Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#861
sakhmetz

sakhmetz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста одну вещь.

Могу ли я принести с собой из Америки 2л виски Jack Deniels's в Казахстан? Нет ли каких то запретов или ограничений на ввоз алкоголя? Не будут ли проблемы на таможне?
  • 0

#862
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

как на счет полета в Турцию на отдых, на 10 дней. Ребенок новорожденный

http://vse.kz/topic/...turcii-chast-2/
http://vse.kz/topic/...-otdih-s-detmi/
  • 0

#863
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Могу ли я принести с собой из Америки 2л виски Jack Deniels's в Казахстан? Нет ли каких то запретов или ограничений на ввоз алкоголя? Не будут ли проблемы на таможне?

http://keden.kz/
  • -1

#864
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите пожалуйста: благонадежен ли в качестве отправляющей стороны Таир-Тур? А в качестве принимающей - Элсенал Трэвэл??
  • 0

#865
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
привет

подскажите пожалуйста, кто пользуется банковскими карточками, которые привязаны к милям? Какие банки и соответственно какие ак?
  • 0

#866
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

привет

подскажите пожалуйста, кто пользуется банковскими карточками, которые привязаны к милям? Какие банки и соответственно какие ак?

Здесь и здесь

Сообщение отредактировал Shaundakul: 15.08.2012, 18:47:50

  • 1

#867
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

День добрый.
В шапке есть информация по выезду ребенка за рубеж, дана информация в частности по Шенгенской визе, а как на счет полета в Турцию на отдых, на 10 дней. Ребенок новорожденный и в связи со сменой места жительства нет возможности получить паспорт: можно ли полететь в Турцию по свидетельству о рождения (может нотариально переведенном)( вопрос 1) или обязательно делать паспорт (вопрос 2) или вклеивать фото(вопрос 3)? Если вклеивать фото, нужна ли прописка ребенка(вопрос 4)? Если не нужна прописка, можно ли вклеивать в Астане, при условии, что прописка родителей пока в Алматы?(вопрос 5)

1. Нельзя
2. Необязательно
3. Обязательно
4. Нет
5. Можно
  • 0

#868
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день.
Подскажите, при прохождении границы в аэропорту Алматы проверяют на наличие долгов перед налоговыми и другими гос органами.
В частности, в сентябре планирую в Турцию, но не чартерным рейсом. Я сама ИП, поэтому есть взаимоотношения с налоговой. Были ли случаю отказа в вылете в Турцию из-за каких нибудь долгов?
Спасибо.
  • 0

#869
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Проверяют. Могут отказать в выезде. Вам сюда - http://www.minjust.kz/ru/node/37149
  • 0

#870
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Проверяют. Могут отказать в выезде. Вам сюда - http://www.minjust.kz/ru/node/37149

Спасибо большое.
А Вы не знаете насколько оперативный этот список? На сайте не смогла разобраться, где можно узнать на какую дату этот список.
Еще раз спасибо.
  • 0

#871
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите пожалуйста: благонадежен ли в качестве отправляющей стороны Таир-Тур? А в качестве принимающей - Элсенал Трэвэл??

Друзья, ну поделитесь пож-та информацией!
  • 0

#872
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Друзья, ну поделитесь пож-та информацией!

Может, Вы спросите в разделе про ту страну, в которую собираетесь?
  • 0

#873
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Подскажите пожалуйста: благонадежен ли в качестве отправляющей стороны Таир-Тур? А в качестве принимающей - Элсенал Трэвэл??

Друзья, ну поделитесь пож-та информацией!

Понятия не имею, что это за турагент. По поводу Элсенала - после того как они перестали работать с ГТ - работают неплохо. Специально ездил в рекламник с КЮ смотреть работу Элсенал Тревел - довольно грамотно работают.
  • 0

#874
Лёхинс

Лёхинс
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Понятия не имею, что это за турагент. По поводу Элсенала - после того как они перестали работать с ГТ - работают неплохо. Специально ездил в рекламник с КЮ смотреть работу Элсенал Тревел - довольно грамотно работают.

Спасибо за ответ! У них (Таир-тур) лицензия туроператорская в офисе висит. Думал, знаете их.
  • 0

#875
Nicole Tour

Nicole Tour
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Проверяют. Могут отказать в выезде. Вам сюда - http://www.minjust.kz/ru/node/37149

Спасибо большое.
А Вы не знаете насколько оперативный этот список? На сайте не смогла разобраться, где можно узнать на какую дату этот список.
Еще раз спасибо.

В Кабинете Налогоплательщика (если Вы получили ЭЦП), можно запросить справку об отсутствии задолженности. Или же Вы заведомо знаете о своих долгах?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу с аватара[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2012, 18:08:14

  • 0

#876
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ДД! Через пару дней улетаю в Тайланд. В турфирме напугали тем, что могут не выпустить из страны за наличие долгов и/или штрафов. Я являюсь автолюбителем, но времени ехать в ГАИ очень мало, работаю попутно. Может ли быть такое, что из-за штрафов по ПДД не выпустят заграницу? (Вопрос из-за большого количества новых камер на перекрестках, штрафов не имею).

Ну и вопрос в довесок, из-за каких долгов могут не выпустить за границу?
  • 0

#877
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД! Через пару дней улетаю в Тайланд. В турфирме напугали тем, что могут не выпустить из страны за наличие долгов и/или штрафов. Я являюсь автолюбителем, но времени ехать в ГАИ очень мало, работаю попутно. Может ли быть такое, что из-за штрафов по ПДД не выпустят заграницу? (Вопрос из-за большого количества новых камер на перекрестках, штрафов не имею).

Ну и вопрос в довесок, из-за каких долгов могут не выпустить за границу?

Буквально несколькими постами выше этот вопрос обсуждался
  • 0

#878
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


ДД! Через пару дней улетаю в Тайланд. В турфирме напугали тем, что могут не выпустить из страны за наличие долгов и/или штрафов. Я являюсь автолюбителем, но времени ехать в ГАИ очень мало, работаю попутно. Может ли быть такое, что из-за штрафов по ПДД не выпустят заграницу? (Вопрос из-за большого количества новых камер на перекрестках, штрафов не имею).

Ну и вопрос в довесок, из-за каких долгов могут не выпустить за границу?

Буквально несколькими постами выше этот вопрос обсуждался


Насколько я понял, речь идет о долгах перед налоговой. В список заглянул, меня там нет. Но вот про штрафы по ПДД речи не шло. Если не прав, поправьте, спасибо.
  • 0

#879
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насколько я понял, речь идет о долгах перед налоговой. В список заглянул, меня там нет. Но вот про штрафы по ПДД речи не шло. Если не прав, поправьте, спасибо.


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Какое слово надо перевести? Какая разница тем, кто будет по этому списку вас проверять, по какой причине человеку ограничили выезд за пределы РК?

А если вас интересует конкретно почему ограничен выезд, то наверно это надо выяснять не в этой теме. Кстати, там же на сайте минюста есть более другой списочек, в экселевском формате, вот там указана причина ограничения и кто конкретно вынес постановление. Где этот список - не спрашивайте, как то мне он случайно на глаза попался, конкретное место не запомнил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2012, 18:21:57

  • 0

#880
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Насколько я понял, речь идет о долгах перед налоговой. В список заглянул, меня там нет. Но вот про штрафы по ПДД речи не шло. Если не прав, поправьте, спасибо.


Да, вы правы, долги перед налоговой и по постановлению суда о взыскании с вас долга (к примеру, вы взяли кредит и не оплачиваете, тогда банк может подать на вас в суд и потребовать запретить выезд из страны).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.