Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#581
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

спасибки

если еще не купили, то сегодня в Алме видела по 1620 тн
  • 0

#582
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
подскажите пжл хотела на форуме разместить фото с путешествия я как это делается незнаю научите пжл
спасибо
  • 0

#583
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


спасибки

если еще не купили, то сегодня в Алме видела по 1620 тн

алма это которая на зеленом базаре?
  • 0

#584
Енотиха

Енотиха
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



спасибки

если еще не купили, то сегодня в Алме видела по 1620 тн

алма это которая на зеленом базаре?

упс, я про ту которая в Азия парке (Астана), но думаю, раз это сеть магазинов, то и товар аналогичный
  • 0

#585
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса).


Подскажите, пожалуйста, этот закон растпространяется только на дальнее зарубежье?или по СНГ те же правила?Предстоит поездка в Россию с ребенком.Нужно ли сделать разрешение от мужа?
  • 0

#586
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса).


Подскажите, пожалуйста, этот закон распространяется только на дальнее зарубежье?или по СНГ те же правила?Предстоит поездка в Россию с ребенком.Нужно ли сделать разрешение от мужа?


Это правило распространяется как на дальнее зарубежье так и на ближнее))
  • 0

#587
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса).


Подскажите, пожалуйста, этот закон распространяется только на дальнее зарубежье?или по СНГ те же правила?Предстоит поездка в Россию с ребенком.Нужно ли сделать разрешение от мужа?


Это правило распространяется как на дальнее зарубежье так и на ближнее))


благодарю :hi:
  • 0

#588
stil0925

stil0925
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто ездил в так называемый Инфо тур, когда платишь только за билеты а гостиницы уже оплачены, но ты должен ходить по гостиницам делать фото и тп.. ?? реально ли?? целесообразно ли? остается ли время на отдых?
  • 0

#589
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто ездил в так называемый Инфо тур, когда платишь только за билеты а гостиницы уже оплачены, но ты должен ходить по гостиницам делать фото и тп.. ?? реально ли?? целесообразно ли? остается ли время на отдых?


Инфо тур (рекламный тур) он предназначен для сотрудников туристских фирм. Как вы, понимаете, они едут в Турцию работать))), а не отдыхать. Поехать, конечно, реально))) целесообразно ли - решать вам, а при желании можно всегда найти время на отдых, за такие-то деньги))). Всегда есть как плюсы, так и минусы, просто выберите для себя, что для вас важней?? Пробегать по отелям и знать что к чему и за это удовольствие заплатить 500 у.е. или же все-таки оплатить примерно 1000 у.е. на человека и все-таки лучше отдохнуть в одном из нормальных 5*.
  • 0

#590
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

- Если ребенок следует только с одним из родителей, то второму родителю необходимо иметь при себе нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка (делается у любого нотариуса).


Подскажите, пожалуйста, этот закон растпространяется только на дальнее зарубежье?или по СНГ те же правила?Предстоит поездка в Россию с ребенком.Нужно ли сделать разрешение от мужа?

ДД! выезжала с детьми и в Россию и в Египет--НИКТО, НИГДЕ не спрашивал никакого разрешения на вывоз детей от отца. :confused:
  • 0

#591
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений




спасибки

если еще не купили, то сегодня в Алме видела по 1620 тн

алма это которая на зеленом базаре?

упс, я про ту которая в Азия парке (Астана), но думаю, раз это сеть магазинов, то и товар аналогичный

спасибо за инфу
  • 0

#592
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Добрый День.
У меня такая проблема. я должна была выйти замуж 22.04.2012 но у нас пошли серьезные разногласия и мы решили не делать не какой женитьбы.
Готовясь к свадьбе мы хотели сделать медовый месяц в турции. Пошли в тур агенство в котором директриса являлась знакомой сестры жениха. Нам посоветовали отель, курорт. Мы согласились все понравилось. Заняли деньги он половину и я половину. Я была на работе он приехал взял деньги и поехал платить за билеты и гостиницу. Привез мне фискальные чеки и квитанции от приходных кассовых ордеров на них стоит его фамилия. Они остались у меня. Все электронные билеты, ваучер, страховка это все у него.
Когда у нас произошел конфликт я попросила чтоб мне он отдал мой документы (билеты, ваучер, страховку) на что я получила ответ что все документы сделаны на двоих и я не чего не получу. я предложла ему пойти в это тур агенство и разменять эту путевку на двоих на разные номера пусть даже с доплатой-на это он тоже не соглашаеться. я ему предложила выкупить у него путевку и поити все это официально оформить-в общем все мой предложения он отвергает.
Я пошла в это тур агенство потребовала чтоб мне предоставили копии всех документов. написала заявление на нем есть виза менеджера с которым я разговаривала. Мне отказались предоставлять копии документов сылаясь на то что они не могут их найти в офисе. Но мне сказали что возможно без тех документов которые находяться у него переоформить мои докуметы. Я нашла человека кому продать свою путевку. Приехала опять в тур агенство предложила свой вариант т.е я переоформляю свою путевку на другого человека он докупает у них еще одну путевку и спокойно летит. Менеджер сказала что это идеальный вариант связалась с Турцией они тоже согласились на мой вариант. Хозяйка этого тур агенства на этот момент находиться в Германии. Менеджер начинает делать документы уже сделала страховку на меня. Я поехала за деньгами. Возвращаюсь в тур агенство мне менеджер сообщает что хозяйка позвонила с Германии в Турцию и сняла бронь нашего номера. Т.е путевка как она мне объснила не действительна.

Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Законы ли их действия? Очень прощу кто знает что делать помогите, подскажите.
  • 0

#593
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Кто ездил в так называемый Инфо тур, когда платишь только за билеты а гостиницы уже оплачены, но ты должен ходить по гостиницам делать фото и тп.. ?? реально ли?? целесообразно ли? остается ли время на отдых?

Вы бы поостереглись писать такое на форуме. Инфотур (а не "так называемый инфотур") - это ознакомительная рабочая поездка с целью инспектирования отелей строго для сотрудников туристских компаний. Если туристская компания от своего имени заявляет постороннего человека, она рискует быть оштрафованной и вынуждена будет оплатить полную стоимость за все дни проживания в отелях.
  • 0

#594
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Добрый День.
У меня такая проблема...

Нда, Юлия, ситуация у вас непростая. Если смотреть со стороны, агенство с вами ни в какие правовые отношения не вступало, заказчиком выступал ваш несостоявшийся жених, плательщиком является он же. Соответственно стороной, которая может изменять, расторгать сделку является он же. Не знаю, мне лично не видятся никакие пути для предъявления каких либо претензий агенству.
С другой стороны, у вас может быть правовая основа для обращения в суд с гражданским иском к вашему экс-жениху. ( вам потребуется очень хороший адвокат .Дело в том, что по сути, заказ тура на свое и ваше имя можно попробовать расценить как совершение сделки поручения, заключенной в устной форме, по которой вы поручаете ему подобрать тур, и выступить заказчиком от вашего лица при его оформлении, соответственно вы оплатили свою пропорциональную часть , то есть исполнили свою часть сделку, он же в свою очередь, сделку до конца не выполнил( оплатить -оплатил, но ведь договор с агенством не заключил от своего и вашего имени, либо заключил, но расторг). Если решитесь пойти по такому тернистому пути, то вам безусловно потребуется подтверждение из отеля, о том, что бронь была, но потом была снята, из авиакомпании то же самое, ну можно конечно запись переговоров с женихом, агенством (она не будет являться доказательством, но может быть рассмотрена судом).
В общем, если не помиритесь, или в крайнем случае не сможете воззвать к его мужскому достоинству и чести, у вас, как мне видится, только такая перспектива.
  • 0

#595
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Законы ли их действия? Очень прощу кто знает что делать помогите, подскажите.

Поскольку в данной ситуации ни в одном официальном документе (договор, приходник) ваше имя не фигурирует, то на законных основаниях вы ничего предпринять не сможете.
А то, что ваше имя есть в ваучере и на билете - ничего не значит, так как договор заключен от имени вашего бывшего жениха.
  • 0

#596
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
скажите, куда выгоднее поехать из Питера, на автобусе или на теплоходе (лайнере)?

#597
Юлия92

Юлия92
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Добрый День.
У меня такая проблема. я должна была выйти замуж 22.04.2012 но у нас пошли серьезные разногласия и мы решили не делать не какой женитьбы.
Готовясь к свадьбе мы хотели сделать медовый месяц в турции. Пошли в тур агенство в котором директриса являлась знакомой сестры жениха. Нам посоветовали отель, курорт. Мы согласились все понравилось. Заняли деньги он половину и я половину. Я была на работе он приехал взял деньги и поехал платить за билеты и гостиницу. Привез мне фискальные чеки и квитанции от приходных кассовых ордеров на них стоит его фамилия. Они остались у меня. Все электронные билеты, ваучер, страховка это все у него.
Когда у нас произошел конфликт я попросила чтоб мне он отдал мой документы (билеты, ваучер, страховку) на что я получила ответ что все документы сделаны на двоих и я не чего не получу. я предложла ему пойти в это тур агенство и разменять эту путевку на двоих на разные номера пусть даже с доплатой-на это он тоже не соглашаеться. я ему предложила выкупить у него путевку и поити все это официально оформить-в общем все мой предложения он отвергает.
Я пошла в это тур агенство потребовала чтоб мне предоставили копии всех документов. написала заявление на нем есть виза менеджера с которым я разговаривала. Мне отказались предоставлять копии документов сылаясь на то что они не могут их найти в офисе. Но мне сказали что возможно без тех документов которые находяться у него переоформить мои докуметы. Я нашла человека кому продать свою путевку. Приехала опять в тур агенство предложила свой вариант т.е я переоформляю свою путевку на другого человека он докупает у них еще одну путевку и спокойно летит. Менеджер сказала что это идеальный вариант связалась с Турцией они тоже согласились на мой вариант. Хозяйка этого тур агенства на этот момент находиться в Германии. Менеджер начинает делать документы уже сделала страховку на меня. Я поехала за деньгами. Возвращаюсь в тур агенство мне менеджер сообщает что хозяйка позвонила с Германии в Турцию и сняла бронь нашего номера. Т.е путевка как она мне объснила не действительна.

Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Законы ли их действия? Очень прощу кто знает что делать помогите, подскажите.


А если а нашла нашу с ними переписку где конкретно написано что он должен приехать ко мне взять деньги и поехать оплатить за путевку? Это доказательство того что я платила свою часть.
  • 0

#598
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите может кто сталкивался покупали билеты airarabia.com деньги заблокировали на карточке на сумму билетов, но не сняли. Прошло время и деньги не возвращают в банк и тишина. Здесь в в офисе говорят да бронь у Вас была не оплатили снята и все, за продажи с сайта не отвечают пишите им. Им через обратную связь на сайте пишу-тишина... Что делать?
Как вернуть деньги Банк требует теперь официальное письмо, а как его брать если здесь офис отбрыкивается А офис в Шардже или где они там сидят молчит
  • 0

#599
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А если а нашла нашу с ними переписку где конкретно написано что он должен приехать ко мне взять деньги и поехать оплатить за путевку? Это доказательство того что я платила свою часть.

Юлия, я вот сомневаюсь, что вы вели переписку на бумаге, и у почерковедческой экспертизы будет хоть один шанс идентифицировать почерк. 99% что вы переписывались или по электронке или в аське. Ну уж такую переписку никто всерьез принимать не будет, увы. Но пробовать надо все.
  • 0

#600
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
подскажите, в этом году наши турфирмы отправляют туристов в Грецию, Хорватию и Черногорию? я имею в виду, не индивидуальными турами, а готовыми турпакетами?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.