Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1401
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

конечно же представляю
на в парке отдыха на детских атракционах висят линейки, ..

не, ну нормальное сравнение, в аэропортах я тоже видел такие ограничители, по котором определяется ручная кладь...можно и под детей их задействовать, сунул в такую клетку, если головка торчит, значит в отдельное кресло, так что ли? и потом, никак не могу взять в толк, о каких креслах вы ведете речь, о таких, как в автомобиле что ли? если да, то такое кресло ставить в какое кресло?
  • 0

#1402
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


конечно же представляю
на в парке отдыха на детских атракционах висят линейки, ..

не, ну нормальное сравнение, в аэропортах я тоже видел такие ограничители, по котором определяется ручная кладь...можно и под детей их задействовать, сунул в такую клетку, если головка торчит, значит в отдельное кресло, так что ли? и потом, никак не могу взять в толк, о каких креслах вы ведете речь, о таких, как в автомобиле что ли? если да, то такое кресло ставить в какое кресло?

ну дык на атракционах можно а в самолете никак.
по поводу кресла: при покупке детского билета предоставляется отдельное место.

я изложил свои домыслы о том что можно было разграничить не только по возрасту но и по комплекции ребенка, ну или хотя бы по росту.
В дальнейшем продолжении дискуссии я не вижу смысла. адиёс

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 21.06.2013, 03:25:25

  • 0

#1403
Lilan

Lilan
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! не подскажите по какому адресу переехала компания Хайнань эйрлайнэс (Hainanairlines) ? на Маметовой,29 их уже нет, контактных телефонов новых нет. Может кто нибудь знает. Спасибо!
  • 0

#1404
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Люди, пожалуйста, выручите! Подскажите, кто знает!!!!
В августе едем в Минск примерно на 3 недели...хотели бы прямо там купить тур в Турцию и поехать от туда отдохнуть, а из Турции - в Алматы... Возможно ли такой вариант с нашими казахстанскими паспортами? Просто что-то совсем не хочется лететь в Минск, потом из Минска, потом опять лететь туда-обратно в Турцию...с ребенком...(((( хотели бы упростить ситуацию...
Буду очень Вам благодарна, если подскажете!!!

  • -1

#1405
Валерия Половинко

Валерия Половинко
  • Гость
  • 30 сообщений
Скажите, а правда что не замужним девушкам въезд в Дубай запрещен?
  • -2

#1406
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Люди, пожалуйста, выручите! Подскажите, кто знает!!!!
В августе едем в Минск примерно на 3 недели...хотели бы прямо там купить тур в Турцию и поехать от туда отдохнуть, а из Турции - в Алматы... Возможно ли такой вариант с нашими казахстанскими паспортами? Просто что-то совсем не хочется лететь в Минск, потом из Минска, потом опять лететь туда-обратно в Турцию...с ребенком...(((( хотели бы упростить ситуацию...
Буду очень Вам благодарна, если подскажете!!!

Не вижу абсолютно никаких проблем в такой логистике, кроме невыгодных цен на билеты. Платя везде за билеты в 1 конец, вы прилично переплатите, тем более из Минска легче всего попасть больше в Кушадасы, чем в Анталью, а вот оттуда в Алматы в 1 конец вам может оказаться дороговато. Тур без билета вы можете купить и здесь, зачем для этого бегать по Минску.
  • 0

#1407
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Скажите, а правда что не замужним девушкам въезд в Дубай запрещен?

Нет, неправда в принципе. Но трудности теоретически есть - могут дополнительно рассматривать и запретить въезд в ОАЭ :
  • Незамужним женщинам в возрасте до 30 лет или замужним, но прибывающим в ОАЭ без своих супругов;
  • Женщинам в возрасте до 30 лет, прибывающим в страну со своими супругами, но не имеющим фамилию мужа, если их брак не подтвержден отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке;
  • Девочкам в возрасте более 13 лет, вписанным в паспорт родителей под другой фамилией, если их родство не подтверждено отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке.
В последнее время более- менее лояльно относятся. В любом случае, вы заранее уточните у туркомпании, не все арабские партнеры соглашаются.
  • 0

#1408
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Скажите, а правда что не замужним девушкам въезд в Дубай запрещен?

Нет, неправда в принципе. Но трудности теоретически есть - могут дополнительно рассматривать и запретить въезд в ОАЭ :
  • Незамужним женщинам в возрасте до 30 лет или замужним, но прибывающим в ОАЭ без своих супругов;
  • Женщинам в возрасте до 30 лет, прибывающим в страну со своими супругами, но не имеющим фамилию мужа, если их брак не подтвержден отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке;
  • Девочкам в возрасте более 13 лет, вписанным в паспорт родителей под другой фамилией, если их родство не подтверждено отдельными документами, переведенными на язык страны пребывания и легализованными в установленном порядке.
В последнее время более- менее лояльно относятся. В любом случае, вы заранее уточните у туркомпании, не все арабские партнеры соглашаются.

добавлю что
Есть другой момент, в ОАЭ не впускают в том случае если есть виза в Израиль в действующеем паспорте
  • -1

#1409
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений


Люди, пожалуйста, выручите! Подскажите, кто знает!!!!
В августе едем в Минск примерно на 3 недели...хотели бы прямо там купить тур в Турцию и поехать от туда отдохнуть, а из Турции - в Алматы... Возможно ли такой вариант с нашими казахстанскими паспортами? Просто что-то совсем не хочется лететь в Минск, потом из Минска, потом опять лететь туда-обратно в Турцию...с ребенком...(((( хотели бы упростить ситуацию...
Буду очень Вам благодарна, если подскажете!!!

Не вижу абсолютно никаких проблем в такой логистике, кроме невыгодных цен на билеты. Платя везде за билеты в 1 конец, вы прилично переплатите, тем более из Минска легче всего попасть больше в Кушадасы, чем в Анталью, а вот оттуда в Алматы в 1 конец вам может оказаться дороговато. Тур без билета вы можете купить и здесь, зачем для этого бегать по Минску.

Спасибо! Задумалась...
  • 0

#1410
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добавлю что
Есть другой момент, в ОАЭ не впускают в том случае если есть виза в Израиль в действующеем паспорте

Зря добавили, это неверная информация. Ну или я чего то не знаю.
  • 0

#1411
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


Добавлю что
Есть другой момент, в ОАЭ не впускают в том случае если есть виза в Израиль в действующеем паспорте

Зря добавили, это неверная информация. Ну или я чего то не знаю.

так меня проконсультировали в одном из наших турагентств
  • -1

#1412
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

так меня проконсультировали в одном из наших турагентств

Понятно. Ну тогда просто примите на веру, что это не так. Просто я всегда оставляю за собой право ошибаться, но только если кто то сможет доказать обратное.
  • 0

#1413
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


так меня проконсультировали в одном из наших турагентств

Понятно. Ну тогда просто примите на веру, что это не так. Просто я всегда оставляю за собой право ошибаться, но только если кто то сможет доказать обратное.

доказать не могу знаю напримере знакомой, которая не получила визу в Израиль (в посольстве) по причине того что у нее в действующем паспорте была уже просроченная виза Израиля, ей сказали что по получении нового паспорта она может съездить в ОАЭ но тогда не сможет съездить в Израиль.
Несколько раз узнавала в разных турагентствах там сказали что 90% что ее не дадут.
Одно агентство (знакомые) - сказали что вообще не дадут.
  • -1

#1414
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ей сказали что по получении нового паспорта она может съездить в ОАЭ но тогда не сможет съездить в Израиль.
Несколько раз узнавала в разных турагентствах там сказали что 90% что ее не дадут.
Одно агентство (знакомые) - сказали что вообще не дадут.

Это все из разряда "Ужасы нашего городка". К сожалению, в агенства все чаще приходят молодые сотрудники не очень высокой квалификации. А знаете в том числе, почему?
Потому что, в отличие от другого мира, где потребители выбирают компании по поведению на рынке, деловой репутации, рекламе, имиджу, у нас самый мощный элемент маркетинга- "наличие знакомых". И неважно, что это всего лишь молодая племянница после вуза. Которая съездила в инфотур, и решила что она теперь держит весь туристический мир за ..ну в общем все знает.
  • 0

#1415
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

добавлю что Есть другой момент, в ОАЭ не впускают в том случае если есть виза в Израиль в действующеем паспорте


а меня впустили в прошлом году :D так что это все придумки про Израиль :D , но вот если честно иногда непонимаю как они выдают визы по настроению чтоль? Был случай что после месяца прибывания в ОАЭ через пару месяцев отказали в визе, а потом спустя пол года ДАЛИ :idea: Визы не туровские, а когда просто едишь без отеля, не знаю как они называются, бизнесс что тотам такое :ninja:

Сообщение отредактировал Лакита: 25.06.2013, 11:49:10

  • 0

#1416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так что это все придумки про Израиль

Ну не совсем придумки, одного моего знакомого лет несколько назад не впустили в ОАЭ именно из за наличия израильского штампа. Развернули на паспортом контроле. Так чтааааа..... скорее всего все зависит от конкретной ситуации на Ближнем Востоке, и нюансов политических взаимоотношений...

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2013, 11:53:36

  • 0

#1417
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну не совсем придумки, одного моего знакомого лет несколько назад не впустили в ОАЭ именно из за наличия израильского штампа. Развернули на паспортом контроле. Так чтааааа..... скорее всего все зависит от конкретной ситуации на Ближнем Востоке, и нюансов политических взаимоотношений...


согласна, про придумки я не зря смайл поставила :D уточню придумки для меня :idea: правда штампы вьезда рядом израильский и ОАЭ стоят, на одной страничке :ninja:
  • 0

#1418
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

так что это все придумки про Израиль

Ну не совсем придумки, одного моего знакомого лет несколько назад не впустили в ОАЭ именно из за наличия израильского штампа. Развернули на паспортом контроле. Так чтааааа..... скорее всего все зависит от конкретной ситуации на Ближнем Востоке, и нюансов политических взаимоотношений...

Не пустить могли по миллион другой причине. Обычно не объясняют. Но когда мы выясняем, обычно это технические проблемы оформления виз. Знакомый додумал сам про израильский штамп , либо ему помогли так додумать, чтобы скрыть косяки. На моемже веку не было ни одного случая. Хотя сдаюсь, все может быть в этом мире.
  • 0

#1419
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений


ей сказали что по получении нового паспорта она может съездить в ОАЭ но тогда не сможет съездить в Израиль.
Несколько раз узнавала в разных турагентствах там сказали что 90% что ее не дадут.
Одно агентство (знакомые) - сказали что вообще не дадут.

Это все из разряда "Ужасы нашего городка". К сожалению, в агенства все чаще приходят молодые сотрудники не очень высокой квалификации. А знаете в том числе, почему?
Потому что, в отличие от другого мира, где потребители выбирают компании по поведению на рынке, деловой репутации, рекламе, имиджу, у нас самый мощный элемент маркетинга- "наличие знакомых". И неважно, что это всего лишь молодая племянница после вуза. Которая съездила в инфотур, и решила что она теперь держит весь туристический мир за ..ну в общем все знает.

абсолютно согласна, относительно того что "ужасы нашего городка" как вы выразились это наша основаная проблема, только я бы не писала данный пример если б
вот эта знакомая сама не была владелецой туристической фирмы, и ей в посольстве отказали в получении визы.

Сообщение отредактировал Stacy_: 25.06.2013, 13:45:55

  • -2

#1420
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

добавлю что Есть другой момент, в ОАЭ не впускают в том случае если есть виза в Израиль в действующеем паспорте


а меня впустили в прошлом году :D так что это все придумки про Израиль :D , но вот если честно иногда непонимаю как они выдают визы по настроению чтоль? Был случай что после месяца прибывания в ОАЭ через пару месяцев отказали в визе, а потом спустя пол года ДАЛИ :idea: Визы не туровские, а когда просто едишь без отеля, не знаю как они называются, бизнесс что тотам такое :ninja:

как уже сказал Farmer это не придумки.
и немного выше я писала пример почему так не считаю.
а вам видимо повезло, все таки больше склоняюсь что правы те агентства которые говоряд что 90%процентов что могут не дать, вы как раз попали в ту 10ку

Сообщение отредактировал Stacy_: 25.06.2013, 13:48:10

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.