Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#1161
Milana Tio

Milana Tio
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет. Какой комплекс, отель или гостиницу посоветуете в Боровом?
  • 0

#1162
Amato

Amato
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Привет. Какой комплекс, отель или гостиницу посоветуете в Боровом?

http://borovoe.kz/in...id=31&Itemid=41
http://borovoe.kz/in...id=28&Itemid=61
http://kurort-borovoe.kz/ourrooms.html
http://www.myburabay..._gostinicy/0-10
http://burabai.net/
  • 0

#1163
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Хочу поехать с ребенком 3,9 лет в Бишкек, но папа не сможет поехать с нами.
Вклейку сделали когда ребенку было еще 1,9.
Обязательно делать нотариально заверенное разрешение отца?
Или эта вклейка в паспорте матери достаточно?

И еще есть ли истечение срока вклейки в паспорте? До скольки лет она действительна?
  • 0

#1164
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Хочу поехать с ребенком 3,9 лет в Бишкек, но папа не сможет поехать с нами.
Вклейку сделали когда ребенку было еще 1,9.
Обязательно делать нотариально заверенное разрешение отца?
Или эта вклейка в паспорте матери достаточно?

И еще есть ли истечение срока вклейки в паспорте? До скольки лет она действительна?


Согласие второго родителя необходимо только в случае выезда несовершеннолетнего со вторым родителем за пределы РК на постоянное место жительство. Для временного выезда (учеба, лечение, туризм, ...) такое согласие не требуется.

По поводу срока действия вклейки тоже интересно послушать, может кто еще ответит. Офиц. информации по этому поводу найти не удалось, похоже на то, что вклейка действует, пока дите не дорастет до собств.паспорта.
  • 0

#1165
aimankab

aimankab
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу поехать с ребенком 3,9 лет в Бишкек, но папа не сможет поехать с нами.
Вклейку сделали когда ребенку было еще 1,9.
Обязательно делать нотариально заверенное разрешение отца?
Или эта вклейка в паспорте матери достаточно?

И еще есть ли истечение срока вклейки в паспорте? До скольки лет она действительна?

Если ваш ребенок изменился внешне, то желательно переклейть ребенка. а вообще то я слышала что срок вклейки 3 год
  • 0

#1166
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Если ваш ребенок изменился внешне, то желательно переклейть ребенка. а вообще то я слышала что срок вклейки 3 год


Вот-вот, все на уровне слухов))) может кто ссылку даст на авторитетный источник.
  • 0

#1167
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Берется ли кто из турфирм оформить туристическую визу гражданам Индии на период до 30 дней? Если да, то напишите на личный ящик.
  • 0

#1168
Skadi Travel

Skadi Travel
  • Гость
  • 6 сообщений

Я незнаю точно куда писать такой вопрос: Во сколько обойдется отдых в Алмате в разл. гостиницах... где какие цены??? Желательно от 3 - х звезд... если кто может направьте в нужный топ или ответьте здесь... Заранее благодарна! :rotate:

Отель Тау Дастархан стандартный номер от 25 000 тг,
  • 0

#1169
Skadi Travel

Skadi Travel
  • Гость
  • 6 сообщений

Берется ли кто из турфирм оформить туристическую визу гражданам Индии на период до 30 дней? Если да, то напишите на личный ящик.



Туристическая виза куда?
  • 0

#1170
Skadi Travel

Skadi Travel
  • Гость
  • 6 сообщений


Если ваш ребенок изменился внешне, то желательно переклейть ребенка. а вообще то я слышала что срок вклейки 3 год


Вот-вот, все на уровне слухов))) может кто ссылку даст на авторитетный источник.


вклейку можно сделать с рождения, но лучше что б у ребенка был свой паспорт, потому что некоторые страны разрешают въезд детям только со своими паспортами
  • 0

#1171
Skadi Travel

Skadi Travel
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня паспорт 2002 года, ИИН снизу напечатан - меня же выпустят в Италию?


Паспорт срок действия не менее 120 дней со дня истечения срока запрашиваемой визы
  • 0

#1172
Skadi Travel

Skadi Travel
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД!
Подскажите, пожалуйста, для поездки в Турцию на ребенка 1,5 года нужен отдельный паспорт или достаточно вклейки фотографии в паспорт мамы? При бронировании билетов в тур агентстве уже необходима фотография в паспорте? Когда необходимо вклеить фото или сделать паспорт, если поездка планируется в конце августа? А вообще что лучше отдельный паспорт или вклейка фото?
Спасибо!


Достаточно вклейки
  • 0

#1173
Skadi Travel

Skadi Travel
  • Гость
  • 6 сообщений


Подскажите плиз вопрос по визам
Маршрут Алматы-Гонконг (1 день)-о.Хайнань(6 дней)-Гонконг(3 дня)-Алматы
вылет в Гонконг Эйр астаной, дальше внутренние рейсы
Я знаю, что в Гонконг безвизовый въезд.
А нужно открывать однократную китайскую визу или надо открывать визу двухкратную гонконг-китай-гонконг?


Однократной китайской достаточно



и для граждан РК на Хайнань виза не нужна
  • -1

#1174
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Skadi Travel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Skadi Travel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Skadi Travel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

Сообщение отредактировал Farmer: 21.03.2013, 11:00:54

  • 0

#1175
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений



Если ваш ребенок изменился внешне, то желательно переклейть ребенка. а вообще то я слышала что срок вклейки 3 год


Вот-вот, все на уровне слухов))) может кто ссылку даст на авторитетный источник.


вклейку можно сделать с рождения, но лучше что б у ребенка был свой паспорт, потому что некоторые страны разрешают въезд детям только со своими паспортами

Вы так сходу и невпопад бросились отвечать на вопросы... То, что Вы написали, об этом и не спрашивалось.

Непонятно следующее:
- существует ли установленный "срок годности" вклейки?

и для граждан РК на Хайнань виза не нужна

Это только в случае совпадения двух факторов: если срок пребывания не более 14 дней и если ТО подает список. В противном случае ставится VOA - виза по прилету. Хотя для многих это одно и то же, что и безвизовый въезд)))
  • 0

#1176
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений



Подскажите плиз вопрос по визам
Маршрут Алматы-Гонконг (1 день)-о.Хайнань(6 дней)-Гонконг(3 дня)-Алматы
вылет в Гонконг Эйр астаной, дальше внутренние рейсы
Я знаю, что в Гонконг безвизовый въезд.
А нужно открывать однократную китайскую визу или надо открывать визу двухкратную гонконг-китай-гонконг?


Однократной китайской достаточно



и для граждан РК на Хайнань виза не нужна

:faceoff:

Сообщение отредактировал angel2783: 21.03.2013, 17:18:09

  • 0

#1177
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Посоветуйте куда можно поехать отдохнуть с маленькими детьми (пляж, море, солнце)
Турция отпадает. В какую страну?


Где лучше отдохнуть в апреле

Апрель уже более теплый месяц и все больше и больше стран готовы принять туристов на своих пляжах. Все также дружелюбны в плане погоды азиатские страны Таиланд (о.Самуи, о.Пхукет,), Вьетнам, Малайзия, остров Бали. Одним из лучших выборов может быть остров Хайнань в Китае. И неизменно благоприятными в плане погоды остаются Мальдивы.
На Гоа, влажность повышенная, жарко и могут быть высокие волны, но погода хорошая.
В Египте, Тунисе в апреле тепло, но еще не жарко, а в Израиле (в Эйлате) самым пиком сезона как раз считается апрель.
Теплым и приветливым остается море на Канарах и Карибах.
Где лучше отдохнуть в мае

Самыми популярными направлениями являются Турция и Египет, в этих странах еще не жарко, но уже очень хорошо. Такая же примерно погода и в Тунисе.
Из азиатских стран неизменно хорошими остаются пляжи Таиланда (о.Самуи, о.Пхукет,), где жарко, но пока еще терпимо, Сейшелы, Сингапур, Индонезия, Бали, Вьетнам с ясной погодой и прозрачным морем. Дополнительным плюсом будет то, что 25 мая все буддийские страны красиво и ярко празднуют день рождения Будды.
В Доминикану и на Карибы можно ехать, если не смущают кратковременные тропические ливни. На о.Тенерифе хорошо, жарко днем и слегка прохладно вечером, но может показаться прохладной вода в океане.
В мае во всей Европе начинается активное цветение и это отличный период для поездок в любую европейскую страну, особенно красиво на Лазурном берегу Франции.
Где лучше отдохнуть в июне
Самым популярным летним направлением является Турция и всвозможные пляжи Европы, например Болгария, Хорватия, Черногория, Италия, Испания и близлежащих острова, например Сицилия, Майорка, Мальта. А вот на Лазурном берегу море еще прохладное в этом месяце, зато можно просто поездить по красивым городкам Франции.
Можете поехать и в Грецию с ее островами Крит, Родос, Корфу, Закинф или на Кипр, но имейте в виду, что там может оказаться еще холодновато.
Из восточно-азиатских стран можно выбрать Бали, там как раз в июне не так влажно и нет дождей или Таиланд (о.Самуи, о.Пхукет). В Тунисе и Марокко, может быть еще недостаточно теплое море.


Подскажите пожалуйста куда можно полететь после 20 Июля, бюджет до 1000 долларов с человека, чтоб было не сильно жарко (отели супер класса не надо, не привередливые, 3* - 4* пойдёт)!? (в Турции уже были)

Сообщение отредактировал almaty150: 22.03.2013, 01:24:18

  • 0

#1178
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю almaty150 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1179
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Хочу поехать с ребенком 3,9 лет в Бишкек, но папа не сможет поехать с нами.
Вклейку сделали когда ребенку было еще 1,9.
Обязательно делать нотариально заверенное разрешение отца?
Или эта вклейка в паспорте матери достаточно?
И еще есть ли истечение срока вклейки в паспорте? До скольки лет она действительна?


Согласие второго родителя необходимо только в случае выезда несовершеннолетнего со вторым родителем за пределы РК на постоянное место жительство. Для временного выезда (учеба, лечение, туризм, ...) такое согласие не требуется.

По поводу срока действия вклейки тоже интересно послушать, может кто еще ответит. Офиц. информации по этому поводу найти не удалось, похоже на то, что вклейка действует, пока дите не дорастет до собств.паспорта.


Если ваш ребенок изменился внешне, то желательно переклейть ребенка. а вообще то я слышала что срок вклейки 3 год

Спасибо, девочки! Приехали, все нормально.
Брала с собой паспорт с вклейкой фото ребенка, на всякий случай (вдруг есть срок годности вклейки в паспорте) удос.личности, свид-во о рожден. ребенка. Как и говорили девчата, НИКАКИХ заверен. нотар. разрешен. от отца НЕ ПРОСЯТ. Понадобился только паспорт.
А насчет сроков вклейки, нам на фото 1,9 и там вовсе не указанно когда делали вклейку =) Наверно лет так в 5 уже явно будет видно разницу =)
  • 0

#1180
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
подскажите плиз, нужна ли виза в Черногорию? в инете везде разная информация, где-то пишут что нужна, где-то нет, если виза нужна то где и как можно ее получить? посольства Черногории в КЗ вроде нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.