Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1281
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Два ребенка никогда не будут бесплатно. Ну и наверно самое главное, почему нет отелей в вашем поиске - не все отели принимают инфантов. И вам стоит задуматься - чем будете кормить ребенка?

Я вам как мама ребенка скажу, можно с собой пару пачек разводной каши захватить, и кормить, а на месте в ближайший супермаркет сбегать и купить. Там наверняка детки тоже есть, и для них есть детское питание. (Но мне проще было у меня ребенок был на ГВ до 1,7). Самый лучший вариант спросить у отеля напрямую - мне всегда отвечали. (Мы же не знаем куда едет автор и какого плана проживание, мож там просто "ночевка" предполагается)

Сообщение отредактировал Bola10: 21.05.2013, 18:28:39

  • 0

#1282
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Я вам как мама ребенка скажу, можно с собой пару пачек разводной каши захватить, и кормить, а на месте в ближайший супермаркет сбегать и купить.

Ближайший супермаркет может оказаться в 30-ти километрах. Мы же не знаем куда автор собрался...
  • 2

#1283
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Я вам как мама ребенка скажу, можно с собой пару пачек разводной каши захватить, и кормить, а на месте в ближайший супермаркет сбегать и купить.

Ближайший супермаркет может оказаться в 30-ти километрах. Мы же не знаем куда автор собрался...


автор за питание ребенка не переживает, так как ему уже 1.9, ест почти все! ;) а куда собираюсь, сама не знаю, то ли на юг Китая, то ли в Синьцзянь....смотрю, считаю, выбираю.....но решила бронировать на кит.сайтах...цены там привлекательней, нежели на русскоязычных :idea:

Сообщение отредактировал Лис: 21.05.2013, 18:44:47

  • 0

#1284
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а куда собираюсь, сама не знаю, то ли на юг Китая, то ли в Синьцзянь....смотрю, считаю, выбираю.....но решила бронировать на кит.сайтах...цены там привлекательней, нежели на русскоязычных :idea:

:spy: а на каком там языке то все? и сорри за вопрос, с маленьким ребенком, то ли на Юг Китая(посмотрел на глобус Китая, ни фига себе) то ли в Синьцзян, экстремально немного, не находите?
  • 1

#1285
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


а куда собираюсь, сама не знаю, то ли на юг Китая, то ли в Синьцзянь....смотрю, считаю, выбираю.....но решила бронировать на кит.сайтах...цены там привлекательней, нежели на русскоязычных :idea:

:spy: а на каком там языке то все? и сорри за вопрос, с маленьким ребенком, то ли на Юг Китая(посмотрел на глобус Китая, ни фига себе) то ли в Синьцзян, экстремально немного, не находите?


ну логично что на китайском языке....для меня это не экстрим, я год почти прожила в Гуанчжоу с ребенком 2х лет.Но очень колеблюсь....не люблю долго лететь на самолете.

Для меня Тайланд или Гоа экстрим

Сообщение отредактировал Лис: 21.05.2013, 20:28:19

  • 0

#1286
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Но лучше не рисковать.

Спасибо за ответ, надеюсь все решиться удачно :)
  • 0

#1287
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, направление для летнего пляжного отдыха для семьи с тремя детьми (15, 11 и 8 лет). Что-то помимо Турции, но желательно тоже побюджетней и не направление Азии.

И еще вопрос. Правда, что в Болгарии есть отели с all inclusive?

Побюджетней - понятие размытое...
По второму вопросу - да, правда.

Спасибо.
Побюджетней, наверное Болгария, Хорватия, черногория, не Лазурный Берег или Канары.
А не подскажете надежные агентства, которые занимюатся Болгарией?
  • 0

#1288
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ТезТур занимается Болгарией. Куда уж надежней? А агенство смотрите по своему вкусу - вот Нагваль есть, к примеру...
  • -2

#1289
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ТезТур занимается Болгарией. Куда уж надежней? А агенство смотрите по своему вкусу - вот Нагваль есть, к примеру...

Ох, Алекс, в туризме не бывает категоричностей и односложностей) при всем уважении к ТТ, хочется думать они до конца разобрались со своими проблемами. Как сообщает газета "Коммерсант" ,"... в кризисном 2008 году у компании возникли финансовые проблемы из-за того, что Alkan Group закончила строительство коттеджного поселка в Анталье, но из-за упавшего спроса не смогла быстро реализовать дома. Уже тогда между российскими партнерами и Левентом Айдыном возникли разногласия по поводу дальнейшего развития совместного бизнеса..и в июне 2012 Левент Айдын, cовладелец одного из крупнейших отечественных туроператоров возглавлявший турецкий офис турхолдинга, покинул компанию.. Как отмечает издание, TEZ Tour — одна из самых закрытых компаний на рынке...в ноябре 2012 стало известно, Tez Tour продал два отеля в Турции – Amara Beach Resort Comfort и Amara Wing Resort 5*,..«Мы готовы продать и Amara Dolce Vita, если найдется покупатель. Мы - коммерсанты и относимся к любой части этого бизнеса с точки зрения экономического интереса», - добавил Александр Буртин...На данный (2013) момент каких то негативных новостей на рынок не поступало, хочется надеяться что оператор успешно вышел из черной полосы.
Ну и напоследок маленький прикол) ссылка на сайт teztour.com показывает нам информацию о TUI..и заголовок страницы вверху в браузере TUI/TEZ tour

Сообщение отредактировал Shaundakul: 22.05.2013, 14:49:09

  • 0

#1290
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну и напоследок маленький прикол) ссылка на сайт teztour.com показывает нам информацию о TUI..и заголовок страницы вверху в браузере TUI/TEZ tour

Intourist - под Thomas Cook, TezTour - под TUI
Мдааааа....
  • 0

#1291
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ох, Алекс, в туризме не бывает категоричностей и односложностей) при всем уважении к ТТ, хочется думать они до конца разобрались со своими проблемами....

Ну тут я проблем как бы не вижу - обычные будни большого бизнеса. Со своими тараканами и скелетами...
Если я оказался не совсем понят, зайдем с другой стороны - покажите мне более стабильного тур.оператора в Казахстане, работающего с Болгарией и имеющего вылеты из Казахстана.
  • 0

#1292
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Ну тут я проблем как бы не вижу - обычные будни большого бизнеса. Со своими тараканами и скелетами...
Если я оказался не совсем понят, зайдем с другой стороны - покажите мне более стабильного тур.оператора в Казахстане, работающего с Болгарией и имеющего вылеты из Казахстана.

Так я про то и гутарю) ну кроме скелетов разве что) но я бы с радостью назвал бы BVT, все таки оперируют чартерами в Болгарию много лет, да и нынешний чартер из Алматы, все таки их рук дело, а не ТТ, НО...их рейтинг слегка подпорчен банкротством материнской компании BVT в Болгарии. И хотя на казахстанской дочке это вообще никак не отразилось, репутация вещь капризная.
  • 0

#1293
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Ну и напоследок маленький прикол) ссылка на сайт teztour.com показывает нам информацию о TUI..и заголовок страницы вверху в браузере TUI/TEZ tour

ITezTour - под TUI
Мдааааа....

ну все таки не совсем так,..прикол был в том, что сайт не тезтуровский, а фиг знает кого. После разводов учредителей, один из них умудрился утащить домен с собой, вот теперь и балуется. Мораль такова, у большого бизнеса не бывает маленьких деталей.
  • 0

#1294
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну все таки не совсем так,..прикол был в том, что сайт не тезтуровский, а фиг знает кого.

Угу... Учитывая что адрес теза - http://www.tez-tour.com/
  • 0

#1295
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Всем добрый день. Кто в курсе про озерцо рядом с поселком Панфилово. Недавно ехал в такси и таксист рассказывал о нем много хорошего. По его словам по светофору рядом с базарчиком надо свернуть налево и проехать через поселок. Там два озера и нужное озеро справа. кто там был? Расскажите пожалуйста :)

что за базарчик?если честно знаю в округе кучу озер,но ничего приличного, одни болота

Ну который рядом со светофором
  • 0

#1296
ALYA78

ALYA78
  • Гость
  • 6 сообщений
добрый день..кто отдыхал в Venus3*Бельдиби.Кемер.Турция?как там?
  • 0

#1297
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Намечается поездка в Вильнюс. Air Baltic еще не начали летать? Прогуглила: предлагается МАУ или Трансаэро только с долгими пересадками
  • 0

#1298
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AkAstravel.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AkAstravel.kz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.05.2013, 16:59:26

  • 0

#1299
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

BVT

Отправлял данной компанией свою семью прошлым летом. Всё прошло без претензий. Чартер болгарский, отель соответствовал заявленному. Немного тормозят сотрудники, мы изучив инфу из инета более были подготовлены к разговору в офисе, чем сотрудники самого офиса. Но функции, продали билет, забукали отель, предоставили трансфер, сделали чётко.

#1300
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

добрый день..кто отдыхал в Venus3*Бельдиби.Кемер.Турция?как там?


http://www.tophotels...in/hotel/al889/ здесь посмотрите

Сообщение отредактировал Лис: 24.05.2013, 19:24:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.