Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2301
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Посольство Мексики в Казахстане откроют в 2015 году !

 

Отметим, информация про посольство Мексики в Казахстане была озвучена на встрече председателя

комитета туризма и посла Мексиканских Соединенных Штатов в Турецкой Республике и Республике

Казахстан по совместительству Марты Елены Фредерики Барсена Кокю. "Госпожа посол сообщила, что в

2015 году планируется открытие посольства Мексики в Астане

 

 

Cейчас для получения туристических виз казахстанцам приходится пользоваться услугами

дипломатического представительства североамериканского государства в Москве. Посольство Мексики в

Казахстане позволит гражданам РК получать визы напрямую. О том, что посольство Казахстана откроется

в Мексике, ранее также сообщал министр иностранных дел Ерлан Идрисов. Он рассказал, что Казахстан

видит большой потенциал в развитии сотрудничества с Африкой и Латинской Америкой. "Есть большой

растущий регион, такой как Африка, есть такой большой растущий регион, как Латинская Америка,

поэтому мы обращаем взоры на эти регионы. Мы будем увеличивать свое присутствие в этих регионах",

- говорил министр. 


  • 0

#2302
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
ДД подскажите пожалуйста ребенку 17 лет можно вылетать одному за пределы Казахстана в Узбекистан ? Если нет то какие доки нужны ???
  • 0

#2303
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день. Подскажите кто пользовался услугами компании ТОО "Make My Tour"? Нам ее посоветовали, но отзывов в интернете по ней не нашел.
  • 0

#2304
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Добрый вечер! Подскажите, может ли наличие кредита препятствовать поездке на отдых в Турцию? Кто-нибудь сталкивался или проблем не возникнет?
  • 0

#2305
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вопрос неактуален) догадалась дозвониться в банк ....
  • 0

#2306
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Кто небуть ездил в этом году отдыхать в Крым?


  • 0

#2307
Freedom

Freedom
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Друзья, никто не может помочь? с недавних пор я ИП упрощенка, печати нет, да и доходи невысокие. Собираюсь за границу на шенген моя справка не пойдет, может кто-нибудь подсказать, где можно сделать справку в посольство, фиктивную? Всю жизнь работала на дядю и ни разу с подобным не сталкивалась, а тут вот и не знаю как поступить. Никто не практикует такое?


  • 0

#2308
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

с недавних пор я ИП упрощенка, печати нет, да и доходи невысокие. Собираюсь за границу на шенген моя справка не пойдет, может кто-нибудь подсказать, где можно сделать справку в посольство, фиктивную?

Зачем фиктивную? Прилагаете Регистрационную карточку и последний отчет, за 1 полугодие 2015 г. У меня много туристов ездили с такими документами - визы выдавали. 


  • 0

#2309
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Границу с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС откроют уже завтра.
Скажите пожалуйста, что это даст для людей которые переходят границу для отдыха на Иссык-Куле. Я про бардак который творится на данный момент на Кордае. Будет ли как раньше, когда можно было проходить границу без особых проверок.

Сообщение отредактировал Толстый: 05.08.2015, 20:28:34

  • 0

#2310
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Границу с Кыргызстаном в рамках ЕАЭС откроют уже завтра.

 

 

Нужно отчетливо представлять, что означает термин "откроют границу". Это означает, что не будет таможенной границы, тоесть не будет производиться таможенный контроль.

Государственная граница никуда не денется, соответственно остается паспортный контроль и пограничный контроль.


  • 0

#2311
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Здравствуйте скажите в пансионате Солнышко в кафе примерно сколько будет счет на троих без спиртного ну там шашлык салат если есть меню одного из кафе скиньте пожалуйста! 


  • 0

#2312
БМВ-10

БМВ-10
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДД! Собрались первый раз в Турцию (Белек) выбрали для отдыха с ребенком отель  CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT 5 *. 

 

 
 

Может кто там отдыхал с детьми? Поделитесь мыслями плииз....

меня больше всего волнует наличие всяких инфекций и вирусов Коксаки и прочих  :faceoff: . Как сейчас с этим обстановка в Белеке? Некоторые советуют не купаться в бассейнах.Но смысл ехать если дитя не пускать в их обалденный аквапарк  :confused: .Народ, что скажите по поводу заразы в отелях?


  • 0

#2313
vsshm

vsshm
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 .Народ, что скажите по поводу заразы в отелях?

Первый раз конъюнктивит подхватила в бассейне в Турции (причем в аквапарке, в других бассейнах не купалась). ОЧЕНЬ часто купалась в бассейнах других  стран в том числе и в Казахстане, но вот конъюнктивит именно в Турции, и многих в отеле видела с этой болезнью. Плохо они бассейны хлорируют. 


  • -1

#2314
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

ДД! Собрались первый раз в Турцию (Белек) выбрали для отдыха с ребенком отель  CRYSTAL PARAISO VERDE RESORT 5 *. 

 

 
 

Может кто там отдыхал с детьми? Поделитесь мыслями плииз....

меня больше всего волнует наличие всяких инфекций и вирусов Коксаки и прочих  :faceoff: . Как сейчас с этим обстановка в Белеке? Некоторые советуют не купаться в бассейнах.Но смысл ехать если дитя не пускать в их обалденный аквапарк  :confused: .Народ, что скажите по поводу заразы в отелях?

 

здесь почитайте, народ делится разными случаями...


  • 0

#2315
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Makhasamatman Buch вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2316
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ну здрасьте

а где я могу узнать про покупки билетов на спортивные и развлекательные мероприятия зарубежом, если не в разделе Путешествия?

я собираюсь в США, хочу купить билеты на бокс в Мэдисон Сквер Гардене

задал вопрос про покупку билетов через данный сайт, в чем проблемая?


  • 0

#2317
Lapsi

Lapsi
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Планирую поездку с маленьким ребенком в Степногорск на автобусе.

Кто знает, в какое время утром ходят большие комфортабельные автобусы?

Лет 5 назад такие автобусы ходили в 7:40, вроде.

А сейчас и времени отправления такого нет.


  • 0

#2318
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Air Avia вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2319
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день,

 

подскажите плиз где можно в Европе отдохнуть на море во время рождественских каникул? Именно море, купание и все остальное..... читала про побережье Испании,  реально ли там это все совместить?

 

спасибо


  • 0

#2320
kdanchik

kdanchik
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброе утро, хочу слетать в Москву. Нужен ли загран паспорт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.