Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#341
Ismir

Ismir
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!

Вопрос: Возможно ли получение для Россиян (не проживающих в КЗ) - визы в Китай(Пекин) на территории Казахстана?
Подруга в октябре приедит в гости в Алмату,хотим через несколько дней улететь в Пекин. Возможности сделать визу заранее в России нет, живет в Омске, а за визой надо ехать в Новосибирск и по времени ограничены. И еще вопрос, если у нее будет виза в Китай, сделанная в Росии, сможет ли она в Алмате купить билеты и вылететь?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Ismir: 13.09.2011, 12:29:07

  • 0

#342
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день!

Вопрос: Возможно ли получение для Россиян (не проживающих в КЗ) - визы в Китай(Пекин) на территории Казахстана?
Подруга в октябре приедит в гости в Алмату,хотим через несколько дней улететь в Пекин. Возможности сделать визу заранее в России нет, живет в Омске, а за визой надо ехать в Новосибирск и по времени ограничены. И еще вопрос, если у нее будет виза в Китай, сделанная в Росии, сможет ли она в Алмате купить билеты и вылететь?
Заранее спасибо.

Нет. Визу необходимо получать в Посольстве Китая в России.
Въехать в Китай можно при этом из любой страны.
  • 0

#343
Лязка_

Лязка_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста проверенное туристическое агенство в астане , а то их так много, не знаю кому доверить отдых, так как едим первый раз
  • 0

#344
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста проверенное туристическое агенство в астане , а то их так много, не знаю кому доверить отдых, так как едим первый раз

Тема есть "Белый список". Там про хорошие агенства.

едИм - едЕм ;)
  • 0

#345
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте!
Собрался на отдых в Таиланд (Паттайя). В списке необходимых документов для вьезда в страну и получения туристической визы присутствует "туристический ваучер".
Хотелось бы поподробней узнать что это такое и можно ли обойтись без него. Спасибо

Сообщение отредактировал mevast: 19.09.2011, 14:28:15

  • 0

#346
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Здравствуйте!
Собрался на отдых в Таиланд (Паттайя). В списке необходимых документов для вьезда в страну и получения туристической визы присутствует "туристический ваучер".
Хотелось бы поподробней узнать что это такое и можно ли обойтись без него. Спасибо

Это документ о подтверждении бронирования отеля. Предоставляется самими отелем, либо туркомпанией, где вы этот самый отель забронировали.
Без него - нельзя.

А вообще, гугл - сильно полезная штука.
  • 0

#347
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД! У меня вопрос по поводу визы в Казахстан. (Если есть такая тема - извиняюсь, не нашла )
Человек гражданин Испании, работает в Англии , для получения визы в Казахстан обратился в наше посольство и там ему пообещали рассмотреть документы в течение месяца (!), либо предложили полететь в Малайзию и там взять визу в Рк (типа, это будет быстрее - ?!? :faceoff: ) . А ему быть здесь нужно в первых числах октября.
Вопрос такой: нормальный ли это срок рассмотрения и есть ли в принципе пути ускорения в посольствах ? Их посольства у нас ведь идут навстречу... И можно ли созваниваться с нашими посольствами ТАМ?
(P.S. Не хочется верить, , что путь в Казахстан лежит только через Малайзию всё-таки... :p )

Сообщение отредактировал Арктика: 20.09.2011, 11:15:07

  • 0

#348
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
куда лучше поехать на новогодние выходные вдвоем и чтоб не дорого :rolleyes:

Сообщение отредактировал gd_designer: 20.09.2011, 11:23:17


#349
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

куда лучше поехать на новогодние выходные вдвоем и чтоб не дорого :rolleyes:

Попробуйте на горячие источники (это конечно не горы, то что Вы спрашивали в другой темке :rolleyes: ), но там тоже устраивают новогодние вечера с программой и розыгрышами + покупаетесь
  • 0

#350
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ДД! У меня вопрос по поводу визы в Казахстан. (Если есть такая тема - извиняюсь, не нашла )
Человек гражданин Испании, работает в Англии , для получения визы в Казахстан обратился в наше посольство и там ему пообещали рассмотреть документы в течение месяца (!), либо предложили полететь в Малайзию и там взять визу в Рк (типа, это будет быстрее - ?!? :faceoff: ) . А ему быть здесь нужно в первых числах октября.
Вопрос такой: нормальный ли это срок рассмотрения и есть ли в принципе пути ускорения в посольствах ? Их посольства у нас ведь идут навстречу... И можно ли созваниваться с нашими посольствами ТАМ?
(P.S. Не хочется верить, , что путь в Казахстан лежит только через Малайзию всё-таки... :p )

Что то сложно всё это,тут спросите.Мне кажется по прилёту должны поставить.
  • 0

#351
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


ДД! У меня вопрос по поводу визы в Казахстан. (Если есть такая тема - извиняюсь, не нашла )
Человек гражданин Испании, работает в Англии , для получения визы в Казахстан обратился в наше посольство и там ему пообещали рассмотреть документы в течение месяца (!), либо предложили полететь в Малайзию и там взять визу в Рк (типа, это будет быстрее - ?!? :faceoff: ) . А ему быть здесь нужно в первых числах октября.
Вопрос такой: нормальный ли это срок рассмотрения и есть ли в принципе пути ускорения в посольствах ? Их посольства у нас ведь идут навстречу... И можно ли созваниваться с нашими посольствами ТАМ?
(P.S. Не хочется верить, , что путь в Казахстан лежит только через Малайзию всё-таки... :p )

Что то сложно всё это,тут спросите.Мне кажется по прилёту должны поставить.


Спасибо большое за ссылку! Кое-что теперь прояснилось! :-) ( я как раз эту тему искала, но - в "Путешествиях" отчего-то ;) )
  • 0

#352
Hudojnik_psih@mail.ru

Hudojnik_psih@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте подскажите пожалуйст хватит ли мне 4500 юаней для того что бы шопиться в урумчи и так же не могли бы вы написать места где есть стильная одежда и приблезительно цены!
  • 0

#353
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Почему в Турции отдыхать дешевле чем в ГОА, в их сезоны, естесственно...
  • 0

#354
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Почему в Турции отдыхать дешевле чем в ГОА, в их сезоны, естесственно...

Потому что летают чартеры и дешевле перелет
Хотя что подразумевать под отдыхом в Гоа, если 5* - то да, дороже. Если домик снять - то не в пример дешевле.
  • 1

#355
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Почему в Турции отдыхать дешевле чем в ГОА, в их сезоны, естесственно...

Потому что летают чартеры и дешевле перелет
Хотя что подразумевать под отдыхом в Гоа, если 5* - то да, дороже. Если домик снять - то не в пример дешевле.

Я так думаю, вопрос был риторический ибо еще вчера потряс меня своей глубиной :D
  • 0

#356
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите, реально ли самому получить японскую визу самостоятельно? в нете много противоречивой инфы, где-то пишут должно быть приглашение с принимающей стороны (не бронь отеля), где-то что турагенства могут быть гарантом твоей поездки (не пойму как это происходит), а где-то что достаточно брони отеля и можно подавать самому.
Спасибо!
  • 0

#357
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Подскажите, реально ли самому получить японскую визу самостоятельно? в нете много противоречивой инфы, где-то пишут должно быть приглашение с принимающей стороны (не бронь отеля), где-то что турагенства могут быть гарантом твоей поездки (не пойму как это происходит), а где-то что достаточно брони отеля и можно подавать самому.
Спасибо!

Полнее, чем в Посольстве вам никто и нигде не ответит.

Отделение Посольства Японии в г.Алматы

График работы
9:00 – 13:00, 14:00 – 17:45
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни

Контакты
Адрес: 050010 Алматы
ул. Казыбек би, 41, 3-этаж
Телефон: (727)298-0600
Факс: (727)298-0601
E-mail: almaty-jpemb@nursat.kz
  • 0

#358
Dilek

Dilek
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! кто нибудь подскажите пожалуйста, где можно приобрести дешёвые авиа билеты до Куал-Лумпура? туда и обратно...
хотели купить за 3 месяца, а поехать в январе. (мне сказали, что покупая за несколько месяцев выходит дёшево...но пока не нашла((( )
  • 0

#359
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
На январь вам надо было покупать еще в мае-июне. Не уверена, что сейчас сможете найти такие
  • 0

#360
Zuzzza

Zuzzza
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, можно ли в ноябре купить где-то чартер в Стамбул? они вообще есть в это время?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.