Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1341
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Какие домовые книги? Адресная справка берется в любом отделении ЦОНа.

Да уж всё верно, т.е. возмущение! А вот в таможне например до сих пор эти документы в почёте и попробуй с ними апеллировать на эту тему :) В сад пошлют! А заниматься обжалованием дебильных требований в момент занятия делом, которое приближает твою нирвану даже желания нет, так как охота по оперативней :)

не только, в Цоне тем кто не находиться у них в базе (как правило это пожелые люди) также просят домовую книгу. А также по техническим причинам могли не внести в базу человека и тем самым просят тоже домовую книгу (недавно у знакомой была такая ситуация)
  • 0

#1342
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Приветствую. Ситуация такая. Через 3 недели вылетать в Тайланд. Но у отбывающего нет прописки. Квартиру продали, а в новой не прописан. Без прописки выпустят из страны? Остальные документы в порядке.


мне кажется выпустят, у нас в Китае была аналогичная ситуация, некоторое время жили без регистрации.., а в Китае за это приличный штраф. Но из страны без проблем выпускали, так как этим ведает миграционная полиция, а не пограничники.
  • 0

#1343
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений
скажите, плиз, знающие...
с карты казкома не могу сделать перевод на карту народного банка, наверное и не получится( Перевод через хоумбанк.
Для того, чтобы перевести деньги надо открыть хотя счет в банке казкома или как правильно сделать? я в банковских вопросах не сильна ;)
и открыть счет по моему даже бесплатно да?
спасибо заранее

Сообщение отредактировал Aisu2010: 31.05.2013, 16:46:35

  • 0

#1344
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня ситуация такая шенген виза начинается с 10 июня, а билеты выкуплены, не меняются и не сдаются на 9 июня вылет, за день до начала шенген визы, какие могут быть проблемы здесь при выезде и там по прилету?
  • 0

#1345
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Просидеть остатки суток в аэропорту, в нейтралке. Чем не вариант? :)
  • 0

#1346
vvrusnak

vvrusnak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
что значит не меняются, билеты обычно всегда можно поменять, вопрос только в количестве доплаты. А кто вас пустит в шенген без визы? А 9 числа у вас еще визы нет
  • 0

#1347
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

что значит не меняются, билеты обычно всегда можно поменять, вопрос только в количестве доплаты. А кто вас пустит в шенген без визы? А 9 числа у вас еще визы нет

не меняются билеты в случае их покупки по промо акциям, за несколько месяцев порой и за полгода, самые дешевые из предложенных как правило ни поменять ни сдать
  • 0

#1348
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

скажите, плиз, знающие...
с карты казкома не могу сделать перевод на карту народного банка, наверное и не получится( Перевод через хоумбанк.
Для того, чтобы перевести деньги надо открыть хотя счет в банке казкома или как правильно сделать? я в банковских вопросах не сильна ;)
и открыть счет по моему даже бесплатно да?
спасибо заранее


Можно сделать с карты любой перевод, но дл этого нужен ключ ЭЦП. Делается в том же казкоме.

Сообщение отредактировал Mami: 03.06.2013, 15:51:03

  • 0

#1349
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений


скажите, плиз, знающие...
с карты казкома не могу сделать перевод на карту народного банка, наверное и не получится( Перевод через хоумбанк.
Для того, чтобы перевести деньги надо открыть хотя счет в банке казкома или как правильно сделать? я в банковских вопросах не сильна ;)
и открыть счет по моему даже бесплатно да?
спасибо заранее


Можно сделать с карты любой перевод, но дл этого нужен ключ ЭЦП. Делается в том же казкоме.

спасибо, есть такое у меня, но никак...еще попытаюся)))
  • 0

#1350
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Подруга хочет в Дублин, виза где открывается? Это Ирландия
  • 0

#1351
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Подруга хочет в Дублин, виза где открывается? Это Ирландия

ближайшее посольство находится в Москве и визу нужно будет делать нам, лучше воспользоваться услугами тур агентсвт по открытию визы.
Также возможен вариант получения британской визы и по ней можно приехать в Ирландию, но при условии что по данной визе уже был произведен визит (или планируется до визита в Ирландию)
  • 1

#1352
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД

Попыталась сделать заказ билетов на поезд до Астаны, но сайт http://www.railways.kz/ru не принимает оплату по картам иностранных государств (так мне ответили на запрос по электр. почте).
Как ещё можно мне купить ЖД билеты находясь в иностранном государстве и только с иностранными картами в наличии?

Буду в Казахстане только в конце июня, а в визовый нужно попасть 2 июля. Боюсь не бует билетов в кассе в конце июня.
Может есть сайте где можно забронировать билеты, а выкупить в кассе по моему приезду, в конце июня?
Подскажите любезно!
  • 0

#1353
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД

Попыталась сделать заказ билетов на поезд до Астаны, но сайт http://www.railways.kz/ru не принимает оплату по картам иностранных государств (так мне ответили на запрос по электр. почте).
Как ещё можно мне купить ЖД билеты находясь в иностранном государстве и только с иностранными картами в наличии?

Буду в Казахстане только в конце июня, а в визовый нужно попасть 2 июля. Боюсь не бует билетов в кассе в конце июня.
Может есть сайте где можно забронировать билеты, а выкупить в кассе по моему приезду, в конце июня?
Подскажите любезно!

ДД! мы тоже не смогли купить онлайн...
  • 0

#1354
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

ДД

Попыталась сделать заказ билетов на поезд до Астаны, но сайт http://www.railways.kz/ru не принимает оплату по картам иностранных государств (так мне ответили на запрос по электр. почте).
Как ещё можно мне купить ЖД билеты находясь в иностранном государстве и только с иностранными картами в наличии?

Буду в Казахстане только в конце июня, а в визовый нужно попасть 2 июля. Боюсь не бует билетов в кассе в конце июня.
Может есть сайте где можно забронировать билеты, а выкупить в кассе по моему приезду, в конце июня?
Подскажите любезно!

На самом деле как указано на сайте других вариантов нет. Оплата только через платежные карты. И в связи с тем что принимает только карты КЗ то это единственный вариант.
МОжет у вас тут кто то есть кто мог бы выкупить билеты?
а еще как вариант попробуйте напишите им, возможно есть другой способ например оплаты через qiwi кошелек, или принятия иностранной карты
  • 0

#1355
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся! Я им написала сразу же и попросила помочь выкупить билеты, но они только написали, что иностран. карты не принимают.
Попробую подключить друзей в Казахстане.
  • 0

#1356
Aisu2010

Aisu2010
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся! Я им написала сразу же и попросила помочь выкупить билеты, но они только написали, что иностран. карты не принимают.
Попробую подключить друзей в Казахстане.

Нам друзья тоже помогли. Больше никак... :)
  • 0

#1357
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся! Я им написала сразу же и попросила помочь выкупить билеты, но они только написали, что иностран. карты не принимают.
Попробую подключить друзей в Казахстане.

мда... помочь не могут...как то не продумали они этот момент с картами... а как вот чел с другой страны билет выкупить не имея ни карты КЗ никого знакомого...

искренне вам удачи
  • 0

#1358
Betti62

Betti62
  • Гость
  • 12 сообщений
У брата есть карта Каз. банка. Вечерком займемся. Надеюсь, получится.

Подскажите, пжлста, как быстрее добраться до Визового Испании с ЖД вокзала. На сайте адрес: Barayeva str. 16, 2nd floor, office #213, Business Centre “Liga Polic”
Далеко улица Бараева от ЖД?
Если автобусам, то как долго он туда идет? Если такси, сколько примерно будет стоить?
Я вообще Астану не знаю. Была однажды, лет 15 назад. Хочу попробовать уложиться в один день.

Спасибо всем за помощь!
  • 0

#1359
ALYA78

ALYA78
  • Гость
  • 6 сообщений

кто отдыхал в Турции на момент массовых беспорядков..стоит ли ехать?еду 4.07.13...думаю всё успокоится к этому времени..надеюсь
  • -1

#1360
Чеширка

Чеширка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Визу в Финляндию через какое посольство открывается? Раньше через голландское было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.