Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2261
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Кто-нибудь платил за пределами Казахстана не именной картой (Visa  Classic Unembossed) от евразийского банка, не возникало ли проблем при оплате?


  • 0

#2262
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Доброго дня

Хочу пригласить друзей из Европы, по требованиям от меня нужно приглашение с каким-то MFA номером. Подскажите, как и где можно получить этот MFA номер? Может быть кто-то из со-конфетников занимается визовой поддержкой иностранных граждан?

 

Спасибо заранее!


  • 0

#2263
Виктория Атрахимович

Виктория Атрахимович
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые форумчане!

Такая ситуация.

Я сама проживаю в РФ, а двоюродная сестра в Казахстане, в Астане. У неё гражданство РФ, есть вид на жительство в Казахстане, она там живет и работает.

Хотим вместе отдохнуть в Турции.

Но возникла проблема. У её 11-летней дочери гражданство Казахстана. Надо оформлять заграничный паспорт на девочку, но у сестры не берут документы, аргументируя это тем, что она гражданка РФ. Правомерно ли это? Она же мать, а соответственно является законным представителем своего ребенка! Подскажите куда обращаться? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Модет дадите ссылки на какие-то законодательные акты?

Да, отец девочки гражданин Казахстана, но они с моей сестрой в разводе, так что хотелось бы оформить документы без его участия.


  • 0

#2264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Для начала пускай ваша сестра позвонит единый колцентр по номеру 1414
Дальше нужно действовать в зависимости от того, что там ответят.

Если там ответят какую нибудь ерунду, напишите мне в ЛС примерное время звонка и номер телефона с которого она звонила, а также примерное содержание ответа.
  • 1

#2265
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Здравствуйте! 

Бабушка с дедушкой пожелали взять на отдых в Турцию внука 8 лет. На мальчика имеется паспорт, родители ребенка сделали у нотариуса разрешение на вывоз ребенка из страны. Вроде все. Но нотариус с пеной у рта доказывает, что необходима еще какая-то бумажка в 2х экземплярах, помимо доверенности. Уверяет, что без этой бумажки ребенка не выпустят из страны, 1ый экземпляр забирают при выезде, а 2ой при въезде в страну проживания. Так все таки  нужны ли еще какие-нибудь документы на ребенка кроме паспорта и нотариально заверенного разрешения от родителей? Насторожило, что за каждую бумажку нотариус попросил по 3тыс.тг. 

Спасибо!


  • 0

#2266
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Здравствуйте!
Бабушка с дедушкой пожелали взять на отдых в Турцию внука 8 лет. На мальчика имеется паспорт, родители ребенка сделали у нотариуса разрешение на вывоз ребенка из страны. Вроде все. Но нотариус с пеной у рта доказывает, что необходима еще какая-то бумажка в 2х экземплярах, помимо доверенности. Уверяет, что без этой бумажки ребенка не выпустят из страны, 1ый экземпляр забирают при выезде, а 2ой при въезде в страну проживания. Так все таки нужны ли еще какие-нибудь документы на ребенка кроме паспорта и нотариально заверенного разрешения от родителей? Насторожило, что за каждую бумажку нотариус попросил по 3тыс.тг.
Спасибо!

а нотариус не пожелал сказать название таинственной бумажки?))
Доверенности достаточно.
  • 2

#2267
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а нотариус не пожелал сказать название таинственной бумажки?)) Доверенности достаточно.

Спасибо за ответ!

Точное название таинственной бумажки они не запомнили, тоже какое-то разрешение сказали. У меня друзья попросили помощи в поисках информации, а я не найдя на сайте погранцов ничего, пришла сюда за помощью)))


  • 0

#2268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насторожило, что за каждую бумажку нотариус попросил по 3тыс.тг.
Кризис в стране, каждый зарабатывает как может :faceoff: :lol:

 

Тынц

 

 

В случае, если несовершеннолетний гражданин Республики Казахстан выезжает из Республики Казахстан без сопровождения, ему необходимо иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей, усыновителей, опекунов или попечителей на выезд несовершеннолетнего гражданина Республики Казахстан с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.


  • 1

#2269
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

везде пишут что для поездки в Мексику гражданам КЗ не нужна виза и никакой другой документ при наличии визы США.

а есть ли такой документ официальный который об этом говорит?


  • 0

#2270
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

везде пишут что для поездки в Мексику гражданам КЗ не нужна виза и никакой другой документ при наличии визы США. а есть ли такой документ официальный который об этом говорит?

тот же самый вопрос.

Хочу планировать тур США-Мексика и не понимаю как быть с визой.

Кто что знает? 


  • 0

#2271
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кто что знает? 

 ВНИМАНИЕ: 

Граждане Республики Казахстан могут подавать документы на мексиканскую визу в Консульстве Посольства Мексики в Российской Федерации лично при наличии вида на жительство либо разрешения на работу; без данных документов граждане Республики Казахстан обязаны подавать документы в Представительстве Мексики в Турции.

Необходимо личное присутствие всех запрашивающих мексиканскую визу граждан, так как в Консульстве снимаются биометрические данные (отпечатки пальцев), без отпечатков изготовление визы невозможно. ВАЖНО! На отпечатках пальцев должны быть четко видны папиллярные линии, а сами отпечатки должны быть выполнены с использованием синих чернил! Личная подпись клиента обязательна!

В среднем срок рассмотрения документов в Консульском отделе Посольства Мексики составляет от 5 рабочих дней.

ГРАЖДАНЕ ВСЕХ СТРАН 

При наличии действующей американской визы (всех категорий - туристическая, деловая, транзитная, т.д.) граждане любого государства могут въехать на территорию Мексики безвизово, длительность пребывания в стране не должна превышать 180 дней. 

 
  • 3

#2272
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

О система "фортуна" можете рассказать подробнее кто сталкивался.


  • 0

#2273
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

система "фортуна"

Раскройте вопрос, плииз. Ибо есть несколько вариантов  ответа))))


  • 0

#2274
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

везде пишут что для поездки в Мексику гражданам КЗ не нужна виза и никакой другой документ при наличии визы США. а есть ли такой документ официальный который об этом говорит?

тот же самый вопрос.
Хочу планировать тур США-Мексика и не понимаю как быть с визой.
Кто что знает?

Да, это так. С 01.05.2010 года разрешен въезд в Мексику по визе США для граждан ВСЕХ стран.

 

Где-то я встречала информацию о том, что въезд в Мексику не разрешается по сухопутной границе, в случае, если едете по амер.визе. Хотя могу и ошибаться, лень искать.


  • 0

#2275
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Да, это так. С 01.05.2010 года разрешен въезд в Мексику по визе США для граждан ВСЕХ стран.   Где-то я встречала информацию о том, что въезд в Мексику не разрешается по сухопутной границе, в случае, если едете по амер.визе. Хотя могу и ошибаться, лень искать.
 

 

 

Уж не знаю кто как относится к программе "Орёл и Решка", но недавно был выпуск про Сан-Диего, так как ведущая вышла пешком в Мексику: никакой очереди - просто вышла сквозь большую железную дверь и даже никто не проверил паспорт, хотя она его и приготовила. А вот обратно она простояла часа 3 в очереди, чтобы зайти обратно в США.


  • 0

#2276
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

 

система "фортуна"

Раскройте вопрос, плииз. Ибо есть несколько вариантов  ответа))))

 

 

Рассылка от турфирм приходит - поездка по системе "Фортуна 3*" к примеру, 500-600$ с человека, включая а/б, проживание, трансферы.


Сообщение отредактировал giper07: 12.06.2015, 14:15:17

  • 0

#2277
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Рассылка от турфирм приходит - поездка по системе "Фортуна 3*"

Ясно. В таком случае вы не знаете в какой отель 3* вас заселят. Варианты данной программы - любая имеющаяся в наличии тройка от Кемера до Алании. Как вариант - случайный выбор из нескольких отелей, которое вам назовут - в таком случае вы их посмотреть в инете можете. Как показывает практика, за небольшим исключением, селят в самый недорогой из списка отель )))


  • 0

#2278
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

А кто решает то по отелю? Принимающая сторона?


  • 0

#2279
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

а нотариус не пожелал сказать название таинственной бумажки?)) Доверенности достаточно.

Спасибо за ответ!

Точное название таинственной бумажки они не запомнили, тоже какое-то разрешение сказали. У меня друзья попросили помощи в поисках информации, а я не найдя на сайте погранцов ничего, пришла сюда за помощью)))

 

Ездила в Турцию с племянницей, родители у нотариуса оформили Заявление о согласии на выезд в Турцию, так на погранконтроле даже не посмотрели на эту бумагу...


  • 1

#2280
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А кто решает то по отелю? Принимающая сторона?
 

Да, именно они, чаще всего это отели в котором есть блок мест. Ну надо же их куда-то девать. 

ПыСы. Не рекомендую в Турции 3* и 4* по Фартуне, да и без нее не рекомендую. Хорошие 4-ки там заранее в стопе... 

 

Кстати у Тез тура даже есть конкретные отели которые участвуют в данном предложении. А вот у Каз-Тура, даже ориентировочно ничего нет.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.