Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#601
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений
ДД!
Подскажите, пожалуйста. Всегда ли заключаются договора по турпутевкам?
Я хочу заказать тур, но там говорят что договор обычно не заключается, а выдаются просто первичные документы, авиабилеты и т.д.
Как быть?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#602
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

ДД!
Подскажите, пожалуйста. Всегда ли заключаются договора по турпутевкам?
Я хочу заказать тур, но там говорят что договор обычно не заключается, а выдаются просто первичные документы, авиабилеты и т.д.
Как быть?
Заранее благодарю за ответ.

Договор должен быть обязательно.
Подробно о том, как проверить надежность агентства
  • 0

#603
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД!
Кто нибудь бронировал с http://www.booking.com. Я так поняла, на сайте цены только за отель, бронируешь отель, покупаешь авиабилеты самостоятельно, но при всем при этом в турагенстве мне посчитали в тот же отель, на те же числа - на 270 у.е дороже. Едем в Турцию, в июне.
  • 0

#604
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ДД!
Кто нибудь бронировал с http://www.booking.com. Я так поняла, на сайте цены только за отель, бронируешь отель, покупаешь авиабилеты самостоятельно, но при всем при этом в турагенстве мне посчитали в тот же отель, на те же числа - на 270 у.е дороже. Едем в Турцию, в июне.

Очень многие бронируют на booking.com.
Лучше в тему Турция зайдите и уточните - там есть нюансы в таком бронировании.
  • 0

#605
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Здравствуйте, подскажите, что и на какую сумму можно сейчас ввезти в КЗ авиаперелетом без оплаты таможенных платежей?
проверяют вообще багаж по прилету? допустим, 2 ноутбука, 2 фотоаппарата и т.п. - так можно одному с собой везти или нет?
  • 0

#606
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте, подскажите, что и на какую сумму можно сейчас ввезти в КЗ авиаперелетом без оплаты таможенных платежей?

keden.kz
  • 0

#607
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

keden.kz

Спасибо, но например
"Нормы импорта физическими лицами подакцизных товаров, не облагаемых акцизами" эта страница:

Запрашиваемая страница не существует !


ОШИБКА 404

Возможно, запрашиваемая вами страница была переименована или удалена.

Используйте навигацию, чтобы найти нужную информацию.

и так же

Льготный порядок

Льготный порядок перемещения товаров и транспортных средств предусматривает полное освобождение от уплаты таможенных платежей (сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины), налогов (акциз, НДС), а также неприменение мер нетарифного регулирования (квотирование, лицензирование, подтверждение соответствия стандартам и требованиям по безопасности товаров... Подробнее >>>

тоже страница не существует!

поэтому и спрашиваю здесь! народ же ездит, привозит - кто с чем сталкивался?

единственное, в этом разделе Физическим лицам написано

Упрощенный порядок:

Упрощенный порядок перемещения товаров и транспортных средств применяется без освобождения от уплаты таможенных платежей, налогов и применения мер нетарифного регулирования при условии, что их таможенная стоимость не превышает эквивалент 10 000 долларов США, а общий вес составляет 2 000 кг включительно. Подробнее >>>

и Активные ссылки "Упрощенный порядок" и "Подробнее" - тоже страниц нет.

Сообщение отредактировал I love NY: 02.05.2012, 18:52:04

  • 0

#608
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо, но например
"Нормы импорта физическими лицами подакцизных товаров, не облагаемых акцизами" ...

единственное, в этом разделе Физическим лицам написано

Упрощенный порядок:

и Активные ссылки "Упрощенный порядок" и "Подробнее" - тоже страниц нет.

Импорт к Вам не относится. Упрощенный порядок - тоже. У Вас провоз с собой личных вещей. Вот насчет того, что могло быть на нашем сайте, я не в курсе. А по российским правилам эта норма в пределах 10 тыс долл , 50 кг и только самолетом с собой в ручной клади или сдаваемом багаже. Наши таможенные правила унифицированны. Проще всего, если не откроется ничего на сайте, в порту при отлете посмотреть - там на стендах обычно все эти нормы вывешены. Они же периодически меняются, на форуме не всегда найдутся люди, которые были точно в вашей ситуации, а спрашивать потом не с кого будет, когда наши таможенники будут обтрясывать как липку.

Товарным количеством считается от 3 штук одного наименования. Это я опять же, по памяти ))) Перепроверяйте.

Сообщение отредактировал carioka: 03.05.2012, 14:42:46

  • 1

#609
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Скажите пожалуйста для поездки в Россию с трехмесячным ребенком надо его фото вклеевать в мой паспорт или можно по свидетельству о рождении?
  • 0

#610
svetlana1482

svetlana1482
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите пожалуйста хороший санаторий в Алматы или Алматинской обл., но чтоб недорого. За ранее благодарна.
  • 0

#611
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Подскажите, я нахожусь В ТУрции с рабочей визой, хочу поехать на машине в Иран потом в Узбекистан, я гражданин Казахстана, в эти страны у нас без визовый режим до 30 дней? возможно туда на машине добраться?не будет проблем на посту?
  • 0

#612
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Всем дд! Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!
  • 0

#613
annsaparova

annsaparova
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите, существуют ли новые правила проверки электронных носителей (ноутбуков, дисков, флешек и т.п.) на международных рейсах в связи с принятым в феврале законом?
  • 0

#614
chispita

chispita
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Скажите, могу ли я где-то узнать ICH (международный курс обмена валют IATA) на 7/05/2012 доллара к тенге?
  • 0

#615
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день.
Ну просто уже не знаю что и делать. то есть не знаю куда хочу слетать. Сначала думала всей семьей с ребенком в Турцию, но потом что то передумали. за ту же сумму вроде можно в Лондон (моя мечта) мне одной, но не хочу связываться с визой опять ......ПОДСКАЖИТЕ куда слетать ОДНОЙ на сентябрь чтобы интересно было и без оформления визы
  • 0

#616
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, сколько делается виза у нас в Алмате, и что для этого надо? Еще по стоимости. Спасибо!
  • 0

#617
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Всем дд! Просветите невежду, где выгодней купить Турецкие лиры в Казахстане за тенге или в самой Турции по отношению к доллару?
Спасибо!


В турции 1$ -1.7 Лиры!
  • 0

#618
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, сколько делается виза у нас в Алмате, и что для этого надо? Еще по стоимости. Спасибо!


смотря куда Виза?
  • 0

#619
Акцент

Акцент
  • Гость
  • 38 сообщений
Пардон, в Тайланд.
  • 0

#620
Almaty mountains

Almaty mountains
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Пардон, в Тайланд.

/
http://www.реклама вот тут хорошо написано! удачи

Сообщение отредактировал Farmer: 08.05.2012, 21:02:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.