Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1241
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Такой вопрос: знаю, что в России турфирмы когда подходят сроки предлагают не только горящие путевки, но уже и практикуется продажа горящих авиабилетов, т.е. билет без турпакета.

Наши турфирмы дошли уже до этого? Сталкивался кто-нибудь?
  • 0

#1242
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Такой вопрос: знаю, что в России турфирмы когда подходят сроки предлагают не только горящие путевки, но уже и практикуется продажа горящих авиабилетов, т.е. билет без турпакета.

Наши турфирмы дошли уже до этого? Сталкивался кто-нибудь?


практикуется, давно, с того самого времени когда стали чартеры ставить.
  • 0

#1243
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Народ у кого-нить были реальные случаи невыезда (или невыпуска) за границу?
Посмотрел себя в списке на сайте, вроде нету.
Хотя в налоговой висит неоплаченый налог за машину за 2011 год, Она уже давно продана, новый хозяин ездит по доверенностию.
  • 0

#1244
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений
Скажите, у нас кто-нибудь занимается исследованиями в сфере туризма в Казахстане?
  • 0

#1245
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Народ у кого-нить были реальные случаи невыезда (или невыпуска) за границу?
Посмотрел себя в списке на сайте, вроде нету.
Хотя в налоговой висит неоплаченый налог за машину за 2011 год, Она уже давно продана, новый хозяин ездит по доверенностию.

Объясняю повторно. Санкционировать не выезд может только суд, для того чтобы инициировать нужен исполнительный лист, соответственно и решение суда во исполнение которого выписан исполнительный лист. Не знать о существовании такого рода документов в отношении себя нужно постараться. Список о котором Вы упоминаете, не может являться ориентиром в гадании выпустят или нет, если меня там нет! Стать не выездным элементарно, сегодня благодаря действиям банков, многие уважаемые люди, с охраной, в дорогих машинах и с иными атрибутами богатой жизни, тупо не выездные. Т.е. не могут свободно свалить из страны:)

Сообщение отредактировал baur-73: 05.05.2013, 18:46:04


#1246
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений


Народ у кого-нить были реальные случаи невыезда (или невыпуска) за границу?
Посмотрел себя в списке на сайте, вроде нету.
Хотя в налоговой висит неоплаченый налог за машину за 2011 год, Она уже давно продана, новый хозяин ездит по доверенностию.

Объясняю повторно. Санкционировать не выезд может только суд, для того чтобы инициировать нужен исполнительный лист, соответственно и решение суда во исполнение которого выписан исполнительный лист. Не знать о существовании такого рода документов в отношении себя нужно постараться. Список о котором Вы упоминаете, не может являться ориентиром в гадании выпустят или нет, если меня там нет! Стать не выездным элементарно, сегодня благодаря действиям банков, многие уважаемые люди, с охраной, в дорогих машинах и с иными атрибутами богатой жизни, тупо не выездные. Т.е. не могут свободно свалить из страны :)

Вчера провожая родителей в Турцию были свидетелями, как сняли с рейса семью (3 чел.) за не уплату какого-то налога, хотя все там говорили о не законности данного действа и о необходимости санкции суда,тем не менее их не впустили.
  • 0

#1247
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений



Народ у кого-нить были реальные случаи невыезда (или невыпуска) за границу?
Посмотрел себя в списке на сайте, вроде нету.
Хотя в налоговой висит неоплаченый налог за машину за 2011 год, Она уже давно продана, новый хозяин ездит по доверенностию.

Объясняю повторно. Санкционировать не выезд может только суд, для того чтобы инициировать нужен исполнительный лист, соответственно и решение суда во исполнение которого выписан исполнительный лист. Не знать о существовании такого рода документов в отношении себя нужно постараться. Список о котором Вы упоминаете, не может являться ориентиром в гадании выпустят или нет, если меня там нет! Стать не выездным элементарно, сегодня благодаря действиям банков, многие уважаемые люди, с охраной, в дорогих машинах и с иными атрибутами богатой жизни, тупо не выездные. Т.е. не могут свободно свалить из страны :)

Вчера провожая родителей в Турцию были свидетелями, как сняли с рейса семью (3 чел.) за не уплату какого-то налога, хотя все там говорили о не законности данного действа и о необходимости санкции суда,тем не менее их не впустили.

Это уже другой вопрос, не законные действия государственных органов. В судебном порядке такие действия обжалуются и выиграв инициируется иск о возмещении, как морального, так и материального ущерба. Я же говорю о законном методе санкции запрета выезда за рубеж.
И кстати, когда речь идёт о неуплате налога(!), то налоговые органы имеют права взыскивать долги в приказном порядке, т.е. без решения суда. НО! Санкцию суда на запрет выезда они в любом случае должны иметь! Иначе у погранцов тупо не будет основания вносить должника в соответствующую базу.

Сообщение отредактировал baur-73: 08.05.2013, 12:12:04


#1248
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Нужна ли виза в Оман для граждан РК? Спасибо.


  • 0

#1249
Erik71

Erik71
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Извините заранее, если не по теме. Ищу себе напарника (парня или девушку) для совместных поездок загород. Все необходимые у меня есть, нужен напарник, это не обязательно, но просто приветствуется такое: 1) Наличие прав на вождение автомашиной; 2) навыки нахождения (а если выживания, вообще круто); 3) Умение пользования GPS; 4) А если еще может что-то приготовить на природе, то вообще супер! (сам такими навыками не обладаю). Еще раз, это не обязательно, есть же все таки консервы и мобильный телефон. Где найти напарника?
  • 0

#1250
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...Вчера провожая родителей в Турцию были свидетелями, как сняли с рейса семью (3 чел.) за не уплату какого-то налога, хотя все там говорили о не законности данного действа и о необходимости санкции суда,тем не менее их не впустили.

А что вы ещё ожидали услышать в порту? Никто не признается...
  • 0

#1251
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вопрос такой, дочке- 13 лет, отправляем ее с Кызылорды в Алмату без сопровождения родственников. Папа до аэропорта проводит , там передает ее стюардессе, встречает ее тетя, т.е ,мужа сестренка. Нам сказали, нужно написать доверенность на имя тети, встречающей стороны. Кто в курсе по-точнее, может что-то поменялось в правилах?
  • 0

#1252
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, направление для летнего пляжного отдыха для семьи с тремя детьми (15, 11 и 8 лет). Что-то помимо Турции, но желательно тоже побюджетней и не направление Азии.

И еще вопрос. Правда, что в Болгарии есть отели с all inclusive?
  • 0

#1253
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, направление для летнего пляжного отдыха для семьи с тремя детьми (15, 11 и 8 лет). Что-то помимо Турции, но желательно тоже побюджетней и не направление Азии.

И еще вопрос. Правда, что в Болгарии есть отели с all inclusive?

Побюджетней - понятие размытое...
По второму вопросу - да, правда.
  • 0

#1254
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем добрый день. Кто в курсе про озерцо рядом с поселком Панфилово. Недавно ехал в такси и таксист рассказывал о нем много хорошего. По его словам по светофору рядом с базарчиком надо свернуть налево и проехать через поселок. Там два озера и нужное озеро справа. кто там был? Расскажите пожалуйста:)
  • 0

#1255
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Всем привет, у нас вылет 15 июля, как вы думаете, если на следующей неделе документы подадим (Италия), это нормальный срок, успеем? Или у меня уже паранойя? и как итальянцы, нормальные, лояльные?
  • 0

#1256
прелесть

прелесть
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здравствуйте! Хотим взять с собой в Турцию племянницу 10 лет, знаю, что нужна доверенность от родителей, заверенная нотариально, есть ли еще какие-нибудь нюансы, если у нас разные города проживания? (Вылетать будем вместе из Алматы). Спасибо!
  • 0

#1257
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

знаю, что нужна доверенность от родителей, заверенная нотариально

Свидетельство о рождении не забудьте.
  • 0

#1258
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Здравствуйте! Хотим взять с собой в Турцию племянницу 10 лет, знаю, что нужна доверенность от родителей, заверенная нотариально, есть ли еще какие-нибудь нюансы, если у нас разные города проживания? (Вылетать будем вместе из Алматы). Спасибо!

Паспорт племянницы нужен.
  • 0

#1259
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Добрый день, вклеивал дочь в паспорт, и в ОВИРЕ вписали фамилию не как у меня, у меня в паспорте указана Nechayev у нее Nechaeva не возникнет ли у нас прблем в порту и с билетами, из-за буквы Y

Сообщение отредактировал Ncax: 18.05.2013, 12:08:57

  • 0

#1260
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день, вклеивал дочь в паспорт, и в ОВИРЕ вписали фамилию не как у меня, у меня в паспорте указана Nechayev у нее Nechaeva не возникнет ли у нас прблем в порту и с билетами, из-за буквы Y


Проблемы быть не должно, если выписывали билеты по вклейке, возможно, вы выкупили билеты не дождавшись вклейки , в принципе тоже не должно быть, потому что допускается до 3 ошибок, но только не для направления Китай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.