Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#361
Zuzzza

Zuzzza
  • Гость
  • 19 сообщений
кто-нить отдыхал в этом году в Rose Resort Hotel Kemer???
  • 0

#362
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
ДД, а кто нибудь владеет информацией - старые паспорта (без ИИН) будут действительны в 2012 и далее? Довольно противоречивая информация доводится уполномоченными органами, кто нить из представителей турфирм владеет инфой? Планируем выезд с детьми, а они по вклейке, т.е. если нужны будут новые доки, то процедура предстоит длительная. Заранее спасибо и не обессудьте, если не соответствует тематике на 100%
  • 0

#363
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я пытался так же найти ответ на этот вопрос... Ответа однозначного нет, но есть большая вероятность, что пограничная служба КЗ вас не выпустит, так как с 2012 года ваш паспорт не имеющий ИНН не действительный (сержанту в окошке бессмысленно доказывать, ваши права закрепленные в меморандуме ООН и то что вы не слон... Ему все равно, сказали не пускать, значит не пускать). Если в паспорте старом есть действующие визы, то обычно работники ЦОНов идут на встречу и выдают старый паспорт на руки вместе с новым... Поэтому лично я и ИМХО настоятельно советую переоформить паспорт, ну если у вас нет времени и желания ругаться и доказывать на границе "что вы правы"... Я получаю новый паспорт уже на этой неделе, решил не экспериментировать... Пока в ЦОНе очередей нет, на все про все заняло времени 15 минут +2000 тенге в кассу за ускорение в 7 дней...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.10.2011, 12:06:29

  • 0

#364
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если в паспорте старом есть действующие визы, то обычно работники ЦОНов идут на встречу и выдают старый паспорт на руки вместе с новым...


Я чуть поправлю - тут даже не надо просить "идти навстречу", ибо то, что старый паспорт с действующими визами остается на руках прописано в положении о документировании, при сдаче документов нужно сделать соответствующую отметку в заявлении.
  • 0

#365
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот на оф сайте Минюста ответ...
Вопрос:
Мои удостоверение личности и паспорт 1995 года выпуска без ИНН. Срок действия истекает в 2014 году. Могу ли я по паспорту без ИНН выехать в отпуск за границу?
Ответ:
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15.07.2010 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров», срок обмена документов, удостоверяющих личность, в которых отсутствует ИИН продлен до 1 января 2012 года.
Учитывая изложенное, при наличии срока действия имеющегося паспорта без ИИН, Вы можете им пользоваться по назначению до указанного периода, в том числе и для выезда за пределы Республики Казахстан.

Выводы делайте самостоятельно...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.10.2011, 12:22:55

  • 0

#366
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вот на оф сайте Минюста ответ...
Вопрос:
Мои удостоверение личности и паспорт 1995 года выпуска без ИНН. Срок действия истекает в 2014 году. Могу ли я по паспорту без ИНН выехать в отпуск за границу?
Ответ:
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15.07.2010 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам идентификационных номеров», срок обмена документов, удостоверяющих личность, в которых отсутствует ИИН продлен до 1 января 2012 года.
Учитывая изложенное, при наличии срока действия имеющегося паспорта без ИИН, Вы можете им пользоваться по назначению до указанного периода, в том числе и для выезда за пределы Республики Казахстан.

Выводы делайте самостоятельно...


Закон имеет приоритетное право по сравнению с положением о документировании, следовательно обмен процедура обязательная.... и визы не сохранятся. Как вариант, сделать копии действующих виз, и решить этот вопрос через посольства, выдавшие визы.
  • 0

#367
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Скажите добрые люди, для вклейки фото ребенка необходимо заявление второго родителя - там какой-то специальный образец? Нам нужно вместе ехать? И принимают ли они только паспорт без удостоверения отца (мои документы в порядке)?
  • 0

#368
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вообще судя по фильму "интердевочка" согласие отца обязательно, даже если отца нет в принципе... Такие вопросы лучше обсудить вЦоне и т.п.
  • 0

#369
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Скажите добрые люди, для вклейки фото ребенка необходимо заявление второго родителя - там какой-то специальный образец? Нам нужно вместе ехать? И принимают ли они только паспорт без удостоверения отца (мои документы в порядке)?


нет заявление пишется одно, от того родителя к кому в паспорт вклеивают ребенка, от второго нужно согласие
  • 0

#370
MasterOK

MasterOK
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сорри за глупый вопрос: А вклейка ребенка в паспорт обязательна если едешь всей семьей?
  • 0

#371
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Сорри за глупый вопрос: А вклейка ребенка в паспорт обязательна если едешь всей семьей?

Обязательна. Вклейка - это как паспорт для ребенка.
  • 0

#372
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
хотелось свозить детей в диснейленд, кроме Парижа,Токи,США где есть еще чтобыз аморочек не было с визами и по деньгам не слишком дорого? где еще есть диснейленды?
(узбекистан не предлагать :lol: )
  • 0

#373
Рейзел

Рейзел
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

хотелось свозить детей в диснейленд, кроме Парижа,Токи,США где есть еще чтобыз аморочек не было с визами и по деньгам не слишком дорого? где еще есть диснейленды?
(узбекистан не предлагать :lol: )


в Испании есть . Парк Авентура.
  • 0

#374
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ, где можно отдохнуть в близи Алматы с собакой? Щенка оставить не с кем, хотим взять с собой.
  • 0

#375
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем ДД!

Подскажите, кто-нибудь получал визу в Японию самостоятельно?

Спасибо большое!

Сообщение отредактировал ARURSA: 11.10.2011, 18:02:56

  • 0

#376
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


хотелось свозить детей в диснейленд, кроме Парижа,Токи,США где есть еще чтобыз аморочек не было с визами и по деньгам не слишком дорого? где еще есть диснейленды?
(узбекистан не предлагать :lol: )


в Испании есть . Парк Авентура.

Эверленд, Сеул Лэнд, Lotte World в Сеуле

Сообщение отредактировал Nikkiflav: 12.10.2011, 00:43:45

  • 0

#377
Snowy_July

Snowy_July
  • Гость
  • 17 сообщений
Если кто-то собирается в Грузию в ближайшее время, могу обменять лари, оставшиеся после поездки, на тенге.
  • 0

#378
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Сорри за глупый вопрос: А вклейка ребенка в паспорт обязательна если едешь всей семьей?

Обязательна. Вклейка - это как паспорт для ребенка.

на годовалого ребенка, тоже нужна вклейка? а где ее делать?
  • 0

#379
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Купила билет на 30 июня в Лондон, а визу посольство выдало с 1 июля. Впустят ли меня в страну?

разве такое возможно?! :eek: сорри за оффтоп, но ЮК виза действует с даты ее штамповки в паспорт, поэтому как могли выдать с визой с будущих периодов?

изза задержки рейса (чтото там с самолетом не то было, и им пришлось другой самолет отправить, т.е. явная вина компании, а не погода или другой форс мажор), не успела на след. разница между рейсами была 3 часа, задержка была 3.5 часа, т.е. не успела на полчаса только(неужели не могли подождать?!). Аэросвит за свой счет предоставила гостиницу и наиблежайший перелет через третью страну, т.е вместо прибытия в ату в 6.30 утра, прибыла в 11 вечера (пришлось для работы оформлять больничный). что можно затребовать дополнительно? спасибо.

Сообщение отредактировал Алият: 13.10.2011, 11:34:40

  • 0

#380
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Сорри за глупый вопрос: А вклейка ребенка в паспорт обязательна если едешь всей семьей?

Обязательна. Вклейка - это как паспорт для ребенка.

на годовалого ребенка, тоже нужна вклейка? а где ее делать?

В зависимости от страны выезда на ребенка совершенно любого возраста нужна либо вклейка, либо паспорт.
Делается это в УПРАВЛЕНИИ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИЦИИ ДВД г. АЛМАТЫ, ул. Карасай батыра, д. 109а, телефон 254-46-84
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.