Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#301
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

День добрый. Не охота лопатить всю ветку. Возможно ли раннее бронирование - за 5-6 месяцев до поездки. выинраю ли в деньгах. Как произаводится оплата (сразу или частями).

мы тут все, кто путешествует самостоятельно и выкупают билеты заранее, как правило за полгода. Оплата, конечно, сразу.
  • 0

#302
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

День добрый. Не охота лопатить всю ветку. Возможно ли раннее бронирование - за 5-6 месяцев до поездки. выинраю ли в деньгах. Как произаводится оплата (сразу или частями).

ДД, вы бы еще уточнили, РБ на что и в какой стране ?
  • 0

#303
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У нас семья из 4-х человек--врослые2 и 2-е детей--10 и 6 лет. Очень хотелось бы съездить в Европу, но с морем. Подскажите самый легкий маршрут с минимальным количеством пересадок?
  • 0

#304
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



на ваш вопрос, TinA , думаю пока тяжеловато ответить..на него пока и не все то операторы знают ответ, а уж турагенты пока тем более.

И это не радует. Что же теперь успеть на октябрьскую Турцию? Про запас... :weep:

Пока не сильно то вас и обрадую, будут рейсы Ската из Астаны в Шарджу с конца октября, и рейсы в Утапао ( Таиланд) с конца декабря. Пока вот такая инфа, что касается Египта, то моя личная уверенность, что точно будет из Астаны. Из Алматы уже летает.. Правда, пока с оговорками.

Сэнкью. В Египет,как всегда ГТ?
  • 0

#305
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

У нас семья из 4-х человек--врослые2 и 2-е детей--10 и 6 лет. Очень хотелось бы съездить в Европу, но с морем. Подскажите самый легкий маршрут с минимальным количеством пересадок?

Я бы выбрала Испанию. Плюс-олл инклюзив в некоторых отелях. С детьми удобно.
  • 0

#306
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
а разве в Испанию у нас есть рейсы без пересадок?(((
  • 0

#307
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а разве в Испанию у нас есть рейсы без пересадок?(((

До Барселоны. Остальное в личке.

Сообщение отредактировал TIN_A: 20.08.2011, 23:06:24

  • 0

#308
Demon_Nofx

Demon_Nofx
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как можно полететь за границу на 2-3 недели (в Азербайджан, безвизовый режим) с ребёнком 7мес. Лечу и я и жена. Слышал, что фото ребёнка надо вклеить в паспорт одного из родителей. Кто и где это делает?
  • 0

#309
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
всем при! спрошу тут.

где в Алматы найти человека (бюро, агенство) которые могут вывезти в горы Алматы, на Медео, к Чарынскому каньону?
  • 0

#310
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста как можно полететь за границу на 2-3 недели (в Азербайджан, безвизовый режим) с ребёнком 7мес. Лечу и я и жена. Слышал, что фото ребёнка надо вклеить в паспорт одного из родителей. Кто и где это делает?

Здравствуйте! Вклейку в паспорт может сделать любое турагенство, правда за вознаграждение. А можете сами обратиться в бывший ОВИР(не знаю как сейчас называется) Ул.Байтурсынова-уг. Виноградова(чуть ниже трамвайной остановки).Но турагенства делают все гораздо быстрее.
  • 0

#311
mszhuravlev

mszhuravlev
  • Гость
  • 5 сообщений

всем при! спрошу тут.

где в Алматы найти человека (бюро, агенство) которые могут вывезти в горы Алматы, на Медео, к Чарынскому каньону?



Тоже интересно, особенно ЧАРЫН
  • 0

#312
Ната71

Ната71
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Кстати--хотела узнать...говорили , что вклейки детей в паспорт будут действительны только до 2012года...а после нужно делать детям отдельные паспорта.Кто-нибудь знает поточнее? :-(
  • 0

#313
EkaterinaK

EkaterinaK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто-нибудь летал с ребенком в Россию??? Какие документы вы предоставляли на таможне? В КНБ мне сказали что можно лететь по удостоверению личности и св. о рождении ребенка, и даже не нужно разрешение отца на вывоз ребенка из страны. А в миграционной полиции сказали что нужен паспорт и фото вклеенное ребенка в него. Кого слушать??? В авиакомпании сказали то же что и в КНБ...
  • 0

#314
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кто-нибудь летал с ребенком в Россию??? Какие документы вы предоставляли на таможне? В КНБ мне сказали что можно лететь по удостоверению личности и св. о рождении ребенка, и даже не нужно разрешение отца на вывоз ребенка из страны. А в миграционной полиции сказали что нужен паспорт и фото вклеенное ребенка в него. Кого слушать??? В авиакомпании сказали то же что и в КНБ...


Скорей всего, вы ошиблись, таможня никакого отношения не имеет к паспортному режиму. Это деятельность паграничников. А для выезда в Россию можно пользоваться как внутренними документами, то есть удостоверение личности и для детей св-во о рождении, так национальным паспортом. Счастливого пути, удачи!!
  • 0

#315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кого слушать???


а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации – 14 лет).


Полностью - здесь
При желании за пару минут гугления можно найти и сами тексты постановлений и протоколов.
  • 0

#316
EkaterinaK

EkaterinaK
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кого слушать???


а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации – 14 лет).


Полностью - здесь
При желании за пару минут гугления можно найти и сами тексты постановлений и протоколов.


Да читала я это соглашение, вот только миграционная полиция сказала что нужен паспорт и фото ребенка в нем, без него никуда... спасибо
  • 0

#317
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да читала я это соглашение, вот только миграционная полиция сказала что нужен паспорт и фото ребенка в нем, без него никуда... спасибо


Не совсем понятно, какое вообще отношение к выезду граждан КЗ за границу (ну кроме разве разрешения на выезд на ПМЖ) имеет миграционная полиция? Паспортный контроль, насколько я знаю, до сих пор осуществляется пограничной службой КНБ РК и не входит в компетенцию МВД РК. Так что пусть идут лесом со своими рекомендациями.
  • 0

#318
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


всем при! спрошу тут.

где в Алматы найти человека (бюро, агенство) которые могут вывезти в горы Алматы, на Медео, к Чарынскому каньону?



Тоже интересно, особенно ЧАРЫН

и меня интересует. Дайте, пожалуйста, проверенные контакты.
  • 0

#319
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
кто нибудь слыхал что он тревел закрывается??? :spy:
  • 0

#320
BagiRRka

BagiRRka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

всем при! спрошу тут.

где в Алматы найти человека (бюро, агенство) которые могут вывезти в горы Алматы, на Медео, к Чарынскому каньону?


Азия Дискавери возят вроде ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.