Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ответЕсли не знаете где задавать вопрос - задайте здесь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#14672811
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Если у вас есть вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!


Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

Сообщение отредактировал Farmer: 17.06.2013, 09:02:55

  • 0

#17867141
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

FAQ/ЧАВО (Часто задаваемые вопросы):


Вопрос: Какие документы нужны для выезда с ребенком за рубеж?
Ответ:

Скрытый текст


Вопрос: Как узнать, есть ли ИИН в моем паспорте?
Ответ:
Скрытый текст


Вопрос: В моем паспорте нет ИИН, могу ли я выехать по нему за границу?
Ответ:
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2015, 21:45:03

  • 0

#2241
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо за советы и отзывчивость!

У нас сейчас талоны ТО как то и не нужны... Да и на новые машины вообще ТО не нужен. Хотя может я что и путаю
Машинам до 7 лет, включая год выпуска, техосмотр не нужен.

_Roma_, что касается штрафов, они  у нас просто конские. Выезд на встречку и остановка на парковке для инвалидов - почти по 500 баксов, превышение скорости от 10 до 20 км - 100+, если от 20 км и выше - умножайте на 2 и т.д., даже за непристегнутый ремень что-то около 50 баксов. Пить крайне не рекомендую, баночка пива легко встанет на развод от 1000 баксов, у нас не регламентировано максимальное содержание алкоголя в крови.


  • 0

#2242
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
_Roma_, что касается штрафов, они  у нас просто конские.

+ пересечение стоп линии - снимают камеры, на адрес письмо счастья придет, либо на выезде из страны попадетесь. Российская регистрация не поможет избежать штрафа - будете платить дома.

Российский навител работает в КЗ грамотно, если карты актуальные -  поиск по улицам и номерам домов.


Сообщение отредактировал Alex711: 18.05.2015, 11:59:35

  • 0

#2243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Выезд на встречку
За встречку штрафа нет. Сразу лишение на год.
  • 0

#2244
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Выезд на встречку
За встречку штрафа нет. Сразу лишение на год.

 

Есть. Но это если права уже отняли ))) Ст. 596 ч.5


  • 0

#2245
_Roma_

_Roma_
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Спасибо за советы и отзывчивость!

 

 

У нас сейчас талоны ТО как то и не нужны... Да и на новые машины вообще ТО не нужен. Хотя может я что и путаю
Машинам до 7 лет, включая год выпуска, техосмотр не нужен.

_Roma_, что касается штрафов, они  у нас просто конские. Выезд на встречку и остановка на парковке для инвалидов - почти по 500 баксов, превышение скорости от 10 до 20 км - 100+, если от 20 км и выше - умножайте на 2 и т.д., даже за непристегнутый ремень что-то около 50 баксов. Пить крайне не рекомендую, баночка пива легко встанет на развод от 1000 баксов, у нас не регламентировано максимальное содержание алкоголя в крови.

 

интересное правило, а если авто старше? У нас вообще талонов ТО нет, только диагностические карты, да и то их ДПС не имеет право спрашивать, они для страховки нужны. Боюсь спросить: а мед.справку случаем не могут потребовать?

*т.е. в КЗ по допустимому содержанию алкоголя в крови"0"?


  • 0

#2246
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

интересное правило, а если авто старше? У нас вообще талонов ТО нет, только диагностические карты, да и то их ДПС не имеет право спрашивать,
Сейчас и у нас так же - талонов ТО нет, только диагностические карты. Но у нас они их наличие должны проверять онлайн  по казахстанской базе данных, а с российскими машинами это не сработает. Так что возьмите с собой, лучше показать, чем начинать разбирательство на дороге.

а мед.справку случаем не могут потребовать?
Нет.

в КЗ по допустимому содержанию алкоголя в крови"0"?
Да
  • 0

#2247
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите, сим-карту какого оператора можно купить в Праге, чтобы потом связь была в Вене и Мюнхене? 


  • 0

#2248
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

подскажите, сим-карту какого оператора можно купить в Праге, чтобы потом связь была в Вене и Мюнхене? 

наверное не совсем корректно спросила. нужен именно недорогой 3G, чтобы работал в Праге, Вене и Мюнхене.


  • 0

#2249
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

нужен именно недорогой 3G, чтобы работал в Праге, Вене и Мюнхене.

Может я и ошибаюсь, но я шибко сомневаюсь в существовании оператора, имеющего одинаковые цены инетроуминга в трех различных странах. 


  • 0

#2250
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Pajani Mani, как вам вот этот вариант: https://roamerapp.co...ling-to/austria


  • 1

#2251
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
как вам вот этот вариант

Однако круто...  1 евро за 100 мегабайт - да это халява )))) (правда пошарился по сайту - не все так просто и прозрачно, но все же...)

 

ORANGE Prepaid SIM card Go Europe

- Включает баланс €5.
- Испанский номер +34.
- €1 за каждые 100МБ 3G/4G интернета в течение 24ч.
- €1 за 60 мин. входящих и местных исходящих звонков в течение 24ч.


Сообщение отредактировал Alex711: 20.05.2015, 13:02:34

  • 0

#2252
Keira Levett

Keira Levett
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня паспорт старый (выданный в 2008 году) и у него номер восьмизначный, а не девятизначный как сейчас. Он все еще действителен? У меня не будет проблем при получении визы?


  • 0

#2253
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

@Alex711, кстати, запарковать в их приложении Roamer казахстанский номер не получится (саппорт говорит, это по причине "телекомовских регуляций" нашей страны). А жаль, хорошая идея.


  • 0

#2254
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Вопрос не совсем по теме, но где еще спросить не знаю - смотрю турфирмы продаются по 3000-5000$, с перерегистрацией на покупателя ТОО.

Если купить фирму, заключить договор с Туроператорами, то я смогу в инфотуры ездить и комиссию (10-14% агентскую) себе оставлять? А налогов в год сколько платить надо, если туры продавать буду только "сам себе" эдак раза 4 в год?


  • 0

#2255
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
А налогов в год сколько платить надо, если туры продавать буду только "сам себе" эдак раза 4 в год?

КПН - в районе 30% с дохода. Кассовый аппарат, счет в банке, подоходный и прочие налоги, сдача отчетности, вынос мозга НК по поводу зарплат. Смысл прост - если для развлечения - то не стоит оно этого.

 

то я смогу в инфотуры ездить и комиссию (10-14% агентскую) себе оставлять?

Эта комиссия только на бумаге)))) спасибо молодым и ранним - которое в своих маркетологических институх поняли только слово "демпинг"))) С другой стороны - комиссию можно заработать только продажами. Ваши 4-5 туров - это вашпе разговор ниочем.

Инфотур - это не отдых. С 9.00 и до 17-18.00 это осмотр отелей. Видал я подобных товарищей - на третий день ныть начинали, да и вообще всю работу тормозили.


Сообщение отредактировал Alex711: 22.05.2015, 17:05:45

  • 2

#2256
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
Эта комиссия только на бумаге)))) спасибо молодым и ранним - которое в своих маркетологических институх поняли только слово "демпинг")))

Это Вы имеете в иду, что турагенства из своих "чаевых" скидку дополнительную делают?

К примеру тур в Турцию за 2000$ на двоих предлагается, то в чистоте скажем так турагенство туроператору при условии "комиссия 10%" платит 1800$, а остальные 200$ и есть его прибыль. Но чтобы завлечь туриста, они этот тур им к примеру за 1950$ продают, то есть им 150$ останется.

Я просто на чем основываюсь - подписан на рассылку туров от туроператоров как типа турагенство, в них приходят цены и строка "комиссия всем 10%" или "При раннем бронировании повышенная комиссия 14%". 


Сообщение отредактировал giper07: 22.05.2015, 17:28:18

  • 0

#2257
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Это Вы имеете в иду, что турагенства со своих "чаевых" скидку дополнительную делают?

Да, именно это я и имею ввиду. 


  • 0

#2258
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите хорошие детские лагеря в Турции с 11 лет


  • 0

#2259
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Есть ли у нас тур фирмы работающие с Россией Сочи Адлер и тд? хотелось бы отели сразу здесь выбрать
  • 0

#2260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня паспорт старый (выданный в 2008 году) и у него номер восьмизначный, а не девятизначный как сейчас. Он все еще действителен? У меня не будет проблем при получении визы?

 

Тынц


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.