Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#241
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
:faceoff: Не получается что-то у меня. Я бронирую на Agoda.ru
Вводила сначала Казкомовскую vaza electron без нужной суммы. Не получилось. Сейчас ввожу данные Американ экспресс уже с нужной суммой. Говорит:

Авторизация вашей карты не удалась.
Пожалуйста, убедитесь, что номер карты был введен правильно.
AGODA примает к оплате только кредитные карты (Visa, Master Card, AMEX, JCB и Carte Bleue)
Если вы продолжаете испытывать те же проблемы, пожалуйста попробуйте использовать другую кредитную карту или свяжитесь с вашим банком.


Что делать теперь?

Сообщение отредактировал Asel'ka: 27.07.2011, 17:49:15

  • 0

#242
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Вводила сначала Казкомовскую vaza electron без нужной суммы. Не получилось.


Электроном у Вас и не получится.
Надо, как минимум, Классик.
Или открыть в Казкоме электронную карту, через Номбанк перевести с Электрона туда нужную сумму - и вперде.
Как правило, платежи через Казкомовские карты очень даже проходят.
  • 0

#243
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

:faceoff: Не получается что-то у меня. Я бронирую на Agoda.ru
Вводила сначала Казкомовскую vaza electron без нужной суммы. Не получилось. Сейчас ввожу данные Американ экспресс уже с нужной суммой. Говорит:

Авторизация вашей карты не удалась.
Пожалуйста, убедитесь, что номер карты был введен правильно.
AGODA примает к оплате только кредитные карты (Visa, Master Card, AMEX, JCB и Carte Bleue)
Если вы продолжаете испытывать те же проблемы, пожалуйста попробуйте использовать другую кредитную карту или свяжитесь с вашим банком.


Что делать теперь?


Узнайте в банке, открыт ли доступ вашей карты для бронирования в итене. Такое тоже оч часто бывает.
  • 0

#244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Электроном у Вас и не получится.

Неправда. Казкомовские (да и некоторых других банков) электронки отлично подходят для оплаты в интернет.
  • 0

#245
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

:faceoff: Не получается что-то у меня. Я бронирую на Agoda.ru
Вводила сначала Казкомовскую vaza electron без нужной суммы. Не получилось. Сейчас ввожу данные Американ экспресс уже с нужной суммой. Говорит:

Авторизация вашей карты не удалась.
Пожалуйста, убедитесь, что номер карты был введен правильно.
AGODA примает к оплате только кредитные карты (Visa, Master Card, AMEX, JCB и Carte Bleue)
Если вы продолжаете испытывать те же проблемы, пожалуйста попробуйте использовать другую кредитную карту или свяжитесь с вашим банком.


Что делать теперь?

скорей всего вам нужно позвонить в кол-центр и снять лимиты для проведения транзакции в интернете, либо в Homebank зарегестрировать 3D Secure.
  • 0

#246
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Неправда. Казкомовские (да и некоторых других банков) электронки отлично подходят для оплаты в интернет.


Видимо что-то изменилось?
Я, несколько лет назад, именно по причине засады оплаты электроном через нет, с ним и расстался.
Перешел на Классик и выше - теперь вообще проблем не ощущаю.
  • 0

#247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Видимо что-то изменилось?
Я, несколько лет назад, именно по причине засады оплаты электроном через нет, с ним и расстался.
Перешел на Классик и выше - теперь вообще проблем не ощущаю.

Хм.. давно уже изменилось... Я первую электронку в пейпале минимум года два назад зарегистрировал... С тех пор закрыл все свои классики, голды и платины и полностью перешел на электронки - дешево и сердито :p
  • 0

#248
Ли_С

Ли_С
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Хм.. давно уже изменилось... Я первую электронку в пейпале минимум года два назад зарегистрировал... С тех пор закрыл все свои классики, голды и платины и полностью перешел на электронки - дешево и сердито :p


Спасибо за информацию.
Буду знать.
Я свою электронку закрыл лет пять назад.
  • 0

#249
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений


:faceoff: Не получается что-то у меня. Я бронирую на Agoda.ru
Вводила сначала Казкомовскую vaza electron без нужной суммы. Не получилось. Сейчас ввожу данные Американ экспресс уже с нужной суммой. Говорит:

Авторизация вашей карты не удалась.
Пожалуйста, убедитесь, что номер карты был введен правильно.
AGODA примает к оплате только кредитные карты (Visa, Master Card, AMEX, JCB и Carte Bleue)
Если вы продолжаете испытывать те же проблемы, пожалуйста попробуйте использовать другую кредитную карту или свяжитесь с вашим банком.


Что делать теперь?

скорей всего вам нужно позвонить в кол-центр и снять лимиты для проведения транзакции в интернете, либо в Homebank зарегестрировать 3D Secure.


Да,так и получилось.На Амкарт был лимит.Спасибо большое за помощь!Отель удачно забронирован :-)
  • 0

#250
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Подскажите, как в отелях Турции размещают одного человека? Насколько я поняла, одноместных номеров практически не бывает...
  • 0

#251
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Подскажите, как в отелях Турции размещают одного человека? Насколько я поняла, одноместных номеров практически не бывает...


Вы не правильно поняли. Если вы бронируете одноместный номер, то и оплачиваете соответственно. Это примерно 70-75% от стоимости двухместного номера. Это , возможно, будет либо одна большая кровать, либо 2 раздельные кровати, либо номер с одной большой кроватью и дополнительной (такое тоже может быть в Турции, и, конечно, не в пик сезона). Но заселят вас только одну!! И подселять к вам никого не будут, если вас именно, это волнует.
  • 0

#252
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений


Подскажите, как в отелях Турции размещают одного человека? Насколько я поняла, одноместных номеров практически не бывает...


Вы не правильно поняли. Если вы бронируете одноместный номер, то и оплачиваете соответственно. Это примерно 70-75% от стоимости двухместного номера. Это , возможно, будет либо одна большая кровать, либо 2 раздельные кровати, либо номер с одной большой кроватью и дополнительной (такое тоже может быть в Турции, и, конечно, не в пик сезона). Но заселят вас только одну!! И подселять к вам никого не будут, если вас именно, это волнует.

Да, меня интересовало именно количество койко-мест в "одноместном" номере :-) Спасибо!
  • 0

#253
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

... Если вы бронируете одноместный номер, то и оплачиваете соответственно. Это примерно 70-75% от стоимости двухместного номера. Это , возможно, будет либо одна большая кровать, либо 2 раздельные кровати, либо номер с одной большой кроватью и дополнительной (такое тоже может быть в Турции, и, конечно, не в пик сезона). Но заселят вас только одну!..

На профессиональном сленге правильнее говорить, номер для одиночного проживания. Номер теоретически может быть сколькоугодно местным, в теории даже сюит можно заказать для одиночного проживания. Условно говоря, отелю все равно сколько человек будет проживать в номере 1 или 2, деньги возьмут за номер, разница конкретно в Турции идет из-за "All inclusive ".
И вам , Тирамиска, конечно везет, что вы женского пола) ибо по не совсем понятным широкому кругу, но известному узкому кругу, причинам, многие отели в Анталье с неохотой , а то и вообще не подтверждают одиночное проживание для мужчин) :faceoff:
  • 0

#254
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ой у меня вопрос по Агоде, в прошлом году там создала аккаунт, всё через них бронила...вообщем шик-блеск-красота....сейчас собралась забронить отели на предстоящую поездку, но засада с тем, что вышла замуж и взяла фамилию мужа, а аккаунт на старую фамилию....в профиле можно изменить всё что возможно, кроме имени и фамилии....написала им, буду ждать ответа (надеюсь, что они смогут мне изменить фамилию, так как терять бонусы не хотелось бы).
Кто-нибудь сталкивался с этим? Меняли вам данные?
А то ещё решат, что я самозванец и вскрыла чужой аккаунт :faceoff:
  • 0

#255
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

так как терять бонусы не хотелось бы).

А как можно их бонусами попользоваться? Я либо что-то не так делаю, либо ... короче, несколько раз просила бонусы в счет включить - бесполезно.
  • 0

#256
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


так как терять бонусы не хотелось бы).

А как можно их бонусами попользоваться? Я либо что-то не так делаю, либо ... короче, несколько раз просила бонусы в счет включить - бесполезно.

Я ещё не пользовалась...только собралась, а тут такой казус с фамилией
Ну видимо так:
Изображение

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 30.07.2011, 23:01:36

  • 0

#257
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну видимо так:

Похоже, я невнимательно делала бронь.

*ничего, что там все видно про фамилию и имя?
  • 0

#258
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ну видимо так:

Похоже, я невнимательно делала бронь.

*ничего, что там все видно про фамилию и имя?

Да и ладно - фамилию я уже сменила :D
Интересно, когда агода мне ответит? :spy: видимо не раньше понедельника
  • 0

#259
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Интересно, когда агода мне ответит? :spy: видимо не раньше понедельника

Мне тоже интересно теперь :-)
  • 0

#260
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Интересно, когда агода мне ответит? :spy: видимо не раньше понедельника

Мне тоже интересно теперь :-)

Ну буду ждать, мне слава богу не горит, просто хотела выкупить гостиницы в БКК, коли уже по ним определилась.
Но муж уверен, что поменяют фамилию в профайле без проблем, типа я не первая :D а то я уже думаю какие мне им доказательства предъявить, что я это я
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.