Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1361
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Оказывается через Литовское уже
  • 0

#1362
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Подскажите, где проверить есть ли у меня задолженность какая либо .
Мама говорит в аэропорту могут отказать в вылете. Тетю задержали при вылете из Алматы в Астану. У нее был долг по квартплате
  • 0

#1363
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
...А горбатые старухи их разносят по домам. Страшно, аж жуть.. (с)

скоро, говорят, из одного района города в другой пускать не будут.

Сообщение отредактировал Alex711: 16.06.2013, 07:25:50

  • 0

#1364
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Тетю реально притормозили :-/

если действительно не о чем беспокоиться , то я спокойна. Долгов нет, но мало ли, может штрафы какие висят, о которых я не знаю.
Не хотелось бы махать платочком улетающей семье :cry:
  • 0

#1365
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите, где проверить есть ли у меня задолженность какая либо .
Мама говорит в аэропорту могут отказать в вылете. Тетю задержали при вылете из Алматы в Астану. У нее был долг по квартплате

А что коммунальные службы подали на нее в суд , чем аргументируют, ответьте пож. для меня это важно ( можете в личку).Заранее спс.
P.S. Золотко, притормозили или все-така не выпустили,спс. А в списках невыездных ее нет?

Сообщение отредактировал gulya oraz: 16.06.2013, 18:40:08

  • 0

#1366
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

добрый вечер. может кто сталкивался и может подсказать. когда были в италии сделали покупки по системе такс фри, оформили как положено все, но так получилось что в аэропорте когда вылетали домой нам не выплатили деньги сославшись на то что они не обслуживают эту компанию и предложили выслать чеки на адрес указанный на форме. выслали, указали номер счета карты, но на счет ничего не перечислили, зато нам пришел ответ с вложенным чеком на сумму возврата, теперь не знаем где этот чек можно обналичить, в нескольких банках интересовались никто не знает. через интернет нашли сайт фирмы, там в разделе офисы по выдаче, казахстана вообще нет, есть ли у нас какая то контора в которой можно было бы обналичить этот чек?

вам надо обратиться в банк-партнер Globel Blue Customer Services . Может обратиться в АТФ банк-он входит в UniCredit Group
  • 0

#1367
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Дело было весной, Тетю не пустили на борт, в Астане на нее оформлена квартира. Там никто не живет, может полгода не платили.
Пару дней ждала, пока сын прилетит и все решит. Подробностей не знаю, я в такие дела не вникаю. Мама вчера взбаламутила, узнай-узнай...
В тур агентстве спросила, говорят насчет такого не знают. :smoke:

P.S. позвонила домой, спросила, говорят с КСК что-то там решали. Наверно в список злостных неплательщиков вошла )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.06.2013, 20:45:54

  • 0

#1368
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Дело было весной, Тетю не пустили на борт, в Астане на нее оформлена квартира. Там никто не живет, может полгода не платили.
Пару дней ждала, пока сын прилетит и все решит. Подробностей не знаю, я в такие дела не вникаю. Мама вчера взбаламутила, узнай-узнай...
В тур агентстве спросила, говорят насчет такого не знают. :smoke:

Золотко, спс. На сайте -Отдых в Турции [часть 2] на 1-ой стр. 1-ое сообщение Навгаль выложила вначале красным шрифтом списки невыездных (вы видели?)---может этого достаточно, може других дополнительных списков нет?

Сообщение отредактировал gulya oraz: 16.06.2013, 20:46:11

  • 0

#1369
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

На сайте -Отдых в Турции [часть 2] на 1-ой стр. 1-ое сообщение Навгаль выложила вначале красным шрифтом списки невыездных (вы видели?)---может этого достаточно, може других дополнительных списков нет?


Спасибо даже и не знала ,Посмотрела, ох и екнуло сердечко. Однофамильцев аж 2 человека, причем на одного 2 взыскания и еще женщина какая то. Вроде не родственники )))
  • 0

#1370
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений


На сайте -Отдых в Турции [часть 2] на 1-ой стр. 1-ое сообщение Навгаль выложила вначале красным шрифтом списки невыездных (вы видели?)---может этого достаточно, може других дополнительных списков нет?


Спасибо даже и не знала ,Посмотрела, ох и екнуло сердечко. Однофамильцев аж 2 человека, причем на одного 2 взыскания и еще женщина какая то. Вроде не родственники )))

Я тоже с замиранием смотрела-а вы думаете этого списка достаточно(конечно, они постоянно обновляются)
  • 0

#1371
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В прошлый раз летала, все норм. было. Даже и не думала об этом. Это маман меня так напрягла.
Извиняюсь, за переполох. :shy:
  • 0

#1372
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

В прошлый раз летала, все норм. было. Даже и не думала об этом. Это маман меня так напрягла.
Извиняюсь, за переполох. :shy:

Просто у меня иногда бывают долги по коммуналке--по одной из 2-х квитанций, так в прошлые года я летала к сыну в Москву ниего не было, так с этого же года коммунальные службы присылают досудебные извещения , даже если долг 3000 тенге- главное, что ты не платишь уже 3-ий месяц(срок в 3 месяца взят из жилищного кодекса--выставляется пеня и могут подать в суд) воть!

Сообщение отредактировал gulya oraz: 16.06.2013, 21:20:32

  • 0

#1373
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Господа, не забывайте - запрещен таким людям только выезд за пределы РК. Передвижение по стране не ограничивается ни коим образом. Ограничить перемещение внутри страны может только подписка о невыезде, но это совсем другое.
  • 0

#1374
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Млин, завтра пойду все оплачу, как раз коммуналку принесли. У меня там один долг в 7000 тенге есть, вспомнила. Устала уже бодаться с коммунальщиками и тупо вычеркивала.
мне за пределы РК надо :ninja:

кстати, тетя из Алматы в Москву летела на операцию. Сын там живет. Ввела вас в заблуждение. Ее вот и не выпустили значит

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.06.2013, 21:32:07

  • 0

#1375
gulya oraz

gulya oraz
  • Гость
  • 22 сообщений

Млин, завтра пойду все оплачу, как раз коммуналку принесли. У меня там один долг в 7000 тенге есть, вспомнила. Устала уже бодаться с коммунальщиками и тупо вычеркивала.
мне за пределы РК надо :ninja:

кстати, тетя из Алматы в Москву летела на операцию. Сын там живет. Ввела вас в заблуждение. Ее вот и не выпустили значит

Я вас немного успокою:тут очень многое зависит от человеческого фактора, я думаю --вот крупные монополисты -они не грозятся- ждут оплаты--ну кроме энергосбыта и КСК не все угрожают--у меня одно КСК терпит-тьфу.тьфу, а другое постоянно шлет, вот взьму их бумажку о судебном уведомлением с задолженностью в 2900 тенге, отправлю на сайт президента-гаранта нашей спокойной защищенной жизни...
постскриптум- И вот такое КСК, я думаю, может подать сведения о неплательщиках в запрашиваемые организации

Сообщение отредактировал gulya oraz: 16.06.2013, 21:52:07

  • 0

#1376
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вобщем позвонила Эйр астана 2444477 ,
дали тел. справочной аэропорта 2703333 ,
телефон таможенного контроля 2703154, ( 147) , (106)
Там ответили - " что это вопрос к пограничникам. Но вряд ли по ком.задолженностям будут проблемы."
Посоветовали посмотреть свои ФИО на сайте.

оплачу ка я лучше завтра, и на всяк случай возьму с собой квитанцию :D

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 16.06.2013, 21:57:10

  • 0

#1377
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Квитанцию можете с собой не брать - на нее никто смотреть не будет.
  • 0

#1378
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


добрый вечер. может кто сталкивался и может подсказать. когда были в италии сделали покупки по системе такс фри, оформили как положено все, но так получилось что в аэропорте когда вылетали домой нам не выплатили деньги сославшись на то что они не обслуживают эту компанию и предложили выслать чеки на адрес указанный на форме. выслали, указали номер счета карты, но на счет ничего не перечислили, зато нам пришел ответ с вложенным чеком на сумму возврата, теперь не знаем где этот чек можно обналичить, в нескольких банках интересовались никто не знает. через интернет нашли сайт фирмы, там в разделе офисы по выдаче, казахстана вообще нет, есть ли у нас какая то контора в которой можно было бы обналичить этот чек?

вам надо обратиться в банк-партнер Globel Blue Customer Services . Может обратиться в АТФ банк-он входит в UniCredit Group

во-первых, GlobAl Blue. Во-вторых, АТФ банк уже не входит в Unicredit group, поэтому думаю уже не партнер.
в-третьх, N@STY@, не написала какая именно система возврата налогов, а их в Италии с пяток наберется, и у всех разные системы возврата. Кстати, как раз таки Global Blue возвращает прямо в аэропорту, при правильном оформлении, да и в некоторых городах, прямо в офисах в центре города.
  • 0

#1379
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

..Навгаль выложила вначале красным шрифтом списки невыездных (вы видели?)---может этого достаточно, може других дополнительных списков нет?

правильно называть Нагваль. Красным шрифтом выложены не списки, а ссылка на страницу министерства юстиции, где эти списки лежат.
И вот здесь , девочки , целая тема выделена оханьям и аханьям по поводу неоплаченных счетов за вывоз мусора и канализацию, и их влиянию на поездку в Монте-Карло.
И Золотко вы наше, здесь топик "Вопросы и ответы", а не "Ответы и переживания"
  • 1

#1380
N@STY@

N@STY@
  • Гость
  • 16 сообщений



добрый вечер. может кто сталкивался и может подсказать. когда были в италии сделали покупки по системе такс фри, оформили как положено все, но так получилось что в аэропорте когда вылетали домой нам не выплатили деньги сославшись на то что они не обслуживают эту компанию и предложили выслать чеки на адрес указанный на форме. выслали, указали номер счета карты, но на счет ничего не перечислили, зато нам пришел ответ с вложенным чеком на сумму возврата, теперь не знаем где этот чек можно обналичить, в нескольких банках интересовались никто не знает. через интернет нашли сайт фирмы, там в разделе офисы по выдаче, казахстана вообще нет, есть ли у нас какая то контора в которой можно было бы обналичить этот чек?

вам надо обратиться в банк-партнер Globel Blue Customer Services . Может обратиться в АТФ банк-он входит в UniCredit Group

во-первых, GlobAl Blue. Во-вторых, АТФ банк уже не входит в Unicredit group, поэтому думаю уже не партнер.
в-третьх, N@STY@, не написала какая именно система возврата налогов, а их в Италии с пяток наберется, и у всех разные системы возврата. Кстати, как раз таки Global Blue возвращает прямо в аэропорту, при правильном оформлении, да и в некоторых городах, прямо в офисах в центре города.


вот логотип этой компании

Прикреплённые изображения:

  • taxrefund.png

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.