Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1301
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Намечается поездка в Вильнюс. Air Baltic еще не начали летать? Прогуглила: предлагается МАУ или Трансаэро только с долгими пересадками

Air Baltic как указано на сайте из Алматы в Вильнюс не оперируют ( Киев, Москва, Петербург да, но не из Алматы)
  • 0

#1302
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить самолетом мясные продукты (казы, колбаса и т.д.) как в вакуумной упаковке, так и без нее? В ручной клади, в багаже? Спасибо!
  • 0

#1303
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить самолетом мясные продукты (казы, колбаса и т.д.) как в вакуумной упаковке, так и без нее? В ручной клади, в багаже? Спасибо!

Смотря куда везете, к примеру, в Германию мне не разрешили, а вот в Турцию, Китай я сдавала багажом и все прошло, а в Германию было ручной кладью.
  • 0

#1304
CheRatnik

CheRatnik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет!

Мы - тургруппа из Украины и хотим в августе этого года пройти по маршруту Алматы - Иссык-Куль. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то сложности с переходом казахстано-киргизской границы?
  • 0

#1305
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Переход планируете на погран посту, или в любом понравившемся месте?
  • 0

#1306
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Переход планируете на погран посту, или в любом понравившемся месте?

Хотите предложить услуги проводника? А то у нас тут в Сарагаче и в Жетысае уже предлагают услуги "Проведем в Узбекистан".
  • -1

#1307
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить самолетом мясные продукты (казы, колбаса и т.д.) как в вакуумной упаковке, так и без нее? В ручной клади, в багаже? Спасибо!

Смотря куда везете, к примеру, в Германию мне не разрешили, а вот в Турцию, Китай я сдавала багажом и все прошло, а в Германию было ручной кладью.

Спасибо большое!
  • 0

#1308
CheRatnik

CheRatnik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Переход планируете на погран посту, или в любом понравившемся месте?


Нам вообще не принципиально. Как проще?
  • 0

#1309
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Переход планируете на погран посту, или в любом понравившемся месте?


Нам вообще не принципиально. Как проще?

Ну... вообще то переход в любом понравившемся месте - нарушение государственной границы, со всеми возможными вытекающими последствиями :lol:
  • 0

#1310
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Угу. К чему речь и подводил - погранцы нонче дюже злые, после всех известных событий...
Потому вариант один - границу через погран переход переходить :)
  • 0

#1311
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

погранцы нонче дюже злые

Эт точно... в начале мая на посту Кайрак мне погранцы мозг выносили... заехал на пост, очередь большая... вспомнил что страховку не оформил - решил вернуться назад, оформить пока Фармерша в очереди стоит, перед постом несколько страховых контор. На входе (через который я хотел выйти) на пост меня тормознули: куда, зачем, почему нарушаем и т.д. Мозг выносили минут 10, связывались по рации с постом и т.д.... Потом сделали внушение, что выйти с поста можно только ногами вперед в сторону границы и никак иначе :faceoff: :lol:
  • 0

#1312
CheRatnik

CheRatnik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Угу. К чему речь и подводил - погранцы нонче дюже злые, после всех известных событий...
Потому вариант один - границу через погран переход переходить :)


Ясно, спасибо. А а какие посты есть в горах и через какой пост переходить проще? И что с собой надо иметь кроме паспорта? Никакие же специальные документы не нужны, я надеюсь?
  • 0

#1313
Beauty girl

Beauty girl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья, кто сейчас поедет в Талдыкорган? Возьмите меня (1 человек) +77057404352. Нужно срочно сегодня! (28.05.2013) спасибо)
  • 0

#1314
CheRatnik

CheRatnik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Или в горах вообще нет стационарных постов?
  • 0

#1315
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Утро доброе, подскажите пожалуйста для самостоятельного бронирования к примеру в букинг.ком необходима кредитная карта, а дебетовая не прокатит?или есть может другие сайты где карта вообще не нужна? А то я совсем профан в этом деле :(
  • 0

#1316
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Утро доброе, подскажите пожалуйста для самостоятельного бронирования к примеру в букинг.ком необходима кредитная карта, а дебетовая не прокатит?

Без разницы какая, кредитная или дебетовая, главное чтобы банк разрешал по ними интернет-платежи.
  • 0

#1317
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Утро доброе, подскажите пожалуйста для самостоятельного бронирования к примеру в букинг.ком необходима кредитная карта, а дебетовая не прокатит?

Без разницы какая, кредитная или дебетовая, главное чтобы банк разрешал по ними интернет-платежи.

Согласен, без разницы, но! за отели не скажу, но многие ренткары не проводят бронь по не эмбоссированым картам.
Читал, что и с отелями бывает такие проблемы, так что...

#1318
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Или в горах вообще нет стационарных постов?

Я, честно говоря, этой инфо не владею. Но в наличии таких переходов чего то сомневаюсь...
  • 0

#1319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Согласен, без разницы, но! за отели не скажу, но многие ренткары не проводят бронь по не эмбоссированым картам. Читал, что и с отелями бывает такие проблемы, так что...

1. Эмбосированная/небоссированная карта и кредитная/дебетовая карта - это разные сущности и друг от друга впрямую не зависят.
2. За "многие" ренткары не скажу, но в ависе никаких проблем не было. И не в ависе тоже. Оплачивал дебетовой электронкой. Главное чтобы на карте было денег достаточно.
  • 0

#1320
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Куала Лумпуре, в Кроун Плазе, у меня отказались принимать кредитку. Именно визу - электрон. У меня их с собой было четыре - и все электроны (и дебетовые и кредитные) :) Сказал им - не хотите, не принимайте. Шерифа проблемы индейцев не интересуют. Налички у меня нету :) Помялись - помялись, и пустили без депозита. Только из мини бара все выгребли ...
ps - А вот в Сингапуре, в МБС, спокойно сняли деньги с карты и так же без проблем вернули....

Сообщение отредактировал Alex711: 29.05.2013, 11:21:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.