Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#421
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Всем доброго времени суток.
Собираемся в Турцию в конце мая(2012)-начало июня. (летим точно)
Подскажите пожалуйста, как будет выгоднее - Раннее бронирование (сейчас) или горящий тур уже потом?
2 взрослых 1 реб. 6 лет
P/S я не знаток
если можно в личку, темку особо не мониторю... заранее спасибо.

Продажи по Раннему бронированию начнутся не ранее середины февраля 2012.
  • 0

#422
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может помочь записаться на прием к консулу в чешское посольство для получения предпринимательской визы? все необходимые документы готовы, проблема в том, что записаться на прием можно только через сайт, а он не работает последнее время. У кого есть варианты- пишите)



А тут не пробовали записаться??? https://www.visapoin...disclaimer.aspx
  • 0

#423
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем добрый день, как быстро, практически за 1 день открыть визу на ребенка 5 лет (гражданка Эмиратов) Мама Гражданка РК??Плиз срочно нужно!!!!
  • 0

#424
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем добрый день, как быстро, практически за 1 день открыть визу на ребенка 5 лет (гражданка Эмиратов) Мама Гражданка РК??Плиз срочно нужно!!!!


А визу куда открыть?? в какую страну??
  • 0

#425
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Всем добрый день, как быстро, практически за 1 день открыть визу на ребенка 5 лет (гражданка Эмиратов) Мама Гражданка РК??Плиз срочно нужно!!!!


А визу куда открыть?? в какую страну??

Видимо визу РК для ребенка 5 лет, который является гражданином ОАЭ.
  • 0

#426
Mulan

Mulan
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
Через какого туроператора или агентство в Алматы можно купить путевку в санаторий г. Ессентуки (было бы еще хорошо, чтобы помогли выбрать), на период 3-13 января 2012
  • 0

#427
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДД! в начале января лечу в Питер. Подскажите, пожалуйста, процедуру регистрации граждан РК в России(где, в течение какого времени?)
  • 0

#428
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день, подскажите, в январе 2012 летим в Европу, в паспортах срок действия которых ещё не истёк, стоит виза шенген и нет ИНН, но он есть в уд. личности, вопрос: нас выпустят на таможне с КЗ или впустят в Европе?? А то читал что с 2012 года обязательным условием выезда за границу наличие ИНН

Сообщение отредактировал deep_inside?: 29.11.2011, 16:01:50

  • 0

#429
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день, подскажите, в январе 2012 летим в Европу, в паспортах срок действия которых ещё не истёк, стоит виза шенген и нет ИНН, но он есть в уд. личности, вопрос: нас выпустят на таможне с КЗ или впустят в Европе?? А то читал что с 2012 года обязательным условием выезда за границу наличие ИНН

С 1 января 2012 года паспорта без ИНН недействительны. То есть по ним вы выехать никуда не сможете.
  • 0

#430
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Добрый день, подскажите, в январе 2012 летим в Европу, в паспортах срок действия которых ещё не истёк, стоит виза шенген и нет ИНН, но он есть в уд. личности, вопрос: нас выпустят на таможне с КЗ или впустят в Европе?? А то читал что с 2012 года обязательным условием выезда за границу наличие ИНН

С 1 января 2012 года паспорта без ИНН недействительны. То есть по ним вы выехать никуда не сможете.

ДД! т.е. и в Питер я не могу по старому паспорту лететь?????????????????????????????? :faceoff:
  • 0

#431
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Добрый день, подскажите, в январе 2012 летим в Европу, в паспортах срок действия которых ещё не истёк, стоит виза шенген и нет ИНН, но он есть в уд. личности, вопрос: нас выпустят на таможне с КЗ или впустят в Европе?? А то читал что с 2012 года обязательным условием выезда за границу наличие ИНН

С 1 января 2012 года паспорта без ИНН недействительны. То есть по ним вы выехать никуда не сможете.

ДД! т.е. и в Питер я не могу по старому паспорту лететь?????????????????????????????? :faceoff:

А зачем столько вопросительных знаков? В СМИ неоднократно упоминалось о необходимости смены паспортов, при чем первоначально срок был установлен 13 августа 2010 года, но в связи с ажиотажем сдвинут до 31 декабря 2011 года.
В РФ возможен выезд по удостоверению личности.
  • 0

#432
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений
Подскажите наиболее экономный и быстрый путь во Львов?
  • -1

#433
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений




Добрый день, подскажите, в январе 2012 летим в Европу, в паспортах срок действия которых ещё не истёк, стоит виза шенген и нет ИНН, но он есть в уд. личности, вопрос: нас выпустят на таможне с КЗ или впустят в Европе?? А то читал что с 2012 года обязательным условием выезда за границу наличие ИНН

С 1 января 2012 года паспорта без ИНН недействительны. То есть по ним вы выехать никуда не сможете.

ДД! т.е. и в Питер я не могу по старому паспорту лететь?????????????????????????????? :faceoff:

А зачем столько вопросительных знаков? В СМИ неоднократно упоминалось о необходимости смены паспортов, при чем первоначально срок был установлен 13 августа 2010 года, но в связи с ажиотажем сдвинут до 31 декабря 2011 года.
В РФ возможен выезд по удостоверению личности.


что то ничего не пойму, в тур фирму позвонил, сказали что нет, если срок действия паспорта не истек и что если что такое было бы, то их бы предупредили... в ЦОН-позвонили, там отвечают что типа возьмите с собой удостоверение личности где есть ИНН...
  • 0

#434
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите наиболее экономный и быстрый путь во Львов?

ДД! Самый экономичный путь. Авиа билеты на Аэросвит до Киева, прилетаете в обед, вечером поезд Киев-Ивано-Франковск, поезд скорый остановок минимум, рано утром будете во Львове. Если бюджет позволяет можно опять же из Киева на самолёте до Львова.
  • 0

#435
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


А зачем столько вопросительных знаков? В СМИ неоднократно упоминалось о необходимости смены паспортов, при чем первоначально срок был установлен 13 августа 2010 года, но в связи с ажиотажем сдвинут до 31 декабря 2011 года.
В РФ возможен выезд по удостоверению личности.


что то ничего не пойму, в тур фирму позвонил, сказали что нет, если срок действия паспорта не истек и что если что такое было бы, то их бы предупредили... в ЦОН-позвонили, там отвечают что типа возьмите с собой удостоверение личности где есть ИНН...

Сами вчера звонили погранцам, чтобы подтвердить или опровергнуть себя. Погранцы говорят, что, действительно, по паспорту без ИИН выехать можно, но только в те страны, которые по таким паспортам принимают. То есть, например, в Европе паспорта сроком действия более 10 лет считаются не валидными, а подавляющее большинство паспортов без ИИН именно такие. Шенгенские визы в такие паспорта не проставляются.
  • 0

#436
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ясна, буду ещё раз искать ИИН у себя в паспорте, так как шенген поставили...
  • 0

#437
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сами вчера звонили погранцам, чтобы подтвердить или опровергнуть себя. Погранцы говорят, что, действительно, по паспорту без ИИН выехать можно, но только в те страны, которые по таким паспортам принимают. То есть, например, в Европе паспорта сроком действия более 10 лет считаются не валидными, а подавляющее большинство паспортов без ИИН именно такие. Шенгенские визы в такие паспорта не проставляются.


Лена, я все же бы не очень верил устным заверениям погранцов, ибо это люди такие - сказать они могут (почти) все что угодно, а действовать будут по инструкции :faceoff:
А рассматривая формальную сторону вопроса, заметим, что закон "О национальных реестрах идентификационных номеров" (с изменениями и дополнениями по состоянию на 05.07.2011 г.) гласит:

3. Документы, перечисленные в пунктах 3 и 4 статьи 9 настоящего Закона, за исключением свидетельств о рождении, признаются недействительными в случае отсутствия в них сформированного идентификационного номера с 1 января 2012 года.


Что гласит п. 3:

3. Документами с индивидуальным идентификационным номером являются:
1) свидетельство о рождении;
2) документы, удостоверяющие личность:
паспорт гражданина Республики Казахстан;
удостоверение личности;
вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
удостоверение лица без гражданства;
3) регистрационное свидетельство для иностранцев и лиц без гражданства в случае отсутствия документов Республики Казахстан, удостоверяющих личность.


Отсюда вывод: после наступления часа Ч (а именно - 1 января 2012 года), паспорт без ИИН - недействителен. Точка.
Как погранец пропустит кого либо через границу по недействительному документу не нарушая своих же нормативных документов - для меня большая загадка (естественно не рассматриваем коррупционные схемы).

Сообщение отредактировал Farmer: 30.11.2011, 14:49:06

  • 0

#438
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сами вчера звонили погранцам, чтобы подтвердить или опровергнуть себя. Погранцы говорят, что, действительно, по паспорту без ИИН выехать можно, но только в те страны, которые по таким паспортам принимают. То есть, например, в Европе паспорта сроком действия более 10 лет считаются не валидными, а подавляющее большинство паспортов без ИИН именно такие. Шенгенские визы в такие паспорта не проставляются.


Лена, я все же бы не очень верил устным заверениям погранцов, ибо это люди такие - сказать они могут (почти) все что угодно, а действовать будут по инструкции :faceoff:
А рассматривая формальную сторону вопроса, заметим, что:

А, ты знаешь, я ведь погранцам сказала "угу-угу", но про себя решила, что туристов по таким паспортам отправлять не буду.
  • 1

#439
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но про себя решила, что туристов по таким паспортам отправлять не буду.


Правильное решение :beer:
  • 1

#440
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ДД! в январе лечу в Питер с ребенком. подумала о страховке. необходима ли? и куда обратиться? :confused: заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.