Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#221
VETLA

VETLA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
здравствуйте, пожалуйста подскажите!!!!! Я живу в Алматы, мне посоветовали съездить на Хайнань через Урумчи, говорят это на много дешевле. Но вся проблема я в Китае не была вообще. Как это сделать, чтобы было дешево, но хорошо. не представляю, как общаться там без знания китайского и английского
  • 0

#222
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Есть такой номер 155 - это справочная аэропорта, позвонила, меня соединили с таможней, таможня дала добро!! Сказали без проблем, сдавайте как багаж и вывозите саксаул.

Все гениальное просто! Спасибо
  • 0

#223
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
сын выиграл в конкурсе главный приз - путешествие на 3 (3 взр или 2 взр+1 реб (5-12))! Мы хотели взять дочу, ей будет 2 в конце октября (летим в сентябре), а турагентство нам отказывает :weep:, говорят, что в отелях 2 детей не заселяют в одном номере и придется брать второй номер, а значит доплачивать со своего кармана.
Правомерны ли действия турагентства? меняется ли стоимость путевки? если меняется, то насколько?
  • 0

#224
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
соконфетники путешественники, как вы думаете как дешевле всего долететь до тайланда? предварительную продажу от ЭА не предлагать - к сожалению даты могут меняться и вариант с фиксированными датами не подходит...
буду рад услышать компетентные мнения.
как вариант есть узбеки - через ташкент 98 000 тенге
  • 0

#225
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

сын выиграл в конкурсе главный приз - путешествие на 3 (3 взр или 2 взр+1 реб (5-12))! Мы хотели взять дочу, ей будет 2 в конце октября (летим в сентябре), а турагентство нам отказывает :weep:, говорят, что в отелях 2 детей не заселяют в одном номере и придется брать второй номер, а значит доплачивать со своего кармана.
Правомерны ли действия турагентства? меняется ли стоимость путевки? если меняется, то насколько?

Если на момент путешествия ребенку уже исполнится 2 года, вам действительно придется доплачивать (как минимум за перелет и трансфер, а то и за расширение категории номера до категории Family Room, так как большинство отелей селит 2 взрослых+2 детей только в эту категорию номеров). Если ребенку на момент путешествия двух лет не будет, он путешествует как инфант и путешествует либо бесплатно, либо с небольшой доплатой (обычно 50-60 долларов).
  • 0

#226
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Если на момент путешествия ребенку уже исполнится 2 года, вам действительно придется доплачивать (как минимум за перелет и трансфер, а то и за расширение категории номера до категории Family Room, так как большинство отелей селит 2 взрослых+2 детей только в эту категорию номеров). Если ребенку на момент путешествия двух лет не будет, он путешествует как инфант и путешествует либо бесплатно, либо с небольшой доплатой (обычно 50-60 долларов).

спасибо!
2 не будет)))
  • 0

#227
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

соконфетники путешественники, как вы думаете как дешевле всего долететь до тайланда? предварительную продажу от ЭА не предлагать - к сожалению даты могут меняться и вариант с фиксированными датами не подходит...
буду рад услышать компетентные мнения.
как вариант есть узбеки - через ташкент 98 000 тенге

Вот Узбеки то и есть самые выгодные, ну к примеру Этихад можно купить за 105500 и всё, остальное будет ещё дороже
  • 0

#228
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


соконфетники путешественники, как вы думаете как дешевле всего долететь до тайланда? предварительную продажу от ЭА не предлагать - к сожалению даты могут меняться и вариант с фиксированными датами не подходит...
буду рад услышать компетентные мнения.
как вариант есть узбеки - через ташкент 98 000 тенге

Вот Узбеки то и есть самые выгодные, ну к примеру Этихад можно купить за 105500 и всё, остальное будет ещё дороже

Туркмены еще есть. Цена примерно такая же, как у Узбеков.
  • 0

#229
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Помогите,мне чайнику понять систему онлайн бронирования. Вот допустим сайт Agora.ru..Выбрала отель, количество человек.Нажимаю "бронировать". Вот теперь,как дальше? Они просят данные карты.Они сразу же сами автоматически снимают нужную сумму?
  • 0

#230
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Приветы! А сколько денег надо, чтобы пробыть в Москве 2-3 дня? Думаю остановиться в "Измайлово", там недорогие номера есть. Просто чтобы погулять, совершать серьезные покупки не планирую.
  • 0

#231
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Приветы! А сколько денег надо, чтобы пробыть в Москве 2-3 дня? Думаю остановиться в "Измайлово", там недорогие номера есть. Просто чтобы погулять, совершать серьезные покупки не планирую.

Смотря какие запросы по еде. Среднее для приезжего может быть 700-1200 руб в день, чтобы покушать и на общественный транспорт.

Вообще, все цены можно найти в рунете.
  • 0

#232
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Приветы! А сколько денег надо, чтобы пробыть в Москве 2-3 дня? Думаю остановиться в "Измайлово", там недорогие номера есть. Просто чтобы погулять, совершать серьезные покупки не планирую.

Смотря какие запросы по еде. Среднее для приезжего может быть 700-1200 руб в день, чтобы покушать и на общественный транспорт.

Вообще, все цены можно найти в рунете.

Спасибо большое! Запросы по еде скромные))) Я хотела узнать примерное))) а так, никогда не знаешь, во сколько точно обойдется поездка)))

Сообщение отредактировал Belfiore: 23.07.2011, 02:26:16

  • 0

#233
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо большое! Запросы по еде скромные))) Я хотела узнать примерное))) а так, никогда не знаешь, во сколько точно обойдется поездка)))

Попробуйте вместо Измайлово квартиру в центре найти. Будете гулять допоздна и без риска нарваться на что-то.
Купите себе хавки или привезете из дома и будет экономия - в Москве для приезжих покушать недорого проблематично.

Все остальное - можно Тайм аут или Афишу посмотреть. Там цены приводятся. Типа, 100-200 руб в музей зайти, те же 100-200 руб в кино, концерт в клубе таком-то тогда-то - 300-500 руб и т.д.

План заранее составьте и хатку в центре найдите. Тут есть тема про Москву, там кажется рекомендовали где брать квартиры на краткий срок. Или поиском.
  • 0

#234
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Помогите,мне чайнику понять систему онлайн бронирования. Вот допустим сайт Agora.ru..Выбрала отель, количество человек.Нажимаю "бронировать". Вот теперь,как дальше? Они просят данные карты.Они сразу же сами автоматически снимают нужную сумму?



После введения данных карты вы получаете подтверждение бронирования, сумму они автоматически не снимают, внимательно изучите условия бронирования. Будут вопросы пишите в ЛС, помогу.
  • 0

#235
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД! Кто-нибудь пользовался этим сайтом? www.booking.com хотелось бы узнать отзывы. Тут бронируют отели по всему миру
  • 0

#236
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

ДД! Кто-нибудь пользовался этим сайтом? www.booking.com хотелось бы узнать отзывы. Тут бронируют отели по всему миру

ДД! Об этом сайте слышала только хорошие отзывы
  • 0

#237
Yevgenia25

Yevgenia25
  • Частый гость
  • 76 сообщений


ДД! Кто-нибудь пользовался этим сайтом? www.booking.com хотелось бы узнать отзывы. Тут бронируют отели по всему миру

ДД! Об этом сайте слышала только хорошие отзывы


Спасибо! А не знаете, там какую валюту снимают с карточки при резервации отеля? Если у нас в тенге, то они не снимут?
  • 0

#238
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо! А не знаете, там какую валюту снимают с карточки при резервации отеля? Если у нас в тенге, то они не снимут?

Ваш банк сконвертирует в ту валюту, которую надо отелю.
Внимательно читайте условия бронирования - в некоторых случаях снимают сразу. В большинстве случаев просто блокируют.
  • 0

#239
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А если на данный момент нет нужной суммы для резерва отеля, он все равно подтвердит бронирование? И еще,обычная карта, допустим, Казкомовская подойдет?
  • 0

#240
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А если на данный момент нет нужной суммы для резерва отеля, он все равно подтвердит бронирование? И еще,обычная карта, допустим, Казкомовская подойдет?

Иногда, очень редко, отель не блокирует ничего. Но обычно нужна стоимость одной ночи.
Подойдет Виза и Мастеркарт, еще Амех. Электрон и Циррус - не всегда.

Сообщение отредактировал carioka: 27.07.2011, 15:37:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.