Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2281
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

везде пишут что для поездки в Мексику гражданам КЗ не нужна виза и никакой другой документ при наличии визы США. а есть ли такой документ официальный который об этом говорит?

тот же самый вопрос.

Хочу планировать тур США-Мексика и не понимаю как быть с визой.

Кто что знает? 

 

Сама лично въезжала по американской визе в Мексику.Так в Канкуне с такой визой было даже проще и быстрее,чем в очереди россиян с электронными листками.


  • 1

#2282
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Да, это так. С 01.05.2010 года разрешен въезд в Мексику по визе США для граждан ВСЕХ стран.   Где-то я встречала информацию о том, что въезд в Мексику не разрешается по сухопутной границе, в случае, если едете по амер.визе. Хотя могу и ошибаться, лень искать.

спасибо, поняла. будем планировать теперь.

погуглила Мексику. Невероятная. Теперь пустили бы на три недели в отпуск :) и заценим красоту 


  • 0

#2283
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Да, это так. С 01.05.2010 года разрешен въезд в Мексику по визе США для граждан ВСЕХ стран.   Где-то я встречала информацию о том, что въезд в Мексику не разрешается по сухопутной границе, в случае, если едете по амер.визе. Хотя могу и ошибаться, лень искать.

спасибо, поняла. будем планировать теперь.

погуглила Мексику. Невероятная. Теперь пустили бы на три недели в отпуск :) и заценим красоту 

 

Ага. Только не повторяйте наших ошибок. Мы взяли пакетным туром дорогущий отель в Плайя дель Кармен. С отелем  и отдыхом все было замечательно, только страны как таковой мы не увидели,т.к. выезд на экскурсии-это совсем не то.Я хотела взять машину напрокат и кататься по Юкатану,но гиды напугали мужа рассказами о том,как перед нашим приездом были случаи, что туристов находили убитыми и ограбленными,а машины угоняли.... Муж побоялся брать машину,хотя мы оочень самостоятельные туристы и всегда и везде берем машину напрокат.


  • 0

#2284
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

погуглила Мексику. Невероятная. Теперь пустили бы на три недели в отпуск :) и заценим красоту


Удачи в оформлении отпуска и будем ждать ваш фотоотчет :dandy:


  • 1

#2285
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
Ребята есть вопрос. Я тут небольшой шоппинг устроил в США, в основном гаджеты и одежда, всего по одному экземпляру. Будут ли у меня проблемы с таможней при пересечении границы нашей? Спс
  • 0

#2286
ramil112

ramil112
  • Гость
  • 38 сообщений
Знающие люди, подскажите:

Как попасть с Бельдиби в аэропорт Антальи автобусом( вылет в 11 ч.)

И еще, что интересного посмотреть в Стамбуле? И если там экскурсионные автобусы( как в городах Европы, например)?

Спасибо
  • 1

#2287
Kami70

Kami70
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день.

Первый раз получаем Шенгенскую визу, собираемся в Италию, возникло несколько вопросов по поводу

  • Доказательство финансовой обеспеченности планированной поездки: счета в банке о наличии денежных средств (текущий счет, депозит или счет на карте).

1. подскажите, пжст, какая минимальная необходимая сумма должна быть на счете? знаю, что во Францию она рассчитывается, исходя из количества дней планируемой поездки...

2. счет в банке должен быть на имя выезжающего или можно воспользоваться, например, счетом близкого родственника?


  • 0

#2288
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
ДВ. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Едим в Турцию с мамой, она 4 месяца назад прошла лечение по болезни, в результате чего "возможно" будет звенеть система радиационного контроля в аэропорту. Врачи сказали берите с собой выписку из больницы и везде где спросят просто показывать. Но выписка на русском языке, как вы думаете нужно ли делать перевод на анг. или тур.язык, что бы не было проблем там в Турции в аэропорту?
Спасибо за ответ

Сообщение отредактировал Rash: 25.06.2015, 23:49:59

  • 0

#2289
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

ДВ. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Едим в Турцию с мамой, она 4 месяца назад прошла лечение по болезни, в результате чего "возможно" будет звенеть система радиационного контроля в аэропорту. Врачи сказали берите с собой выписку из больницы и везде где спросят просто показывать. Но выписка на русском языке, как вы думаете нужно ли делать перевод на анг. или тур.язык, что бы не было проблем там в Турции в аэропорту?
Спасибо за ответ

 

Знакомому справку давали, что он теперь будет "звенеть" при таком контроле.


  • 0

#2290
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

всем привет, такой вопрос:

  1. кто сталкивался с турфирмами Aeroling, ТК Чемодан, HT.KZ?
  2. можно ли им доверять? насколько я понимаю, они перепродают купленные оптом турпакеты в розницу, у кого покупают?
  3. связаны ли с теми, кто недавно отправлял наших туристов в Турцию, которых потом выселяли?

спасибо


Сообщение отредактировал punter: 28.06.2015, 09:33:33

  • 0

#2291
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

кто сталкивался с турфирмами Aeroling, ТК Чемодан, HT.KZ?
Брали через НТ. Понравилось то что мы сами выбирали отель (не те которые указаны в турпакете) . Все было организовано на уровне. Трансфер превзошел все ожидания. Накануне росияне звонили своему трансферисту не могли дозвониться, а наш приехал за 30 минут до назначенного срока без звонка... 
  • 0

#2292
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Брали через НТ. Понравилось то что мы сами выбирали отель (не те которые указаны в турпакете) .

эээээ... А что, бывает как то по другому?
  • 0

#2293
favori

favori
  • Частый гость
  • 71 сообщений

доброго дня! буду признательна тому,  кто может помочь в поиске контактов такси: из алматы в чунджу (на горячие источники), туда отвезти и обратно привезти. мы 2 мамы с 3 детьми. спасибо. 


  • 0

#2294
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

доброго дня! буду признательна тому,  кто может помочь в поиске контактов такси: из алматы в чунджу (на горячие источники), туда отвезти и обратно привезти. мы 2 мамы с 3 детьми. спасибо. 
 

 

Где-то здесь писАли, что такси довезёт только до границы, потом, как перейдёте границу, надо искать такси дальше


  • 0

#2295
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что с Тезтуром не так?
ТА не советует выкупать у них тур в Турцию..... А если прямо сильно хотите пишите расписку об отсутствии претензий к агентству..... В замешательстве что делать...
  • 0

#2296
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а что с Тезтуром не так?
ТА не советует выкупать у них тур в Турцию..... А если прямо сильно хотите пишите расписку об отсутствии претензий к агентству..... В замешательстве что делать...

видимо это ТА не работает с ними)

 

что что , мне ТТ из всех больше нравится

 

в основном мы у них билеты берем на чартер, но бывает и полностью.


  • 1

#2297
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ТА не советует выкупать у них тур в Турцию.....
Если не секрет, как называется агентство, где вам так сказали?
  • 1

#2298
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Знаете наверное не работает, муж пошел и в другом оформил.. сами летали до этого Тезтуром в Турцию ....вообщем оплатили,теперь ждемс)))
вот за несколько часов все передумали, даже если что то не так все равно узнаем по факту.....

Только лишнюю смуту развела.....вот так и рождаются слухи!

Сообщение отредактировал Ailin01: 02.07.2015, 16:58:23

  • 0

#2299
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Спрошу у мужа, сама не ходила....
  • 0

#2300
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

всем спасибо за ответы!

скоро лечу в плая дель кармен  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.