Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#401
Nata-liya

Nata-liya
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Добрый день!
Брат собирается лететь в эмираты. Я там ещё ни разу не была, но полететь уже не получается.
Что можно попросить, чтобы купили там? =)
Составляю список))
И где можно там приобрести духи?
Поделитесь опытом)
  • 0

#402
Divonavara

Divonavara
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день!
Брат собирается лететь в эмираты. Я там ещё ни разу не была, но полететь уже не получается.
Что можно попросить, чтобы купили там? =)
Составляю список))
И где можно там приобрести духи?
Поделитесь опытом)



Зона беспошлинной торговли (DUTY FREE) находится в международном аэропорту Дубаи. Когда мы с мужем туда прилетели, взяли парфюмерию в DUTY FREE, цены приятные и ассотимент радует =)
Знакомые в Дубае сотовые брали. А если брату доверяете. что он не ошибется в размере или фасоне, то можете заказать ему вещи. А еще можете закать ему шубу или золото =)
Все зависит от Ваших возможностей. В Дубае есть всё!
  • 0

#403
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Хотим поехать вдвоем/вчетвером на море, чтоб тепло было и недалеко лететь перед-сразу после Нового года. На неделю.
Куда можно поехать, кто что посоветует?

#404
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений

Хотим поехать вдвоем/вчетвером на море, чтоб тепло было и недалеко лететь перед-сразу после Нового года. На неделю.
Куда можно поехать, кто что посоветует?




Могу посоветовать Тай или Хайнань.... Но единственное тур надо покупат сейчас, а то билетов нету почти...

#405
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Могу посоветовать Тай или Хайнань.... Но единственное тур надо покупат сейчас, а то билетов нету почти...

Там разве не холодно в это время года?
Если вы знаете, озвучьте плиз цены на тур!

#406
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Там разве не холодно в это время года?
Если вы знаете, озвучьте плиз цены на тур!


Холодно не будет, а цены отправлю в ЛЧ, можно еще Гоа, Шри Ланка, Малазия и т.д., все зависит от вашего бюджета
  • 0

#407
Mihrisha M

Mihrisha M
  • Гость
  • 9 сообщений
Какие документы нужны для перевозки попугая из-за границы?
  • 0

#408
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Какие документы нужны для перевозки попугая из-за границы?

Животные ввозятся при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарные свидетельства
Птицы и другие мелкие комнатные (прирученные) животные принимаются к перевозке только в сопровождении взрослых пассажиров и с предварительного согласия перевозчика. Масса сопровождаемых птиц, в том числе масса контейнеров (клетки) и пищи, не включается в норму бесплатного провоза багажа и оплачивается по багажному тарифу.
  • 0

#409
mymm

mymm
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте,
может кто-то сталкивался с такой ситуацией - мне нужно вылелеть во Франкуфрт и встретить там маму из CША (она после операции), и в этот же день не выходя из аэропорта вылелеть назад в Алматы, какая для этого нужна виза, у меня есть действующая американская сгодится ли она чтобы выпустили из Алматы? Выходить в город не буду, прилечу и буду ждать в аэропорту.
  • 0

#410
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
подскажите пожалуйста, мы летим в африку, габон, прокатит ли вклейка моего ре? едем не на отдых, по работе. будем скорей всего долго.
  • 0

#411
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
куда можно поехать с семьей (2 взрослых + 2 детей (4 и 1,5 года) + 2 родителей)) в конце января на море? так как лететь с детьми нужен не сильно длинный перелет и желательно без пересадок. Бюджет в районе +/- 1,5 тыс на 1 взрослого. Нужны теплая прозрачная вода, песчаное дно (египет отпадает с коралами у берега), желательно 5 звезд и не острая пища, места интересные детям и пожилым родителям (типа зоопарка) и т.п. для семейного отдыха..., диско-шмиско, алкоголь/наркотики не нужны....
Хайнань?
Южное Гоа?
Тайланд? - куда именно?
  • 0

#412
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

куда можно поехать с семьей (2 взрослых + 2 детей (4 и 1,5 года) + 2 родителей)) в конце января на море? так как лететь с детьми нужен не сильно длинный перелет и желательно без пересадок. Бюджет в районе +/- 1,5 тыс на 1 взрослого. Нужны теплая прозрачная вода, песчаное дно (египет отпадает с коралами у берега), желательно 5 звезд и не острая пища, места интересные детям и пожилым родителям (типа зоопарка) и т.п. для семейного отдыха..., диско-шмиско, алкоголь/наркотики не нужны....
Хайнань?
Южное Гоа?
Тайланд? - куда именно?

В этом варианте Таиланд, Хайнань отпадает в это время, уже прохладно может быть для детей по мнению многих+ китайских новый год в конце января(кстати в Тае тоже проблема с отелями будет). ЮГОА нормально, но на любителя, попробуйте просчитать реакцию пожилых родителей.
  • 0

#413
trozo_deluz

trozo_deluz
  • Гость
  • 30 сообщений
Пипл привет!:)

Подскажите пожалуйста куда можно поехать отдохнуть, да так чтобы было море, солнце, пляж и гробовая тишина.. ну можно немного местной экзотики, но только не городская суета=))) По приемлемым ценам. В пределах 1500баксов. Хочу после НГ. Что посоветуете, какие варианты?
  • 0

#414
Zuzzza

Zuzzza
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброе утро всем!
Подскажите, из Алматы как можно попасть в Казань, прямой рейс или пересадка? может поезд? кто что может посоветовать?
  • 0

#415
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Доброе утро всем!
Подскажите, из Алматы как можно попасть в Казань, прямой рейс или пересадка? может поезд? кто что может посоветовать?

ДД!
Если брать авиа то только с пересадкой например через Москву, прямого - нет
  • 0

#416
Zuzzza

Zuzzza
  • Гость
  • 19 сообщений


Доброе утро всем!
Подскажите, из Алматы как можно попасть в Казань, прямой рейс или пересадка? может поезд? кто что может посоветовать?

ДД!
Если брать авиа то только с пересадкой например через Москву, прямого - нет


да, видела, только дороговато через Трансаэро получается :-(((( раньше были перелеты через Шымкент вроде, но что-то сейчас по-моему глухо совсем :fa
ceoff:
  • 0

#417
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений



Доброе утро всем!
Подскажите, из Алматы как можно попасть в Казань, прямой рейс или пересадка? может поезд? кто что может посоветовать?

ДД!
Если брать авиа то только с пересадкой например через Москву, прямого - нет


да, видела, только дороговато через Трансаэро получается :-(((( раньше были перелеты через Шымкент вроде, но что-то сейчас по-моему глухо совсем :fa
ceoff:

:rolleyes: Не знаю может раньше и были, но теперь чимкентцы летают тоже через Москву, а 73000 в оба конца - это самая лучшая цена на авиа, если хотите дешевле, то только поездом ;-)
  • 0

#418
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Доброе утро всем!
Подскажите, из Алматы как можно попасть в Казань, прямой рейс или пересадка? может поезд? кто что может посоветовать?

Можно прямым рейсом до Самары Эйр Астаной,а там на поезде или автобусе,вроде 300 км,друзья сказали :-) .
Ещё Узбеками можно,через Ташкент.
  • 0

#419
Наталья Анатольевна

Наталья Анатольевна
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь может помочь записаться на прием к консулу в чешское посольство для получения предпринимательской визы? все необходимые документы готовы, проблема в том, что записаться на прием можно только через сайт, а он не работает последнее время. У кого есть варианты- пишите)
  • 0

#420
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Всем доброго времени суток.
Собираемся в Турцию в конце мая(2012)-начало июня. (летим точно)
Подскажите пожалуйста, как будет выгоднее - Раннее бронирование (сейчас) или горящий тур уже потом?
2 взрослых 1 реб. 6 лет
P/S я не знаток
если можно в личку, темку особо не мониторю... заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.