в общем некритично. и если уж сравнивать, то сходить и снять наличку это дешевле получится,чем платить БАНКУ 3% через терминал.

"оплачивать наличкой - это вообще прошлый век. на мой взгляд это просто попытка пополнить черную кассу, уход от налогов и т.п. Цена за тур получается выше заявленной, что является по сути фин. нарушением." это я вообще не понял, наличными дешевле, а вы пишете "выше". Причем тут уход от налогов? В нормальном агенстве вам обязаны пробить и выдать фискальный чек, а это знаете ли не хухры-мухры.

 

я вообще-то не возмущалась, а спросила - есть ли у нас такие турфирмы) возмущаться начал Алекс, мол - ему с чего зарабатывать) 
второе - про завышенную цену я говорила в случае оплаты картой. то есть фактически отпуск при оплате через терминал получается дороже, нежели оплата налом. 
третье - я писала не про обычную карту банковскую, а про кредитку,  за которую в год снимается нехилая плата, а при снятии (хоть в родном, хоть в чужом банке \банкомате) налички снимается 3% .
четвертое - ни в одном агентстве нам не обосновали то, что они несчастные обязаны платить это банку и потому мы должны это учесть и заплатить сверху этот самый %, чтобы турагентство заработало. ну честно,  как потребителя, меня же это не должно волновать. и вообще, интересно, почему нам выставили 3,5 и 4% сверху, хотя, как Вы пишете - самый высокий % комиссии банка у Туроператоров = 3% ...опять-таки что это? желание наварить еще маленький процентик себе? не понимаю...не разбиралась, не вдавалась в отношения банк-турагентство и не собираюсь, если честно...

 

В общем, пустая полемика... не хочется продолжать, хочется, чтобы у нас все было по-человечески. в Европе ни разу не было такого...есть, к чему стремиться.
Остается ждать, когда у нас дойдет дело до нормально сервиса или останется маленькое количество турфирм, но способных удовлетворить требованиям таких клиентов, как мы...


  • -1

#1576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

за которую в год снимается нехилая плата
Вы пользуетесь неправильной кредиткой в неправильном банке. Я за кредитку плачу, дай бог памяти, 2000 тг.  в год. А получаю бонусов на нее минимум 10 - 15 т. тенге в год. Это раз.

Во вторых и в Европах бывает такое. Я вот сейчас в одном известном немецком интернет-магазине кое что собираюсь купить, так с меня за оплату карточкой берут что то порядка 12 евро. это поверх цены и стоимости пересылки.

 

Да, и эта... видите ли... если банк берет процент с коммерсанта, то коммерсант этот процент должен откуда то взять... И если вы думаете что там, где с вас этот процент отдельно не взяли вы его не заплатили, то вы глубоко ошибаетесь. Вы его все равно заплатили, просто он уже сразу вполне себе цивилизованно в цене заложен... Вот как то так...


  • 0

#1577
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А где же найти адрес и тел индийского посольства оно в алматы или в астане?


  • 0

#1578
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А где же найти адрес и тел индийского посольства оно в алматы или в астане?

 

Представительство в г. Алматы:
Алматы, ул. Мауленова, 71, уг. ул. Казыбек би
Tel No. +7-727-2784455, +7-727-2784465
Fax No. +7-727-2784685

e-mail: cons.almaty@mea.gov.in

 

Документы на визы подают в понедельник, вторник, пятницу с 10:00 до 12:00.
Выдача документов в понедельник, вторник, пятницу с 16:30 до 17:30.

Оформление занимает от 2 дней до недели.

 

Советую также почитать закрепленные посты в теме про ГОА - многое полезной информации.


  • 1

#1579
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

а я какое отношение имею к отношениям турфирмы и банка? ))))) я уже заплатила достаточно за то, чтобы не париться за наличный расчет. 

Я просто разворачиваюсь и ухожу, и турфирма (которой наверняка все равно - ведь придут же другие с налом :)))) останется вообще без всякого дохода, даже без 2% этих.

Хотя я вообще неприхотливый клиент: прихожу с конкретным запросом, не ругаюсь, не спорю...
кроме того, турфирмы накручивают по курсу: в иностранной валюте расчет не принимают, а расчет по их невыгодному курсу...

понять, простить и заплатить в этот раз для меня как-то неприемлемо) лучше эти деньги потратить на те же массажи и экскурсии. 

 

 

Отношение - прямое: спросили "почему так?", вам попытались объяснить.

Заплатили вы за отель, трансфер, перелет и страховку (за работу турагента, как видно, не хотите платить), хотя вполне могли бы сами потратить время и забронировать все по отдельности в интернете, оплатив картой и "не париться за наличный расчет". Если имелась ввиду годовая оплата за карту, то на это вы были готовы, когда получали ее.

Вот по поводу накрутки на курсе, мне очень понравилось)). Сделки, заключенные между гражданами РК и/или юридическими лицами, зарегистрированными в РК, должны быть в национальной валюте. (Как видите, это не еще одна уловка турагента заработать по максимуму ;)). Курс устанавливает туроператор, который, в свою очередь, производит оплату иностранным партнерам в валюте. Отсюда следует, что счет турагенту за Ваш тур выставляют также в тенге и по установленныму курсу, который Вас возмутил. 

Понять надо только одно, что по себе людей не судят.

А простить, я думаю, Вам нужно саму себя, за Ваше отношение к чужому труду. 

 

При принятии закона, видимо, не учли, что в такой сфере бизнеса, где большой оборот и небольшие комиссионные переход на безналичный расчет будет увеличивать сумму сделки.


  • 0

#1580
Алина_81

Алина_81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ВОПРОС:

как и у кого можно узнать, выездной ли человек или нет?

и кто может помочь в этом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.